Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 23:10

800 рублей

Сегоня расскажу о книге Хроники Нарнии автора Клайва Льюиса. Сама очень люблю читать книги и за все это время прочитала огромное количество разнообразных книг в жанре фэнтези. Какие-то книги мне нравились какие-то нет. И это естественно. Купила Хроники Нарнии по совету друзей и отзывам в интернете. Когда только купила была безумно рада этой покупке. Пришла домой и положила на полочку до того как прочитаю другую книгу до конца. И вот настал её черед. Села и начала читать.

Вначале книга произвела не очень хорошее впечатление. Мне показалось что произведение слишком затянуто. Переборола себя и продолжила читать в надежде на то что все улучшится. К сожалению этого не случилось.

Сам по себе сюжет очень интересный и необычный. Мне больше не понравился слог автора и излишняя детализированность. Лично я люблю больше читать лёгкие книги в возрастной категории Young Adult. Как по мне эта книга изилишне затянута.

Оформление просто прекрасное. Никаких нареканий у меня по поводу оформления нет. Все выполнено просто великолепно. Очень удобно что все 7 рассказов находятся под одной обложкой.

Но вот содержание подкачало.

Данную книгу дочитала через силу удовольствия при прочтении не получила.

Не рекомендую данную книгу к покупке. Не факт что вам понравится.

