Опубликовано 17 Февраль, 2014 - 04:45

Когда то в школе по домашнему заданию я уже читала эту книгу, тогда это была необычная сказка, сейчас это лупа для души.

Книга написана таким легким и приятным стилем, что ее быстро прочтет и стар и млад. Только в 22 года я уже не закрыла ее, радуясь выполненному домашнему заданию, я закрыла ее со слезами на глазах, потому что заглянула к себе в душу. (И зашла в самые пыльные и грязные ее углы).

Как же забавно, простые слова пронизаны таким глубоким смыслом! Как же можно было превратиться в этих непонятных взрослых?! Иметь все и не иметь ничего ?!

Любого глубоко мыслящего взрослого эта книга вызовет в вопросах: любви, дружбы, преданности, ответственности, ценности вещей и времени , и даже в том, что мы говорим детям!

Особенно на данном этапе для меня было вызывающе читать о розе, я всегда чувствую себя не совершенной и не достойной внимания, ведь миллионы вокруг лучше меня……Но теперь я вспоминаю о той розе, и понимаю как я глупа в мыслях о недостойности….Да и в погоне за призрачным «когда-нибудь я стану как надо!».

Так же, совсем недавно, я нарисовала кошку, что бы порадовать детей, они вначале очень обрадовались, а потом мальчик взял кошку и спросил «а она на улице?», «да» -ответила я, а он попросил дорисовать солнышко. Конечно я дорисовала солнышко и отправилась помогать другим детям, а потом увидела, что он уже дорисовывает траву…Тогда я подумала «здорово! Он дорабатывает мой рисунок!», но после прочтения МП, я понимаю, для него это не просто рисунок, это кошка, которая уже существует, и ему важно где она находится.

Я думаю, книга поможет взрослым не ранить детей и немного увидеть мир через их призму .

Я очень советую прочитать или перечитать эту книгу ВСЕМ!!! Эта книга касается каждого и тебя лично 100%! Каждому из нас так важно посмотреть на самые простые и важные основы нашей души, что бы не зарасти баобабами!

Давайте будет понятными детьми!!! (Матф.18:3)

С любовью и уважением к Экзюпери!

