Опубликовано 1 Август, 2013 - 21:33

Четвертая книга мне далась не так легко, как предыдущие, прочитала я ее за 3 дня неполных. Мне книга очень понравилась, пусть она и не с добрым концом, но с воодушевляющим и требующим продолжения.

Итак, в этой части с самого начала нашего Гарри подставили, заставили участвовать в сложнейшем конкурсе колдунов, в котором нередко погибали участники. Хорошо, что окружающие ему помогают, друзья и учителя. Но все ли окружающие желают ему только добра или кто, наоборот, пользуется положением и только притворяется? Книга, как всегда, поражает своей запутанностью, поэтому ее и интересно читать. Жалко, что осталась незаконченной линия про Гермиону и домовых эльфов, права которых она все хочет защищать, в фильме этого вообще не было, но, может, будет в следующих книгах.

Эта книга учит чести, добру, справедливости и честности(правде). Ведь где есть соревнование, там есть и жульничество - так практически всегда. Поэтому очень важно быть честным, в первую очередь, с самим собой. В этой книге значительно больше моментов, которыми я хотела бы поделиться с Вами. Также книга, как и любая другая из этой серии, учит дружбе. Это очень важно в нашем, пусть и магловском, мире.

Книгу я, разумеется, рекомендую. Читается легко и захватывающе, даже если видели фильм, потому что многих моментов не было в фильме.

Достоинства
  • Безумно интересная!
  • Безумный сюжет
  • Верная дружба
  • Добрый и поучительный
  • Интересно ,что ж дальше?
  • Учит верить в добро
Кусочек позитиварекомендует
Замечательная книга! Если в повседневной жизни мало чудес, мы можем хотя бы почитать о них)
Малецкая Валентина Викторовна, полностью с Вами согласна)
20.12.2014
Если всё фентези можно сказать похоже одно на другое, то с Гарри Поттером ничего не может сравниться, уникальное произведение Love
Марина Зайцева, да, хоть русские авторы все пытаются написать аналоги, но пока что-то не выходит Big smile
13.01.2015
Люблю эту часть! очень захватывающий сюжет) Wink
Азалия85, это точно! Особенное радует появление новых волшебников из других школ Smile