Опубликовано 23 Март, 2018 - 12:05

месяц или более
    425 рублей

Здравствуйте,

Сегодня расскажу Вам о книге, которая мне не понравилась, но от которой был в восторге мой сын!

Книга Новогоднее путешествие кота Академика. Сказки для умнички.

• Цена - 425 рублей!
  • История - детектив с заданиями.
  • Рассчитана на дошкольный и младший школьный возраст.

Купили книгу мы с мужем, в качестве небольшого подарка на новогодние праздники. Главная причина покупки - огромное наличие картинок с животными. Как я уже писала, сын обожает играть с фигурками животных. И, естественно, ему интересны рассказы про фауну.

Немного об издании.

• Формат А4.
  • Качественная толстая картонная обложка.
  • Страницы глянцевые, плотные, белые. Случайно их сложно порвать.
  • По оформлению, книга выглядит довольно дорого. Отличный подарок!

Страниц не много. Я бы назвала книгу тоненькой.

На переднем форзаце есть картинки и ссылка на ресурс, где рассказывается об открытии детских клубов, их развитии и прочих программ для дошкольников. Как я поняла, это ресурс авторов данной книги. А данное издание - это продукт их обучающей программы. Ну, бывает!

Далее, как в любом издании есть информация о тираже, издательстве, сюжете и оглавление.

Но, у данного издания, есть одна особенность.

Это не просто сказки, это больше похоже на учебно-игровое пособие. Поэтому, естественно, авторы позаботились об инструкции для родителей по работе с данным учебным продуктом.

На небольшом и кратком описании роли читающего, начинается сам текст произведения.

Как я поняла, предполагается, что после прочтения этой истории, Ваш ребенок познакомится с различными животными, континентами, немного узнает о правилах безопасности и просто получит некоторые академические знания по географии. Вполне, возможно, если данную книгу читать медленно, вдумчиво, используя дополнительный материал (карточки с животными, географические карты и прочее). Также, это увлекательная история-детектив для малышек.

Как по мне, это больше похоже на журнал с различными заданиями. Например, вот такими.

или такими

В конце рассказа, ребенку предлагается написать письмо Деду Морозу, вырезать конверт и отправить его настоящей почтой.

Также в конце книги Новогоднее Путешествие кота Академика есть рекомендации родителям, как обсудить книгу с дошкольником и повторить прочитанный рассказ про кота Академика.

И, самое наше любимое!

На заднем форзаце есть настольная игра по мотивам детского детектива.

Играли в нее несколько раз (кубик, фишки все уже должно быть дома в наличии).

Общее впечатление о детской сказке-детективе.

Ребенка 5 лет (сына) - ВАУ!

Фразы "Мама, почитай эту книгу. Мама, а давай поиграем? Мама, а вот тут поможешь мне?" преследовали меня на протяжении января и февраля.

Мнение родителя - ну, пойдет! Твердая четверочка! Объясню, почему.

История про то, как кот Академик, искал по всему свету волшебные шары, которые спрятал злой король страны Зайцурии, чтобы все звери на Земле превратились в зайцев.

Как по мне - это совершенно не продуманная, фантастическая история, с не логичным сюжетом. В эту историю напихали всего и побольше. В тему или не в тему, туда попало много фактов по географии, о природе, фактов о животных, которые не всегда уместно и логично вписывались в повествование. У меня, создалось впечатление, что сначала составили список фактов, а потом вокруг них стали "наращивать" детский детектив.

Мне было не интересно его читать, все предсказуемо с самой первой страницы.

Задания в детективе показались интереснее, чем история. Некоторые были очень легкие, другие заставляли ребенка даже просить помощи у родителей. В игру на форзаце играли всей семьей несколько раз и это самое полезное, что есть в книге.

Возможно, из-за наличия заданий, сыну и понравилась данная книга!

Вывод.

Мы не стали больше знать, после прочтения детского детектива. Прошли новогодние праздники и сын почти не вспоминает историю книги, но бывает достает ее поиграть в настольную игру.

В целом, ребёнок доволен, ничего плохого в сюжете детектива нет. Если Ваш сын или дочка любят рассказы про животных и выполнять задания (найти отличия, соотнести, дорисовать), то это Ваш вариант!

Конечно, цена в 425 рублей за книгу Новогоднее путешествие кота Академика - это дорого. Но, мы покупали ее в декабре. Это отличный подарок ребенку на Новый Год. Сейчас (весной) на эту книгу скидка около 20% и если заранее подумать о празднике, то можно съэкономить.

Отзывы о других книгах:

Достоинства
  • *отличные иллюстрации
  • -яркие картинки
  • довольно качественная бумага
  • есть задания для ребенка
  • есть интерактив
  • жесткая внешняя обложка
  • книга-игра
  • книга-пособие
Недостатки
  • * дорого
  • абсолютная предсказуемость
  • скучный сюжет
Amari73рекомендует