Опубликовано 30 Июнь, 2017 - 18:14

Потрясающая книга! Простое изложение информации, но при этом смысл очень глубокий. Я крайне удивляюсь что многие люди не поняли и осудили эту книгу... Это сокровище. Это способ понять как стать счастливой и сделать счастливой свою семью, а главное воспитать полноценных и счастливых ДЕТЕЙ!!!

Здесь затрагивается то, о чем не принято говорить, но ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ! Пусть у меня и не большой жизненный опыт, но я не раз видела как матери в прямом смысле ломали судьбы своим детям. И это просто кошмар! Просто хочется плакать от такого.

Основная проблема, которая затрагивается в книге, то что очень много людей "психологически не родившихся". Из-за различных травм, полученных в детстве, личность деформируется и не становится психологически зрелой, не смотря уже на преклонный возраст. Вот и получается, что люди, которые психологически еще дети, рожают и пытаются воспитывать детей. Взрослые дети, живут ради детей, наплевав на себя, что принесет только вред. Нужно начинать с себя, быть гармоничной личностью, чтобы вырастить таких же гармоничных детей. Какой из вашего ребенка вырастет человек и какое качество жизни у него будет - лежит полностью на вашей ответственности. Для меня ключевая фраза была " Вы не можете дать то, чего у вас нет".

В книге нашла для себя кучу полезной инфы. Один минус - поняла как моя мама повлияла на мою жизнь и теперь злюсь на нее еще больше. Если у Вас есть на примете подобные хорошие книги на тему взаимотношений в семье ( помимо Радикального прощения), прошу, поделитесь в комментариях.

Достоинства
  • Быстро и легко читается
  • Меняет жизнь к лучшему
  • Мудрая
LubaLipkaрекомендует
19.06.2018
Читали у Джона Грея "Как иметь то, что хочешь и хотеть то, что имеешь или практическое пособие по исполнению желаний"? Мне эта книга очень помогла проработать многие обиды на родителей.
19.12.2018
Здравствуйте Smile! Увы, но не читала! Очень много обид проработала с помощью терапевтического письма и анкет Радикального прощения. Рано или поздно, думаю и до Грея дойду, мне нравится этот автор - читала другие его книги. Спасибо за информацию! Smile
18.07.2021
Очень интересно! Знаете мне очень помогли Лумза Хэй и Барбара Де Анжелис! Очень рекомендую!!!!! Ну и Дипак Чопра, конечно же! Laughing out loud