Опубликовано 17 Май, 2016 - 21:57

Купили эту книгу как подарок на день рождения сына - он любит читать, и мы решили немного оптимизировать этот процесс. При выборе подарка старались соблюсти баланс между ценой и качеством, поэтому в результате выбрали книгу без особых наворотов, недорогую, но судя по отзывам достаточно надежную - Evromedia E-учебник Classic One. Ребенок пользуется ею уже почти год, поэтому за это время мы успели узнать как ее достоинства, так и ее недостатки.

Первое, что я отметила, когда взяла книгу в руки - она удивительно, просто непривычно лёгкая. Отпечатки пальцев не остаются ни на корпусе, ни на экране. Экран имитирует газетную бумагу, поэтому глаза при чтении не устают. Объем памяти - 4 ГБ, нам более чем хватает. Книга поддерживает много форматов, но для нас это оказалось непринципиальным, мы все равно скачиваем книги в основном в формате fb2. Можно регулировать размер шрифта. Зарядки хватает дня на три при активном чтении. Обратите внимание - если для вас важно наличие Wi-Fi или подсветки, то в этой модели они не предусмотрены.

Кнопки перелистывания расположены с обеих сторон. С одной стороны это вроде как бы и плюс, но с другой оказывается крайне неудобным, когда идешь с книгой в другую комнату - когда берешь книгу в руки, чтобы ее нести, часто задеваешь довольно большие кнопки и потом приходится заново искать страницу. Еще мне очень не нравится, что индикатор заряда батареи, время и число видны только на главной странице.

Когда переходишь в текст книги, их уже нет. Как-то не очень продуманно, на мой взгляд. И еще мне не нравится, как здесь продуман переход на страницу. Дизайн книги минималистический, кнопок внизу самый минимум, поэтому для перехода на страницу необходимо совершать лишние телодвижения, вместо того, чтобы просто вбить страницу в поиск.

Необходимо стрелочками совершить переход на нужную цифру, после каждой цифры нажать ОК, а в конце еще и перейти на кнопочку ОК на виртуальной клавиатуре. В общем, категорически неудобно.

И самый главный с моей точки зрения недостаток - отсутствие зарядного устройства, работающего от розетки.. Зарядить книгу можно только с помощью шнурка, который подключается к компьютеру. Честно говоря, при выборе книги даже не думали. что это будет настолько неудобно. Муж придумал самоделкинское устройство, которое таки позволяет подсоединить книгу к розетке, но разве это дело?

В общем, книгу я рекомендую. Несмотря на определенные недостатки, она исправно выполняет все свои функции, не глючит, не зависает. Неудобство в некоторых аспектах использования с лихвой компенсируется небольшой ценой (сейчас точную цену уже не вспомню, но чуть больше 1000 гривен).

