Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 13:27

Моя первая электронная книга. Мы купили самую простую без наворотов с механическим управлением.

Сама внешне книжка мне очень нравится. Она тонкая, очень легкая. Корпус не маркий, приятный на ощупь, немного матовый.

Управление кнопочное, разобраться элементарно. Кнопки расположены внизу

Кнопка вкл/выкл находится на обратной стороне задней панели. Когда читалка находится в чехле, добраться до нее сложно.

На нижней грани находятся все входы/выходы.

Экран очень приятный, белый цвет. Мне он больше нравится, чем в моей навороченной Pocketbook 650 Ultra. Читать книгу - одно удовольствие.

Подсветки нет. Модель-то старая.

Основное меню очень простое. В нем ничего нет лишнего. Можно просмотреть картинки, прослушать музыку и, собственно, прочитать книжку.

Звучание музыки среднее. Но и от читалки ожидать большего не стоит.

Настроек всего "ничего". Но для основной функции этого достаточно.

Книга в качестве читалки очень хорошая. Вопросов по функционалу у меня нет. Батарейка - вообще зверь, держит до недели заряд. Памяти достаточно для книжек, при желании есть поддержка карт памяти. Листает достаточно быстро, экран приятный. Есть некоторые индивидуальные настройки.

Нет wi-fi, нет возможности удалять, сортировать книги, нет подсветки. От бюджетного варианта ждать большего и не приходится.

Ну а теперь главное, почему я ее не рекомендую.

За время гарантии я ее сдавала три раза в ремонт.

Первый раз полетел выход USB. Он просто развалился, хотя я пользовалась только родным кабелем.

Второй раз слетела прошивка. В один прекрасный момент книга просто выключилась и больше не включилась.

Ну а третий - аккумулятор чуть не взорвался. Он разбух настолько, что задняя крышка отлетела и не закрывалась. Я аккуратненько отвезла в гарантию на замену АКБ.

Будучи в ремонте, мы купили мне Pocketbook ultra 650 со всеми примочками.

Эта книга лежит дома в качестве балласта. Дочке оставлю читать, как подрастет.

___________

Бренд Prestigio недорогой, у него большой выбор продукции с различными моделями. Первое время мы его покупали. Ни одна вещь в нашей семье с маркой Prestigio не оказывалась 100% работоспособной в период гарантии. Все чинилось!!!

Планшет так вообще был признан не ремонтопригодным в период гарантии.

Теперь эту продукцию обхожу стороной!

Amadiне рекомендует
27.10.2017
Я ничего этой марки никогда не покупал, все знакомые в один голос не рекомендовали это делать, видимо, не зря. А как это, нет функции удаления книг? Мой рассудок отказывается мириться с этим фактом:))
27.10.2017
Этой функции НЕТ!! Я сама не поверила, долго искала в книге... Жестоко )) Каждый раз подключаешь к компу или вытаскиваешь карту и удаляешь на компе.
27.10.2017
А, так это понятно, а я было подумал, что в принципе нельзя удалить, в моей соньке тоже так, если всё остальное хорошо, это можно пережить:))
27.10.2017
Ну не настолько жестоко)) Просто напрягает. Но детям в школу для внеклассного чтения пойдет и так носит. Не удалит ненароком.