Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 14:19

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Я очень люблю книги, особенно для детей, но эта книга не нравится ни мне, ни моим детям.

Где живёт птичка

Автор - Елена Цветаева

Издательство Clever

В одно время эта книга попадала в списки мамских мастхэвов для малышей.

Мне она досталась от подруги, которая переезжала и отдала нам часть детских книг. К слову, там было много чего из этих списков, что-то действительно годное, а что-то тоже не зашло у нас.

Сначала о плюсах :

+ книга довольно толстая, из очень плотного картона

+ много картинок и совсем мало текста

+ клапаны - отличный способ занять малыша

+ есть простейший сюжет, одна микросюжетная линия - собака ищет, где живёт птичка

+ неплохое качество печати - яркие цвета, глянец

Ну и минусы :

- клапаны из тонкого картона, отрываются на раз

- довольно высокая цена за книгу игрушку - На сайте издательства 1100 рублей по предзаказу, больше нигде мне в наличии найти не удалось

- ну и главное - иллюстрации. На мой взгляд они ужасны! И собака не похожа на собаку, а её голова похожа на 🍑

В общем, так как книга мне не нравилась, я её спокойно давала малышам, и в итоге они её дорвали.

Рекомендую ли книгу? Скорее нет, чем да. При отличной задумке и в целом неплохой реализации (клапаны бы только сделать более антивандальными) - её художественное убожество, да ещё и за такую цену, считаю просто издевательством.

Достоинства
  • Высокое качество картона
  • Яркие иллюстрации
Недостатки
  • Высокая цена
  • Ужасные иллюстрации
PokaDetkaSpitне рекомендует
17.09.2021
О да, иллюстрации, мягко говоря, странные Laughing out loud Но у нас одно время пользовалась популярностью))
17.09.2021
У детей бывают странные любви книжные) или нежно относились к изданию мухи цокотухи, в которой были ужасные компьютерные иллюстрации)
Вот так отдашь больше тысячи и получишь такое Tired жаль, что книги вот такие выпускают.
17.09.2021
Клевер, мне кажется, особенно этим грешит( и у поляндрии много странных книг.
Да, у клевера я покупала самые "тупые" книги. Из удачного только про "Невероятную грушу" помню, а так и не вспомню хорошее. Энас славится удачными книгами, но точно не дешёвыми Big smile
20.09.2021
Мне клевер скорее нравится, но нужно выбирать внимательно, конечно) нравится серия найди и покажи, про чика и брики, про мимбо джимбо, если для малышей. Ну и постарше есть удачные.
У энаса на вб вот такой набор классный недорого, 26464024. Смотрю на него неделю уже, и хочется, и не знаю, будем ли читать...
У нас есть про бабулю и папулю. Нравятся, такие теплые книжки, но вот посмотрела там остальные и не захотелось)). Просто про бабулю книга 333 рубля и остальные примерно столько же. Как бы не так и выгодно получается - не на много. Я хотела другой набор, но там отзыв от мужика был, типа, читать нечего и книги из разряда "стань и иди", "Ты все сможешь" Big smile и я передумала.

Смотрю на Медвежонка Паддингтона от азбуки за 1037 руб 7890706 с цветными картинками, но пока с айрековских решила на нее собирать)) хотя вот у азбуки есть и "Все о медвежонке Паддингтоне" за 698 руб 41021782, но черно-белые картинки там Puzzled , но вроде 32 истории. Хоть все истории, но Варю может такое не заинтересовать и будет книга лежать пыль собирать.
20.09.2021
Паддингтон клёвый) мы начали на днях смотреть первый фильм. Тоже его хочу, может моим интересно будет самим читать. А ещё хочу дедморозовку, у нас одна книга, хочу большую. Но стоит она тоже больше тыщи, моя жаба жмется 😁
Дедморозовку тоже хочу 🥰
Но у меня нео столько денег Big smile
23.10.2021
Ох, несчастное животное необычной головой)) Спасибо, что рассказали об этой книжке!