Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 16:26

Если вы не смотрели фильма с одноименным названием («Еще одна из рода Болейн»), и вы не историк, то советую вам прочитать книгу Филиппы Грегори: так как, во-первых, вы начнете разбираться в исторических событиях Англии начала XVI века (причем это произойдет очень легко, сюжет увлекает за собой, и вы не заметно для самого себя начинаете разбираться в хитросплетении исторических событий и порядке, по крайне мере, 3-х жен Генриха VII). Во-вторых, если вы, так же как и я, абсолютный ноль в истории, то вас потрясет конец книги. В-третьих, меня книга мотивировала к дальнейшему изучению истории Англии, так как было страсть как интересно: кто же из детей Генриха после него взойдет на трон и как это произойдет.

Для тех, кто смотрел фильм: роман Филиппы Грегори отличается от фильма главным образам тем, что повествование ведется от лица Марии Болейн и все события, что происходят в Англии начала XVI, мы видим через призму ее личной жизни. В связи с этим происходит смещение акцентов: в фильме я переживала больше за Анну, а в книге сочувствовала Марии. Так же мне показался фильм более эмоциональный, более наполненный страстями, чем книга. Возможно, это является заслугой блестящей игры актеров.

marinasannaрекомендует
  • тогда прочтите данную книгу и скорее всего эта мечта покинет вашу голову навсегда. Путь к власти и трону труден и тернист. А прекрасный принц из пылкого возлюбленного в один миг может превратиться в настоящее чудовище, беспощадное и жестокое.
  • 10.11.2013
    Скажу сразу, что до этой книги я практически не читала и не знала ничего, касаемо истории Англии, к сожалению. А на этот роман я наткнулась самым наичудеснейшим образом. Как-то раз в гостях у тети я увидела эту книгу, лежащую на столе. На ее обложке - Скарлетт Йохансон и Натали Портман.
  • 13.09.2013
    Я в восторге! Король, королева, принцы, лорды, герцоги все это так далеко от нас и книга дает нам возможность окунуться в эту красивую жизнь. Только на самом-то деле она не так красива. Красота внешняя оболочка, а внутри - сплетни, зависть, ложь, лицемерие, притворство, интриги, измены.
  • 22.05.2013
    Книгу английской писательницы Филиппы Грегори под названием "Еще одна из рода Болейн" или "Другая Болейн" я купила совершенно случайно, меня привлекла обложка с изображенными на ней актрисами из одноименного кинофильма - Скарлетт Йохансон и Натали Портман.