Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 11:38

С чего бы начать? В последнее время период у меня не очень хороший, самооценка не очень, себя я не люблю и считаю, что у меня много комплексов и недостатков. Да мне с одной стороны это сложно признавать открыто, но с другой стороны эти мысли у меня в голове постоянно. Я обратилась к психологу. Конечно эти мысли у меня возникли не просто так, а после я бы сказала для меня "тяжелого" развода. Я стала копаться в себе и настолько зацикливаться, что впала в депрессивное состояние. Я ничего не хотела, просто лежала, не могла работать, находится в компании мне очень тяжело было. Книга "К себе нежно" мне часто попадалась в рекомендациях и психолог посоветовал прочитать.

Книга "К себе нежно" Ольга Примаченко

Книгу я купила на Wildberries стоила 629 рублей. Я не считаю, что это слишком дорого. Когда я начала читать не могла оторваться. Читается очень легко. В книге описаны различные состояния и чувства. После каждой главы вынесены что-то типо выводов, которые реально мозги приводят в порядок. Ну во всяком случае мне они помогли. Конечно многое, что написано я знаю и мне говорили, но видимо чтобы до меня дошло мне нужно было это прочитать. В конце книги есть шаги, которые можно сделать, ну конечно это пожеланию, но я их прохожу. И если честно после прочтения книги мне как-то стало легче. Раньше когда я говорила, что я какая-то не такая сейчас я так не думаю, я либо принимаю это (если нельзя исправить), либо прорабатываю, чтобы стало еще лучше. В общем книга мне зашла полностью, рекомендую к прочтению!

Достоинства
  • Изобилие цитат и отсылок
  • Интересно
  • Красивый дизайн обложки
  • Легко читается
  • Оставляет приятное ощущение после прочтения
  • Приятная
Недостатки
  • Нет
irina_petrova1009рекомендует