Опубликовано 19 Январь, 2021 - 19:56

Доброго дня! Мне нравится читать книги, мне нравятся произведения "со смыслом. Не просто "убить время", но узнать что-то новое, подумать.

Одно из таких творений на мой взгляд - детектив "Золотая клетка" Камиллы Лэкберг.

Немного об авторе:

Ее называют "шведской Агатой Кристи". Камилла Лэкберг – ведущий автор среди прославленных мастеров скандинавского детектива

Это мое первое и единственное прочитанное произведение этой писательницы, хотя она очень популярная.

Лэкберг входит в десятку самых популярных писателей Европы. Ее книги переведены на 30 языков и проданы тиражом более 22 млн. экземпляров в более чем 60 странах.

Я сопереживала главной героини с необычным именем Фей - располневшей женщине, погруженной мужем в быт.

Все цитаты взяты из аннотации книги.

Фэй отдала мужу всю свою жизнь. Она сделала Яка тем, кем его знают сейчас, – одним из самых успешных бизнесменов Швеции, мультимиллионером, медийной знаменитостью, счастливым отцом…

Главная героиня - Фей. На мой вкус, она немного примитивная. Чего-то человеческого в ней не хватает, очень она шаблонная.

Не менее посредственным получился и главный герой - ее муж Як.

Однако Як забыл о этом. И существование Фэй превратилось в кошмар. Постоянные издевательства и унижения, презрение и измены…Она стала для него никем – жалкой птичкой в золотой клетке. А теперь Як собирается попросту выбросить надоевшую жену на улицу.

Слог легкий, читать в начале было действительно интересно, но к середине стало просто скучно.

Ромат слабоватый, но все-таки что-то есть в этой книге. Советую девушкам, которые любят детективы, романы о любви и месте и кого не раздражают "сказочки".

Спасибо и до самых скорых встреч🌺

Недостатки
  • Слабый роман
leparda777рекомендует
19.01.2021
Боюсь, что не зацепит) Вот если бы там схемы мести были, наверное, книжка живее была. Я не для себя Wink