Опубликовано 20 Май, 2011 - 16:31

Начну с главного: похудеть я не похудела, но тем не менее в моей жизни произошли координальные изменения.
В книге очень много "воды", особенно в самом начале. Аллен говорит одни и те же вещи просто разными словами, постоянно убеждает нас в том, что наш организм подобен автомобилю, что за ним нужен соответствующий уход, соответствующее топливо, что нельзя его засорять чем попало... При этом постоянно мелькают фразы, что нам не приедтся отказываться от любимых продуктов, что мы будем есть то, что мы хотим и любим, подобно диким животным (параллели с которыми он, кстати, тоже постоянно проводит). В итоге дело подходит к банальному гипнозу-внушению. Он пытается впарить вам, что вы не любите вредности, что вы любите только овощи и фрукты... Одна глава посвященна мясу. Какое это зло есть его... Это и повлияло на меня. Вот уже год как я вегетарианка, более того, мне даже противна мысль о поедании животных, себеподобных... Но не об этом сейчас. Потом все доходит до абсурда: он пытаетсяуведить в том, что молоко вредно. Что пить надо только воду, даже чай и кофе вредны. Бред.
Но написано легко. Есть время на досуге-почитайте. Первые недели две после прочтения действительно начинаешь задумываться о том, что ты ешь. А потом... Впрочем, у всех по-разному.
Достоинства
  • В доступной форме
  • Дает результат, но не тот, который ожидаешь
  • Легко читается
Недостатки
  • Глупости вместо фактов
  • Много бесполезной информации
  • Напоминает зомбирование
Lady_Mрекомендует
интересно! + за отзыв!
ещё не читала
23.05.2012
А я вот жалею о потраченном времени на прочтение этой фигни. Надо было прислушаться к негативным отзывам, да смутило, что очень много хвалебных, вот и решилась. Видать, кому-то очень выгодно $$$ пиарить эту чушь, которой и так полно на прилавках магазинов. Если у вас есть пара тройка лишних часов почитайте, я не смогла дочитать.
08.04.2013
Вы молодец что книга вас сподвигла на изменение рациона. Однако я не понял - какие аргументы против того, что он пишет о молоке? Разве он сказал что-то нелогичное? Я вот с тех пор как перестал есть молочное - перестал болеть простудными заболеваниями.
Обычный черный чай и кофе действительно вредны, это уже давно не секрет. Так что мне не совсем понятно почему вы говорите что это - бред. Есть аргументы?