Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 22:26

Люблю книги по психологии. Люблю копаться в себе.

По большому счету все люди в течение жизни стремятся к счастью. А большое счастье складывается из многих маленьких. О чем как раз наша книга.

Не знаю, есть ли эта книга в твёрдом переплёте, моя в мягком. Будте готовы к износу. В моем случае обложка прилично помялась.

Ранее с автором я не была знакома. И на книгу я больше обратила внимание из-за оформления. Текст читается легко, только в некоторых моментах я замечала немного странные для меня фразы, хотя допускаю, что это стиль подачи.

Книга добрая, вот с большим количеством добра. Берет за живое, делает человека лучше. Даже не так... После этой книги в человеке просыпаются лучшие его качества. Читать ее легко, текст не напрягает ни шрифтом, ни составом. Много простых обыденных историй, но каждая со своим уроком. Интересная подача. Нравится то, что нет четких указаний к тому или иному действию. После прочтения сам извлекаешь урок. Дополнительная пища для головы.

Затронуты 3 довольно важных явления в жизни человека: добро, любовь и счастье. О плохом ничего нет. Мало сейчас подобной литературы.

В тексте есть несколько ошибок. О них и говорить-то не хочется. В моем случае впечатление о книге они не испортили. Но не сказать об этом неправильно, я же пишу отзыв. К прочтению рекомендую всем, особенно в «темный» момент жизни.

Достоинства
  • Заставляет задуматься
  • Книга учит добру
  • Отлично мотивирует
  • Простая в понимании
Lolly777рекомендует
  • 02.05.2020
    Добрый день Анна Валентиновна Кирьянова - философ и психолог. С ее творчеством и работой я познакомилась случайно. Был непростой период в жизни и подружка прислала мне в Контакте ее эссе на схожую с моей темой. И знаете, прочитав, мои мысли прояснились и стало легче С тех пор прошло около года...
  • 06.12.2018
    Этот отзыв посвящён невероятной, потрясающей, но в то же время лёгкой книге под названием "Маленькое счастье" , автором которой является Анна Валентиновна Кирьянова(психолог, философ и очень хороший человек)   Книгу мне подарила моя лучшая подруга. Оформление книги говорит само за себя.
  • 06.10.2019
    Х очу начать свой отзыв с того, что нету наверное ни одного человека, которого хотя бы 1 раз не волновал вопрос, а как же все таки жить, чтобы все было хорошо?! Нашла я эту книгу в интернете, и уже после прочтения 30 страниц, я поняла ,что эта книга обязана быть у меня дома и сразу же её купила.
  • 11.07.2019
    Недавно я прочитала одну чудесную, великолепную книгу. Она называется "Маленькое счастье. Как жить, чтобы всё было хорошо", автор-психолог Анна Кирьянова. Место покупки-Fix Price, стоимость-77 рублей.
  • 11.04.2015 - 02:35
    Эффективные методы психотерапии
    Книга серьезная и очень полезная. У автора собственный Институт инновационной психотерапии в Москве. С.В. Ковалёв великий систематизатор, сумел объединить множество разрозненных знаний в новые науки экзистенциальное нейропрограммирование и нейролингвистическую психотерапию.В книге описаны все…
  • 27.02.2016 - 20:09
    Я приколочу эту книгу к своей прикроватной тумбочке! Как научиться понимать своего ребенка? Как построить гармоничные отношения? Это лучшая книга по детской психологии, с нее можно начать и на ней же закончить!
    Знаете, чтобы я хотела получить в подарок на рождение первого ребенка? Книгу , о которой сегодня пойдет речь. А еще лучше , чтобы мне ее вручили прям в роддоме и пока я ее не прочитала от корки до корки, не выписали.   КАК ГОВОРИТЬ, чтобы дети слушали, и КАК СЛУШАТЬ, чтобы дети говорили.
  • 29.06.2017 - 09:23
    Книга Разумный мир А.Свияш помогла мне пережить трудный период в моей жизни и начать новый этап, не оглядываясь назад. Проблемы с родителями, мужем, с детьми, с работой, деньгами, даже проблемы с лишним весом - все в наших руках! Книга даёт инструменты!
    Всем привет!   Сегодня хотела писать отзыв совершенно о другом и даже не думала писать отзыв на эту книгу! Но эта мысль пришла ко мне и вызвала такое огромное желание поделиться моим опытом, что я села писать отзыв!
  • 03.09.2014 - 18:31
    Книга о жизни, а не очередная муть про стерв. Рекомендую почитать каждой, если только вы не феминистка и не пытаетесь познать "стервологию".
    Прочитала эту книгу случайно. Осталась очень довольна. Она будет прекрасным пособием по семейной жизни как для молодых жен, так и для более зрелых. Построена удобно - от марша Мендельсона и до совместной пенсии.
  • 24.03.2016 - 20:32
    Оставайся-ка ты в России…
    Не то чтобы мне очень хотелось на пмж в Европу. Просто интересно, как у них там все устроено… Любопытно это знать, ведь в сознании нашего народа Европа, особенно центральная и западная, сосредоточение справедливости, законности и демократии. Там и травка зеленее и солнышко блестит.
  • 27.08.2020 - 16:29
    Лучшее лекарство - это профилактика! ЗОЖ защищает от вирусов лучше вакцин и таблеток.
    Спасибо, что заглянули, друзья! Этот отзыв хочу посвятить тематике, которая в 2020 году стала актуальной, как никогда. Проблема слабого иммунитета в одночасье превратилась из игнорируемой десятилетиями в одну из наиболее обсуждаемых в СМИ и научных кругах.
  • 15.07.2019 - 01:28
    По каким законам функционирует любовь?
    Это очередная книга о сложных человеческих взаимоотношениях. Я прочитала ее очень быстро. Сюжет разворачивается динамично, что мне и нравится у Джулиана Барнса. Зацепила необычная подача материала. Казалось бы, как еще можно раскрыть суть любовного треугольника?
  • 22.11.2016 - 16:14
    Осторожно! Эта книга исполняет желания!
    На мой взгляд, эта одна из самых позитивных книг, которую я когда-либо читала. Эндрю Мэтьюз, как всегда, отличается чувством юмора, жизнерадостностью и легкой подачей информации, книга читается на одном дыхании. Стоит отметить также интересные и необычные рисунки, которые отражают главные мысли.
  • 12.04.2020 - 16:26
    Такаси Цукияма "Как забыть все забывать" - отличная находка для меня! Простые привычки, которые помогут работе мозгу и разъяснят что к чему.
    Доброго времени суток:) В последнее время в ФиксПрайс можно купить даже довольно полезные книги, и вот эта одна из таких. Покупала я ее еще в прошлом году, нечаянно на нее наткнулась и не смогла не купить, чего только одно название стоит - "Как забыть все забывать".