Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:03

Большинство книг по саморазвитию так и не дают ответа на вопрос: как же достичь финансовой независимости и написаны в стиле «переливание из пустого в порожнее». К счастью, это не относится к книгам Бодо Шефера, которые написаны с истинно немецкой практичностью и чёткостью.

«Как заработать первый миллион» - это серьёзная, но в то же время не скучная работа, с целым рядом вопросов-упражнений, отвечая на которые, читатель помогает составить себе ясную картину своего финансового положения и может обнаружить те черты характера, которые мешают ему в достижении финансовой свободы. Поэтому, если вы терпеливо и вдумчиво ответите на все предложенные вопросы, проанализируете информацию, которой делится с нами автор, а затем перечитаете полученные ответы, я почти уверена, что это существенно поможет вам изменить свое отношение к деньгам в лучшую сторону, а. главное, вы научитесь хранить и умножать свои капиталы. Конечно, необходимо делать поправку на российскую действительность, но в целом, книга является хорошей помощницей для начинающего инвестора.

Достоинства
  • Мотивирует
alenaflygirlрекомендует
30.05.2016
мне очень нравится Шефер, пишет очень понятно и легко...жаль, что менталитет другой, многое под нашу действительность не подойдет
30.05.2016
Оль, поэтому я в последнее время все больше предпочитаю читать российских авторов. Smile
Я бы почитала.
  • 15.02.2018 - 12:58
    Подробный план как стать миллионером!
    Книга Бодо Шефера "Путь к финансовой независимости" (первый миллион за 7 лет) просто обязательна к прочтению всем, кто хочет вырваться из финансовой ямы и достичь такого уровня благосостояния, чтобы распоряжаться своим временем как угодно.
  • Кто еще хочет вкладывать деньги правильно и эффективно? + фото
    Сегодня я хочу рассказать еще об одной книге, прочитанной мною вчера за 1,5-2 часа. Вообще у меня будет много отзывов на тему бизнес-книг, если я не буду лениться. Так как читаю я достаточно много, а писать времени особо нет. Итак, эту книгу я нашла вконтакте в каком-то бизнес - паблике.
  • 04.05.2018 - 14:01
    Книга "Семь шагов к финансовой свободе"- это книга, где мало воды и много практических рекомендаций. Перечислю свои выводы и советы,которые я сделала,прочитав эту книгу по борьбе с финансовой неграмотностью! Советы помогают экономить ваши деньги!
    Всем здравствуйте. По десятибалльной системе, я бы поставила книге "Семь шагов к финансовой свободе", твёрдые 10 баллов. Эта книга, более чем, достойна наивысшей оценки. В ней мало воды и много практических рекомендаций.
  • 24.01.2015 - 14:02
    А Вы хотите стать победителем? Читайте! + цитаты
    Всем привет! Сегодня буду делиться своим скромным мнением о книге «Законы победителей» Бодо Шефера. Я уже читала одну книгу его авторства, она посвящена финансам Мани или азбука денег . Советую ознакомиться с ней тоже. Очень полезная книга! Итак, возвращаемся .
  • 03.05.2016 - 23:46
    Мани или Азбука денег. Советы простые. Автор обещает, что через 7 лет вы заработаете первый миллион! Попробуйте!
    Наше общество нацелено на сверх-потребление, в результате этого люди не могут воспользоваться правом, которое дано им от рождения: быть счастливым и богатым. Бодо Шефер перевернул мое сознание относительно денег на 180 градусов. И должна вам признаться, его советы работают!
  • 16.03.2014 - 08:35
    на первый взгляд детская, но о взрослых вещах книга
    Дорогие друзья! С этой книгой я познакомилась зимой! мне посоветовал ее один очень хороший человек, которому 35 лет! сказал что эта книга поможет ответить на мои все вопросы о деньгах и о правильных их вкладах!
  • 16.03.2014 - 08:53
    построение характера за 167 страниц! интересно
    всем еще раз привет! хочу поделиться с вами еще одной маленькой книгой, но тоже очень интересной! в ней заложены азы правильного человеческого характера!
  • 16.01.2015 - 16:38
    Халтура.
    Очень часто замечаю такую тенденцию. Напишет какой-нибудь автор книгу, которая станет бестселлером, и начинает потом из книги в книги писать либо одно и то же, либо откровенно халтурить. Особенно этим грешат писатели, специализирующиеся на бизнес-тематике.
  • 01.10.2015 - 20:13
    Советы жизни
    Автор дает очень полезные советы, которые смогут пригодиться в жизни не только Вам, а и Вашим близким и как минимум помогут пересмотреть свое мировоззрение.
  • 11.08.2020 - 13:55
