Опубликовано 29 Июнь, 2022 - 20:54

Люблю почитать что-нибудь фантастическое и ненадолго отвернуться от реальности. Открыла для себя нового писателя - Роберта Хайнлайна - в виде его новой книги Погоня за панкерой.

Серия - Sci-Fi Universe. Лучшая новая НФ

Издательство - Fanzon

Год издания - 2022

Оформление и обложка

Мои глаза прилипли к обложке, не могла налюбоваться на картинку и типичный летающий корабль, общими чертами напоминающий флакон от пантин. Кстати, под первой бумажной обложкой ещё более красивое изображение без надписей.

Идеально пропечатанные белые листы без единого перекоса. Даже опечаток не нашла.

Книга средней толщины, для любителя почитать может растянуться примерно на неделю. Обычно я читаю по вечерам или днём во время сна ребёнка. Идеальный корешок и дополнение к моей домашней мини-библиотеке.

Аннотация, сюжет

Надо сказать, что сюжет книги довольно общительный. Здесь заметно большое количество диалогов, кажется, что герои говорят практически без остановки. И имена я нашла довольно фантастичными, по крайней мере они не похожи ни на какие-либо другие, что я встречала в книгах, фильмах и мультиках.

Угроза вторжения инопланетян - всегда интересная тематика и огромное поле для всевозможных сценариев и манёвров. Едва ли этот жанр может себя исчерпать, всегда с удовольствием читаю подобную фантастику.

Кроме того меня всегда цепляют сюжеты о параллельных вселенных. В этой книге есть всё это таинственное, загадочно и вместе с главными героями можно всё это увидеть и прочувствовать.

Не перестаю любить "Интерстеллар" и подобные сюжеты, поэтому с удовольствием вгрызлась в панкеру, прочитав даже быстрее ожидаемого срока.

Несмотря на множественные диалоги и большую часть слишком непривычных для меня имён я справилась довольно быстро. И для меня это стало настоящим знакомством, хотя писатель жил и умер до моего рождения. Тем не менее рада видеть книгу его авторства на своей полке.

Мои впечатления

Никогда не поздно окунуться в новую вселенную, а потом ещё в одну - параллельную. Сквозь Погоню за панкерой можно попасть во вселенные из книг других авторов. Это проводник к большим возможностям, чем просто скоротать вечерок за чтением.

Мне только понадобилось немного привыкнуть к необычайной общительности персонажей и дело пошло как по маслу. В конце концов в реальной жизни без общения в столь сложных условиях едва ли можно найти выходи из непростой ситуации.

Крутая вещь, рекомендую к прочтению Smile

punk__foxрекомендует
Мне нравятся произведения Хайнлайна
Не знакома с произведениями этого автора. Любопытно)