Достоинства
  • Бесконечное
  • В разном возрасте воспринимается по-разному
  • Всё гениально и просто
  • Гениальное
  • Доброе
  • Емкое произведение
  • Интересное
  • Мудрое
  • На века
  • Светлое
FoxBoxрекомендует
11.06.2014
я бы внесла эту книгу в школьную программу, простая книга со смыслом для любого возраста. Exclamation Mark
11.06.2014
Алиса У нас она была в списке литературы на лето, поэтому я ее читала еще в школьном возрасте)
17.12.2014
Замечательная книга) читала её не один раз!
23.12.2014
Еще раз захотелось перечитать! Книга действительно впечатляющая!
А я в школе как-то её не поняла. Перечитала уже, будучи взрослой - совсем другие ощущения.
Надо будет ещё перечитать))
11.07.2016
книга из категории волшебная, читала ее в разном возрасте и трактовала ее каждый раз по разному))
  • 09.10.2019 - 21:43
    Как учить английский с удовольствием? Читайте книги
    Мне очень нравится произведение «Маленький принц». Поэтому, прочитав его на русском, стала искать книгу на английском. И впечатления остались самые приятные) Обзор Думаю, многие видели эту линейку книг, потому что она достаточно обширная и включает в себя несколько языков.
  • 28.04.2016 - 13:39
    Зашкаливающее количество смысла. Вы все еще считаете "Маленького принца" самой стоящей книгой Экзюпери?
    Значит "Планету людей" не читали тоже. Зря зря. Книга без завязки, развития сюжета и развязки. 416 страниц от перового лица. Айда? Вызов принят! Курсе эдак на втором, услышала это название от однокурсницы. Ее сестре (очень начитанной студентке журфака) эту книгу советовала преподавательница.
  • 04.01.2015 - 01:14
    Снова я коснулся истины и, не поняв, прошел мимо. (С)
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Все знают лирическую сказку "Маленький принц", которую написал Антуан де Сент-Экзюпери, но забывают про роман о летчиках "Планета людей"! А этот роман не менее прекрасен и заслуживает такого же внимания. Многие даже и не знают о его существовании...
  • 03.08.2018 - 21:14
    Книга о сокровенном
    Знакомство с творчеством Экзюпери, пожалуй, началось, как и у многих, с "Маленького принца". Завораживающий стиль писателя заставил обратиться к другим его книгам, самой любимой из которых и стал "Южный почтовый", впервые прочитанный в возрасте 12-ти лет и не перестающий завораживать до сих пор,…
  • 20.06.2015 - 22:39
    Говорят: "Опьянение боем..." Но это и есть опьянение жизнью! О, знают ли те, кто стреляет в нас снизу, знают ли они, что они нас выковывают?
    О значении этого писателя в моей жизни перефразировав одно выражение можно сказать " есть писатели на пару дней. а есть на целую жизнь". Я ценю его за " детскую взрослость", за умение подарить сказку...
  • 26.12.2014 - 14:20
    Стоящая книга! Необходимо читать всем!
    Итак, книжка "Маленький горбун" из серии " Книги на все времена". Эта серия появилась недавно и заслуживает внимания. Книги данной серии уникальны - печатаются впервые,хотя написано очень и очень давно. Любителей чтения прошу обратить внимание!
  • 07.01.2014 - 19:32
    "Я плакал… Эти слёзы распирали меня, распирали изнутри. Душили, давили, жгли. Слёзы страха, слёзы отчаяния, слёзы усталости, опустошённости...."
    Маленькая Принцесса.. Анхель Де Куатье для меня стал открытием, я до этого не читала его книг. и не знала что ожидать от этого произведения. И знаете я плакала. Так мало книг, которые могут задеть так за душу, что нельзя сдержать слез.
  • 20.04.2018 - 20:11
    Вторая книга из серии. И мы счастливы, что она у нас есть)
    Сразу скажу, что мы любим книгу "Я познаю мир" . И когда я увидела новые книги "Как?" и "Почему?" , да ещё от моего любимого издательства Clever, тут же их заказала.
  • Возвращаемся в хулиганское детство.
    Добрый день! С этого отзыва хочу начать серию отзывов про прочитанные книги 2016 года. Делаю это скорее не ради отзыва, а как "читательский дневник", ну и с вами поделиться, конечно. Набрела на рекомендацию этой книги к прочтению в инстаграмме одного известного книжного блогера.
  • 10.05.2020 - 20:43
    Книга, после которой хочется ухаживать за кожей! Но почему эта книга может быть опасна?
    Привет! В последнее время я зачастила с книгами о красоте и коже. Имея с еще раннего юношества проблемную кожу, уже в сознательном возрасте я подхожу к этому вопросу ответственно и стараюсь что-нибудь читать, чтобы разбираться в этой теме. Не помню, где я нашла эту книгу, но читала я ее раза 3.
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • 02.08.2020 - 23:04
    Книга не для всех. Её либо любят и долго осмысляют, любо ненавидят и испытывают отвращение.
    Привет-привет! Я начала своё знакомство с творчеством Харуки Мураками именно с книги Норвежский Лес . Отзывы на эту книгу очень противоречивые, поэтому я переживала, что она мне не понравится. стоимость - около 100 руб. место покупки - Озон. издательство - Эксмо. год - 2007 страниц - 384.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 15.05.2020 - 21:53
    🐠 Исключительно для взрослых, дети не поймут... Хорошо ли ловится "рыбка- бананка"? Рассказ не о море. И не о рыбе.
    Здравствуйте!     Если мне плохо, я читаю книги. Если мне тревожно, читаю книги. Если я в тупике, я читаю книги.   Меня не "приучали" и не заставляли читать книги "насильно" с детства.
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.