    Что делать, если у тебя куча кредитов и вечно ни на что не хватает? Использовать систему, фактор латте.
    Привет, привет!   Я люблю читать книги разного характера, но больше всего легкие книги с событиями из жизни или вдохновляющие, помогающие вселить в себя надежду и заставить поднять попенцию с дивана, а в последнее время еще и финансового характера стали интересны книги.
  • 01.06.2020 - 14:30
    Делает ли обилие вещей нас счастливее? Купила эту книгу чтобы «расхламить» спальню. Покажу что из этого вышло.
    Всем привет! Предисловие: Я никогда не хотела быть минималистом. Точнее просто не думала об этом... Я рукодельница, и "хлама" у меня много. Так сложилось что моё рабочее место для скрапбукинга находилось в спальне. Плюс недавно у нас родился ребёнок, а значит вещей в спальне прибавилось.
  • 02.08.2020 - 03:31
    Феноменально: в топе рейтингов и восторженных "обязательно к прочтению" бизнес-книга от спекулянтки-владелицы бизнеса, который.... обанкротился еще в 2016м году под проклятия бывших сотрудников. Почему же об этом забыл упомянуть издатель?)
    Привет всем! Я очень редко пишу отзывы на прочитанные книги, но звание бестселлера, который продается в 600 000-ом экземпляре по всему миру и имеет порядка полутора тысяч ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов на Амазон, из-за чего и я попалась на крючок и купила данное произведение, не оставляет мне выбора:…
  • Книжка, которую я изучила сама, прежде чем отдать дочери, и пожалела, что у меня в подростковом возрасте такой не было.
    Добрый день, дорогой читатель! Я еще помню книжку для "Девочек", которую мне подарили лет в пятнадцать. Там были разные советы о том, как: приготовить завтрак, как пришить или отгладить воротничок и даже были гадалки, рассказы о мальчиках, и о том, как по китайскому календарю узнать подходит тебе…
  • Мне книга помогла намного больше, чем психолог. Доза мотивации, которая всем нужна. Помни, что ты у себя одна. Давно хотите пойти к психологу? От проработки проблем с родителями и психосоматики к счастливому настоящему.
    Всем привет!   Мне кажется, что у каждого человека в жизни бывает такое состояние, что начинаешь задумываться о счастье. О том, правильно ли ты живешь. Нравится ли тебе эта жизнь или нет. Я, когда немного подробнее начала изучать данный вопрос, то увидела, что часто с этим сталкиваются подростки.
  • 17.06.2020 - 16:59
    Как выбраться из бедности? Почему мы платим самые высокие налоги? Мой 1000 отзыв о книге, которую читала год.
    Неужели это 1000 мой отзыв? Я не могу поверить, что уже написано мною так много на этом сайте. Я люблю Irecommend, не смотря на неадекватных его обитателей. Данный юбилейный отзыв я решила посвятить книге, которую читала год. Приветствую.
  • 22.05.2020 - 22:20
    Серьезный отзыв о несерьезной книге для подростков и их бедных, грустных и наивных родителей
    Прочитав несколько книг на тему личных финансов, я начинаю понимать, что суть у них всех одна. Смысл обращения и управления деньгами одинаков во всем мире и подходит для людей любой национальности.
  • Дети, пережившие насилие, или откуда берутся трудные подростки и озлобленные взрослые. Родителям, учителям и всем, кто работает с детьми. О важности счастливого детства и как не проглядеть беду
    Жутковатое название для книги о детях, ни правда ли? Честно, когда услышала название книги, меня буквально передёрнуло. Перед глазами встал соответствующий жуткий образ. Мозг нарисовал сцену, в которой страшный союз жестокости кого-то большого и бессилия маленького.   И это мне предлагают прочесть?
  • 13.07.2020 - 16:47
    Удивительная книга. Кажется у автора есть проблема о которой он не догадывается...
    Недавно я решила укрепить и расширить свой круг общения и как раз на глаза попалась эта книга. Она сейчас самая модная и раскрученная на тему нетворкинга. Поэтому решила её приобрести. О покупке и потраченном на прочтение времени я пожалела.
  • 20.07.2020 - 15:06
    Monika Kołakowska или как я похудела с 46 до 44 размера за 2 месяца, даже этого не планируя))) Путь к совершенству, не выходя из дома!!!
    Стоимость бесплатно.   Мое знакомство с Моникой один из огромных плюсов нашей с вами всеобщей весенней изоляции. Благополучно перебазировавшись из офиса в домашний кабинет (она же кухня) и начав работать, поняла, что без привычных каких-либо физических нагрузок можно быстро впасть в полное…