Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 18:31

Если Вам больше нравится слушать, нежели читать, сразу приглашаю вас к просмотру моего видео отзыва об этом произведении:

Мне "Вино из одуванчиков" досталось в интересном оформлении в виде карманной книги, я уже раньше читала в таком формате "Фламандскую доску" Артуро Перес-Реверте", и мне очень понравилось это удобное и комфортное оформление.

Во первых реально книга очень маленькая и помещается в карман, отчего ее хочется чаще брать с собой что очень способствует чтению и книга читается намного быстрее, нежели в большом формате который трудновато носить с собой без сумки.Слегка обескураживает вначале вертикальная ориентированность страниц, это кажется непривычным, то что страницы нужно листать снизу вверх а не слева направо как обычно, но к этому очень быстро вырабатывается привычка.Если начать знакомство с творчеством этого автора именно с этого произведения, тогда возможно все остальные романы Брэдбэри могут слегка оттолкнуть тягу к дальнейшему чтению его произведений.

"Вино из одуванчиков" отличается легкостью повествования, автор не ставит перед читателем никаких трудных задач, вот это действительно книга для отдыха и наслаждения. Письмо Брэдбери снабжено огромным количеством красивых метафор которые невероятно украшают текст и создают волшебную атмосферу.

Это очень теплая и летняя книга, каждая страница будто пропитана ощущением детсва, солнечными лучами и вкусными запахами летнего воздуха. Очень вдохновляющее чтение!

Большая часть книги посвящена размышлениям о детстве и старости, о течении нашей жизни и об сиюминутности настоящего момента, который мы бывает частенько недооцениваем в своей обыденной жизни, а следовало бы.

Я думаю что эта приятная книга понравится всем без исключения.

Достоинства
  • Вкусная и ароматная
  • Для любителей природы
  • Добрая светлая книга
  • Затрагиваются важные для каждого человека темы
  • Ностальгия по детству
  • Простая
Недостатки
  • Для неискушенного читателя
  • Для романтиков
AliceNoirрекомендует