Опубликовано 21 Май, 2018 - 13:40

Всем доброго времени!

С рождением наших прекрасных детей нам хочется быть готовым ко всему, что будет происходить с нашим ребенком. Каким бы он не был: добрым или агрессивным, мы будем его любить и защищать.Поэтому мы читаем специальную литературу, которая в будущем будет нам помогать.

Недавно в книжном магазине мне понравилась очень яркая книга, вкусно пахнущие страницы, много табличек и черно-белых картинок, яркие оглавления, у меня не было времени знакомиться с содержанием, и я пролистала быстро-быстро.(320 страниц) Думаю, ну возьму, хуже не будет. Зато, буду знать как детей перевести в игру, если вдруг будут плеваться едой, а если и повезет, то научу их помогать и убирать за собой тарелки!

Придя домой я сразу начала читать и начала медленно разочаровываться... зачем мне все это?

Очень много информации о трудных детях, как с ними бороться, как они сами борются с внешним миром. Для воспитателя - отлично, а мне для чего? Наши дети для нас самые идеальные, добрые и хорошие, разве я смогу применять к нему главу о спорщиках, манипуляторах, пассивных упрямцев?

Но также в книге есть общие сведения, которые можно прочесть и постараться не забыть.

И очень много информации для учителей:

Однозначно, мне в книге понравились списочки. Их себе я сохраню!

Вывод для покупателей-родителей: покупать книгу не советую, можно пробежать глазами, половину того, что здесь пишут вы и так знаете.

Вывод для покупателей-воспитателей: книга замечательная, вы научитесь общаться с классом, взаимодействовать с каждым трудным ребенком, будете выделять детей по типам и разоблачать!

Спасибо и всего хорошего! Желаю вам найти качественную

литературу по воспитанию своих детишек!

Достоинства
  • Есть общая информация
  • Недорогая
Недостатки
  • Для воспитателей
jeevanрекомендует