Достоинства
  • Мысли не детские можно для себя открыть
AnnaZarне рекомендует
Полностью с Вами согласна, мы с дочкой, 10 лет, с трудом осилили первую часть в надежде на лучшее) После прочтения дочь категорически отказалась дальше ее слушать. Скука и занудство, написанное неинтересным языком.
  • Как и многие другие, книгу о волшебном мире Нарнии я решила прочитать после просмотра экранизации. В моем городе совсем нет книжных магазинов, заказывала через почту и с нетерпением ждала. Читала книгу по порядку указанной в книге. Прочитала книгу за неделю.
  • 29.05.2020
    Я очень люблю сказки. Они дают шанс окунуться в мир воображение, в мир своей фантазии, где ты можешь сделать незабываемые приключения. У каждого наверняка есть одна, своя самая любимая, удивительная, чудесная сказка. И это главное.
  • 30.03.2018
    Первые 2 части я прочитала еще в школьные годы - подруга подарила на день рождение книги, которые пылились у нее на полке. Читать я любила всегда, особенно то... что не связанно со школьной программой, но тогда все эти волшебные кольца разных цветов меня вовсе не впечатлили ...
  • 24.01.2018
    Один из самых популярных фэнтези-циклов ХХ века теперь живёт у меня на полке. Честно говоря, покупка мною книг - достаточно редкое явление. Стоят они дорого, читаю я быстро, а учитывая возможность скачать книгу бесплатно в электронном виде - вообще не вижу смысла тратить на книги свои и так…
  • 13.05.2020 - 22:43
    Прививайте детям все только самое лучшее! Любителям волшебства посвящается!
    Здравствуйте все любители фэнтези и не только! Сегодня речь пойдет об эпопее Хроники Нарнии . Сюжет захватывающий, читать легко, буквально с первой страницы тебя затягивает в эту атмосферу из которой ты не скоро захочешь выходить.
  • 11.04.2014 - 20:52
    Вторая часть космической трилогии Льюиса - на стыке фантастики и фэнтези. Очень понравилась, рекомендую!
    Всем привет! Сегодня хочу похвалить замечательное произведение одного из моих любимых писателей К.С.Льюиса - Переландру. Если вы знакомы с первой частью трилогии, вам будет очень интересно прочесть и этот роман, если же вы не читали "За пределы безмолвной планеты", данная книга все равно будет…
  • 12.04.2021 - 12:48
    Как избавиться от навязчивых мыслей и не идти у них на поводу. Ироничный роман с глубоким смыслом.
    Возможно ли рассуждать о христианских основах веры в шутливой форме и с иронией писать об аскетике? Мне всегда казалось, что эти темы требуют вдумчивого подхода и максимальной серьезности.
  • 20.08.2017 - 05:06
    Здесь, пожалуй, наиболее наглядно видна антихристианская направленность творчества Льюиса
    Книга «Принц Каспиан: Возвращение в Нарнию» вторая по порядку написания, написана в 1951 г. и четвёртая по внутренней хронологии.   Должен сразу сказать, что «Лев, колдунья и платяной шкаф» мне понравилась куда больше.
  • 29.01.2019 - 07:42
    Замечательная книга! Начинаем путешествие в новый мир! Голодные игры в прошлом, ведь здесь враг не только твой друг, но и кровожадный динозавр...
    Приветствую всех заглянувших!!! Сегодня я расскажу вам о своём путешествии. Оно было очень долгим, но для меня пролетело время как один миг. Ведь оно было столь захватывающим, что мне некогда даже было перевести дыхание! С. М. Уилсон "Игры безрассудных.
  • 03.02.2019 - 17:51
    Вторая часть меня разочаровала. Сплошные нестыковки - её, что - писали другие люди?
    Добро пожаловать в мир динозавров! Как? Опять!? Главные герои же вернулись и живут теперь припеваючи на своём родном континенте - Эртазии. Но не всё так просто. Мы опять видим всё те же лица, что и в первой части, только складывается у них всё наперекосяк.
  • 22.03.2017 - 20:17
    Безопасность — мой злейший враг. Она усыпляет мои рефлексы и мою инициативу.
    Вербер Бернар лично для меня современный Дюма. Он пишет много и со вкусом.Его книги, пускай, иногда и расходятся с фактами или мифологическими данными, весьма интересны для изучения. Его действительно хочется читать и узнать что будет дальше.
  • 11.08.2014 - 17:44
    Может ли книга открыться в вашем разуме подобно фильму? Попробуйте и узнаете...
    Я очень люблю читать книги. Хотя люди моего возраста предпочитают сидеть беспробудно во всемирной паутине или же отдаваться плотским утехам, я предпочитаю засесть где-нибудь в глубине моих подушек с хорошей книгой в руках.
  • 06.07.2018 - 13:28
    "Мы в город изумрудный Идем дорогой трудной..." Мagnum opus Стивена Кинга - сказка для выросших детей.
    СТИВЕН КИНГ. Это имя знакомо мне с детства, но ассоциировалось тогда с интересными фильмами. Помню, как в средней школе загибала уроки, чтобы сбегать днем домой, посмотреть повтор "Кристины", которая так понравилась мне накануне вечером.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 18.05.2021 - 13:16
    Приключения в пионерлагере вызывают ностальгию, но неожиданно появляются вампиры. Жаль, что "Пищеблок" оказался не таким страшным, как хотелось бы. Неужели и сериал будет такой? Жду! Почему же роман не зацепил меня?
    Самыми лучшими образцами литературы о вампирах для меня остаются два произведения - Брэм Стокер "Дракула" и Барон Олшеври "Вампиры". Они и напугают, и расскажут ту самую, правильную историю о ночных существах, которые любят выпить человеческую кровь, чтобы утолить свою жажду и продолжить жить.
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • 04.05.2021 - 18:51
    Если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия (с). Великолепная книга. Восхищаюсь стилем и фантазией автора. Роман, который ничуть не уступает дебюту писателя - "Второй жизни "Уве". Такие произведения нужно читать.
    Всем bonjour!   Кажется, в полку моих любимых современных писателей прибыло. Познакомилась всего со второй книгой автора, а это стойкое ощущение уже не покидает. Бакман - это мир: интересный, оригинальный, добрый, с долей меланхолии.
  • 24.06.2021 - 21:19
    Заслоненный учительским столом он гладил её коленку перед всем классом, а она не могла дышать. Возможна ли настоящая любовь между 42-летним преподавателем и 15-летней ученицей?
    Кукусики, друзья! В данном отзыве речь пойдет о дебютной книге американской писательницы Кейт Элизабет Расселл - «Моя тёмная Ванесса», над которой она работала в течении 18-и лет. Роман увидел свет в 2020 году, быстро стал бестселлером и был переведён на множество языков.
  • 25.07.2021 - 10:43