Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 10:19

На днях бабушка подарила нам очередной шедевр.

Представлю вашему вниманию необычную книгу-игру "Играем и учим цвета". Построена по принципу: прочти, подумай, найди-открой окошечко.

Конечно мы пока еще очень маленькие(10 месяцев), но уже сейчас с величайшим удовольствием открываем окошечки и ищем-ищем-ищем. Что - пока не важно, главное процесс и восторг, с которым дочка занимается с этой книгой.

Книга очень добротная, сделана из плотного картона. Думаю, что у нее есть все шансы дожить до дочкиного более осознанного возраста.

В общем, думаю, что книга долго не потеряет свою актуальность:

для совсем маленьких детишек - открытие окошек, поиск, рассматривание предметов;

для детей постарше - изучение цветов, выполнение заданий;

для более взрослых деток - изучение английского, смешивание цветов.

Ну, что поехали смотреть картинки:

яркая цветочная полянка для изучения цвета
яркая цветочная полянка для изучения цвета
Наша самая любимая страничка - паравозик!
Наша самая любимая страничка - паравозик!
ой, кто тут спрятался?
ой, кто тут спрятался?
а тут кто едет?
а тут кто едет?
кто с косматой гривой едет в желтом вагоне?
кто с косматой гривой едет в желтом вагоне?
кто тут спрятался за кустиками?
кто тут спрятался за кустиками?
найди рыбку под цвет бабочки пингвинам-аристократам
найди рыбку под цвет бабочки пингвинам-аристократам

кто где спрятался в городе
кто где спрятался в городе
Смешиваем цвета
Смешиваем цвета

Посчитай предметы
Посчитай предметы
сколько ярко-желтых уточек на полках в магазине?
сколько ярко-желтых уточек на полках в магазине?
Помоги отыскать вещи
Помоги отыскать вещи

Цена, конечно, кусается([ссылка] - 570 руб), но книга действительно очень-очень интересная!

Еще отзывы о детских книгах:

