Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 15:57

• Куплено онлайн (ссылка)

Хочу начать свой отзыв с того, что нету наверное ни одного человека, которого хотя бы 1 раз не волновал вопрос, а как же все таки жить, чтобы все было хорошо?! Нашла я эту книгу в интернете, и уже после прочтения 30 страниц, я поняла ,что эта книга обязана быть у меня дома и сразу же её купила. Первое что очень меня привлекло - это внешний вид данной книги. Какой то волшебный дизайн, хочется смотреть на нее безотрывно.

Данная книга состоит из большого количества маленьких рассказов, каждый из которых на 1-2 листа. Мне нравиться такой формат книги тем, что её очень удобно читать, т.к. даже если прервался, то не упустишь суть, каждый рассказ целостный и законченный. Все рассказы очень душевные, разделены на главы

• любовь
  • добро
  • счастье

Эти рассказы отражают разные аспекты жизни ,есть рассказы над которыми я рыдала, есть те над которыми смеялась до слез, а есть те ,над которыми долго думала. На мой взгляд данная книга меняет взгляды на некоторые очевидные вещи. В ней собраны рассказы с глубоким смыслом, а ваша реакция на них - это ваше внутреннее состояние, я меня первая глава читалась в слезах. Наверное каждый сам создает себе счастье. Ведь счастье можно найти во всем ,стоит лишь только посмотреть на жизнь под другим углом. Трудно описать данную книгу, ведь в ней сюжета, поэтому прикреплю несколько цитат ,и может быть именно вас она зацепит.

• у нас в семье никто не плакал.
    Не плакали они потому ,что их мужья не давали им повода для слез. Вот что я поняла с годами. Их мужья, которые прошли геройскую войну, ни разу слова грубого не сказали, замечания не сделали, не посмотрели невольным взором. Плачут ,когда обижают близкие люди. Когда любимый и дорогой человек ранит слово и делом. Изменяет, обманывает, ругает плохими словами, кричит в раздражении - мало ли какие у него проблемы на работе. Так вот этого ни разу не было.

Если замужняя женщина хорошо выглядит

• не смотря на возраст, - надо пойти и пожать руку ее мужу. И в глаза ему посмотреть со значением. Это его заслуга. Он не мучил свою жену гадкими выходками. Не сваливал на нее черную работу. Не обзывал ее, не критиковал, не орал грубым голосом. Он ее обнмал ,целовал и любил.

Я советую прочитать эту книгу для души. И еще одну книгу Анны Кирьяновой "Ведерко мороженого"

не менее интересная, так же состоящая из рассказов и тоже с безумно притягательным дизайном.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Книга учит добру
  • Переворачивает представление о жизни
  • Показывает семью с другой стороны
  • Поможет найти счастье
  • Простая в понимании
Недостатки
  • Некоторые истоии банальные
Vitaminusрекомендует