Достоинства
  • Надежность
  • Небольшой вес
  • Невысокая цена
  • Хорошее соотношение цены и качества
Недостатки
  • Непродуманный интерфейс
  • Неудобство зарядки
Tangereenрекомендует
17.05.2016
Странно конечно, что зарядник не продуман .Ведь доступ к пк есть не везде.
19.05.2016
Практичная и полезная вещь, несмотря на некоторые недостатки. Обязательно возьму себе на заметку Smile
19.05.2016
IriSK@87, увы, отсутствие зарядника - действительно серьезный недостаток.
19.05.2016
Lara Croft, за такую цену достоинства действительно ощутимы) А с недостатками вполне можно смириться.
  • 14.03.2013 - 10:36
    Универсальный прибор для мультимедиа..
    Данная электронная книга-универсальный прибор с цветным экраном. Можно не только просматривать тексты, но и картинки, видео, слушать аудио.Брэнд украинский, но производится книжка, как водится, в Китае. Покупал примерно год назад.
  • 20.07.2013 - 12:34
    Хороший, надежный продукт
    Люблю читать и захотела я электронную книгу, чтобы не захламлять место в квартире, да семейный бюджет сохранить. Когда я выбирала книгу основополагающими факторами были: электронные чернила и невысокая цена. В этой книге электронные чернила, которые не наносят вред глазам.
  • 27.08.2016 - 08:58
    Неплохой вариант для чтения книг, но со своими минусами
    Приветствую тех, кто собирается или сомневается приобрести данную модель. Это электронное устройство мне досталось в подарок от мужа. Сразу же привлек его удобный красивый дизайн, внутренний интерфейс, удобство чтения. К книге идет кожаный чехол на магнитной заклепке.
  • 14.11.2012 - 19:20
    зависает иногда
    Заказывали через интернет. Обошлась почти на 300 гривен дешевле, чем в обычных магазинах (может мы просто в дорогие магазины попадали)) )В целом книгой я довольна. Читаю, смотрю кино.
  • 04.01.2012 - 20:31
    Вполне хороший дешевый планшет
    Изначально хотела хороший ридер, но после долгих поисков обнаружили, что за те же деньги можно купить недорогую планшетку, а там и ридер, и музыка и выход в интернет. Решили заказывать планшетку Nook Color в штатах (150 долларов не считая пересылки).Внешний вид понравился.
  • 24.01.2012 - 21:58
    Красивая, удобная, компактная и качественная вещь! + фото
    Муж подарил данную книгу на Новый год в прошлом году.Была вне себя от счастья, так как читать обожаю! Белый цвет смотрится превосходно, в трамвае читаю, окружающие заглядывали, что за чудо у меня такое:)Первая прошивка была еще 2010 года выпуска, работала без нареканий, но правда медленновато.
  • 21.05.2012 - 13:24
    Лучше, чем я ожидала!!
    У меня уже была электронная книга O-Next, которой хватило на полгода. После поломки той книжки для меня стало важным ОТСУТСТВИЕ сенсора, поскольку сенсорные книжки ломаются гораздо быстрее, чем кнопочные.
  • 25.06.2012 - 08:27
    Книжечка для девочек (фото)
    Искали в подарок приятную электронную книжечку, обязательно с экраном e-Ink. Onyx boox A61S Juliet привлекла своим очень милым видом розовенькая, довольно большой экран, отсутствие лишних кнопок.
  • 21.11.2013 - 20:57
    Электронная книга Onyx Boox M92 4GB, Wi-Fi, 9.7in - White(детальные фото)
    Купив эту электронную читалку решила все проблемы с чтением книг и статей pdf формата. Теперь чтение книг приносит одно лишь удовольствие, а не измученные глянцевым экраном глаза от планшетников. Заряд держит две с половиной недели, что позволяет мне достаточно долго читать без подзарядки.
  • 15.09.2021 - 14:30
  • Подпорчу статистику( Третий неудачный PocketBook в семье. Покажу, на что поменяла и какая вечная книга у меня в запасе
    Всем привет!Читать любила всегда. Ещё с детства, когда и слова гаджет никто не знал В школе и лагере записывалась в библиотеки, а потом начала покупать книжные новинки.
  • Моя замена Pocketbook
    Доброго времени суток!Сегодня хочу рассказать о своей новой электронной книге, которую купила на смену Pocketbook 616 Решение сменить книгу было вынужденным. Почему, рассказала в отзыве о Pocketbook.
  • 15.10.2021 - 05:39
    Техническое и эстетическое наслаждение от ONYX BOOX Faust 3. Что она может и как с ней справиться. Мне нравится ❤️
    Я люблю читать. Однако хранить десятки книг дома, а также регулярно покупать новинки - не всегда возможно. Спасибо а этом отношении компьютерному прогрессу и возможности скачать всю библиотеку на одну маленькую электронную книжку. У меня это Faust 3 от ONYX BOOX.
  • 29.09.2021 - 10:17
    Читаю книги теперь постоянно! Как бесплатно скачать любую книгу. Я в восторге от своей библиотеки, которая теперь спокойно помещается в сумочку.
    Приветствие. Я даже не догадывалась, на сколько увлекательно может быть чтение. Это правда, оказывается мой стереотип по поводу книг, и что не существует ничего лучше бумажной печатной книги, которую ты держишь в руках, ощущаешь и перелистываешь страница за страницей-это был и правда какой-то…
  • 24.08.2021 - 17:03
    Незаменимая вещь во всех путешествиях, прекрасно подходит для чтения перед сном. Все книги в одной! Использую на протяжении 5 лет, и она остается идеальной для меня. Подробный отзыв + много фото
    Всем доброго времени суток! Главным героем этого отзыва, как вы уже знаете, является электронная книга PocketBook Touch 622 , или если говорить другими словами - мой любимый и всегда со мной во всех путешествиях, гаджет на протяжении уже 5 лет.
  • 05.10.2021 - 17:08
    Мой стекломой. А попробуй-ка помыть панорамные окна! Без чего не обойтись при мытье окон в труднодоступных местах? Знали, что углы не домывает, но всё равно довольны..
    Мытьё окон, особенно если их много, дело серьезное. В дело пора подключать робота-помощника. Пересмотрев в интернете отзывы, сравнив цены, и результаты работы приобрели на ВайлдБерриз не самый дорогой Genio Windy W200.
  • 26.09.2021 - 14:21
    Это не покетбук, а глюченное фуфло! Тьфу!
    Я тут на скидки повелась и знакомое название, теперь сижу и плююсь почти месяц. Самое обидное, что это фуфло даже месяца не проработало и окончательно сломалось, предварительно помотав мне нервы. В общем, рассказываю.   Электронная книга PocketBook AZ101 .
  • 07.10.2021 - 07:08
    Моя первая покупка с Ozon. Неплохая помощница, но не обошлось без недостатков. Ссылка на швабру внутри отзыва.
    Сколько же у меня было приспособлений для мытья полов... Раньше, ещё живя с родителями, полы в доме мылись только половой тряпкой, обычно ею служили наволочки, разорванные простыни, или полотенца. Вышла замуж и по первой, тоже моими помощниками были рванное постельное бельё, полотенца.
  • 04.09.2021 - 12:20
    Электронная книга PocketBook 627 – более года использования. Какие минусы и плюсы я вычислила за это время?
    Здравствуйте.   Электронная книга PocketBook 627   Общая информация Место покупки: М Видео; Стоимость: 9 990 рублей; Вес: 155 г; Страна производитель: Китай; Диагональ дисплея: 6' Характеристики: Комплектация:   Внешний вид Книжка продавалась в картонной коробке.