Книга-фурор для самых маленьких - Лена Денисова

Рассказы в картинках Радлов

Достоинства
  • *Качественная
  • - Яркая и интересная
  • Вызывает интерес у ребенка
  • Книга-игра
Недостатки
  • Цена
Kaslatkinрекомендует
02.04.2015
Миленькая книжка Smile
28.04.2015
Вот это книжка! Надо приобрести. Спасибо за отзыв! Smile
12.02.2016
У нас она одна из любимых Love СтОящая своих денег книга!
  • милая красивая веселая яркая книжка, радость для дочки (фото)
    Как я только не пытаюсь научить дочку считать. Вот, взяла такую книжку, благо ей такие с клапанами нравятся. Идея простая - на каждом развороте яркая и достаточно примитивная картинка, на ней можно отгибать клапаны, под которыми прячутся изображения всяких маленьких предметов.
  • 17.10.2019 - 02:03
    Вот это действительно удачная развивающая книжка. Прекрасно прослужила 14 лет. И, судя по всему, может прослужить еще столько же.
    У книжки есть недостатки, но, судя по реакции нескольких детей, они неважны. Разные характеры, разные поколения - у всех вызвала интерес. Свою я купила еще в 2005 году. Судя по тому, что до сих пор изредка можно увидеть в продаже, идея и правда очень удачная. Я почему делаю на это упор?
  • 12.06.2014 - 18:50
    Эта книга - настоящий ПОДАРОК для тех, чьи детишки любят болтологию! Все НЕОЦЕНИМЫЕ плюсы, один минус, и - ФОТО обложки + все ИЛЛЮСТРАЦИИ!! Посмотрите, авось понравится!..
    Эта книжка-погремушка была куплена больше года назад, когда дитю было 9 месяцев. Сейчас ей 2 годика, и, несмотря на это, данная книжка до сих пор у нас актуальна... так что здесь я расскажу обо всех неоспоримых плюсах сей игрушки-погремушки и покажу иллюстрации.
  • 30.07.2017 - 15:54
    Познавательная игрушка для малышей в виде кучки книжек может занять и годоваса, и почти трехлетку. Крепкий картон, яркие цвета, удобный размер, но вот картинки своеобразные
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Мой любимый формат книг для малышей - книжка игрушка. Желательно из картона, чтоб подолговечнее. Желательно чтоб не на один раз. Вот и ищу, выбираю, покупаю, благо читатели воспринимают с радостью.
  • 22.02.2017 - 01:12
    Необычно, интересно, хлипко, дорого. Много фото внутри
    С рождением ребенка сталкиваешься с очень интересными предметами быта, одеждой, игрушками, лайфхаками. Эта книжка в моем случае тоже оказалась в разделе "диво дивное и доселе неизвестное".
  • 21.12.2016 - 23:42
    3 в 1: книжки, кубики, лото. Жаль, легко рвутся.
    Доброго времени суток! Я хотела бы рассказать о необычной книге: книжках-кубиках "Мои первые слова. Испанский язык" издательства Clever. У кубиков хорошая упаковка, в которой удобно хранить - очень твердая коробка с магнитным замком.
  • 13.03.2018 - 18:04
    Мои первые слова на английском... Clever - это простой способ сделать развитие ребенка приятным, ярким и красочным! Вперед к знаниям всместе! .... ~--~
    Мои первые слова. Английский язык (комплект из 15 книжек-кубиков) Издательство Clever (Клевер-Медиа-Групп) - у нас в мильтяшной версии ( мне такая версия показалась более привлекательной), наверное, не последнюю роль тут сыграла моя ностальгия по диснеевским мультикам Итак, начнем знакомство с этой …
  • 14.01.2018 - 21:10
    В целом книга не плохая, поможет маме в развитии ребенка. + Много фото!
    Здравствуйте, дорогие читатели, всем хорошего настроения и удачного дня! Цена - 1490 тенге, это около четырех долларов. Эта самая любимая книжка моей доченьки).
  • 05.12.2013 - 02:29
    Книжка которая заставляет ребенка думать (фото)
    Купили ребенку книгу "Мои первые игрушки" серии Кубик знаний производства Азбукварик Белфакс. Книга очень яркая, красочная, с интересной задумкой. Картинки на белом фоне, большие, четкие, внизу название предмета, наверху маленькая копия собираемой картинки.
  • 24.05.2020 - 00:21
    Шампунь, который стоит своих денег🍇
    Всем привет! Героем сегодняшнего отзыва стал шампунь Global Keratin увлажняющий с кератином и защитой цвета. Мое знакомство с маркой Global Keratin состоялось еще в 2016 году, когда я решилась на кератиновое выпрямление (восстановление) волос.
  • 02.08.2020 - 03:31
    Феноменально: в топе рейтингов и восторженных "обязательно к прочтению" бизнес-книга от спекулянтки-владелицы бизнеса, который.... обанкротился еще в 2016м году под проклятия бывших сотрудников. Почему же об этом забыл упомянуть издатель?)
    Привет всем! Я очень редко пишу отзывы на прочитанные книги, но звание бестселлера, который продается в 600 000-ом экземпляре по всему миру и имеет порядка полутора тысяч ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов на Амазон, из-за чего и я попалась на крючок и купила данное произведение, не оставляет мне выбора:…
  • 27.07.2020 - 10:51
    У нас в детстве таких книжек не было. Но и ошибок в книгах было меньше.
    Здравствуйте! Дети в гости уже ходят со своими гаджетами: смартфонами, планшетами и прочей лабудней. Но внучка пока приходит со своими книжками. Что радует. Значит, какой-то интерес есть. Вот и сейчас пришла с интересной книжкой."Найди и покажи", называется. Издательство "Clever".
  • Как я вышла замуж по философии Лабковского, хотя на тот момент ещё и книги в руках не держала!
    Приветствую всех заглянувших!   Книга Лабковского, нет, не перевернула мое сознание, но дала массу полезных советов что ли или скорее, показала, что и как у меня внутри на самом деле. Вот как оно есть! Это довольно интересно, когда проблемы обнажаются до явного состояния.
  • 01.06.2020 - 14:30
    Делает ли обилие вещей нас счастливее? Купила эту книгу чтобы «расхламить» спальню. Покажу что из этого вышло.
    Всем привет! Предисловие: Я никогда не хотела быть минималистом. Точнее просто не думала об этом... Я рукодельница, и "хлама" у меня много. Так сложилось что моё рабочее место для скрапбукинга находилось в спальне. Плюс недавно у нас родился ребёнок, а значит вещей в спальне прибавилось.
  • 13.05.2020 - 05:41
    Как я попала в осознанный сон и чем я там занималась 😂 Практика осознанных сновидений и лайфхаки, которые я взяла из книги.
    Добрый день! Знакомо ли вам чувство осознанности во сне? Когда понимаешь, что происходит что-то нереальное, и ты осознаешь, что спишь? У меня такое бывало частенько. Поэтому я решила изучить эту тему досконально.
  • 30.05.2020 - 08:38
    Идеальный шампунь для сухих волос - бережно очищает и не бьёт по карману
    Продолжая поиски подходящего сухим волосам ухода, я решила присмотреться к российскому производителю натуральной косметики Green Mama, в частности к шампуню с облепихой и липовым цветом, о котором расскажу в этом отзыве. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Где купить - оф.
  • 21.06.2020 - 13:25
    Книга, с которой вдвойне интересней гулять по полям и лесам. Познавательно и увлекательно о цветах.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Последнее время стала часто выкладывать в Инстаграм цветочки-букетики)) А все почему?)   Сегодня хочу рассказать об одной интересной детской книге "Софи в мире цветов ". Около года назад я уже писала отзыв о книге "Софи в мире деревьев".
  • 19.06.2020 - 07:51
    Книга, с которой птиц можно не только рассмотреть, но и послушать
    Этим летом в нас с детьми вспыхнул интерес к птицам. Сами понимаете, после заточения в самоизоляции окружающий мир хочется впитывать до последнего листочка, а уж если в этих листочках кто-то поёт...
  • 06.07.2020 - 16:18
    Это книга должна быть настольной у всех мам. И бабушкам не мешало бы почитать. Что если ребёнок плохо кушает, не ест овощи и т.д
    Всем привет! Данная книга заинтересовала меня потому, что мой сын стал очень плохо кушать. На момент написания отзыва ему год и 10 мес, мы уже далеки от прикорма и полноценно питаемся с общего стола.