Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 08:02

Книга Джонатана Коу - Пока не выпал дождь попала ко мне в руки случайно. Сначала она кажется совсем непонятной, прошлое и настоящее, воспоминания и реальность все переплетено между собой. История поколений в 20 фотокарточках. Но прочитав четверть книги, оторваться уже не возможно. По ходу повествования все непонятное встает на свои места и хочется все же узнать эту страшную тайну, которую хранила в себе главная героиня и ради которой и начала свою историю.

Книга написана простым языком и в основном состоит из повествования, но она абсолютно не занудная, читается очень быстро.

Рекомендую, книга очень интересная.

p/s после прочтения книга оставила осадок, заставляет задуматься.

Новая книга «лучшего английского романиста наших дней», как назвал Джонатана Коу его коллега Ник Хорнби, — это сложная и запутанная история...«Пока не выпал дождь» — роман-размышление о прошлом, в котором все переплетено с настоящим, книга о вечном и сиюминутном. Новая книга Джонатана Коу — чувственная, напряженная и негромкая проза, в которой все сплошь полутени и полутона.

AliGрекомендует
18.12.2014
Спасибо за обзор, захотелось почитать… люблю подобное Smile
19.12.2014
Уверена, книга понравиться:))
  • 18.06.2018 - 17:12
    Не хочу учиться, а хочу жениться. Нет, наоборот: не хочу замуж, а хочу учиться
    Предисловие. Помните поговорку:"Не хочу учиться, а хочу жениться"? А вот у нашей героини все наоборот. Папенька ей кучу женихов-аристократов нашел, а она хочет грызть гранит науки, да не простой науки, а магической. Вот такая вот книга Завойчинской мне на глаза попалась.   Ну, что вам сказать?
  • 23.03.2015 - 08:32
    Книга способная изменить жизнь
    Вчера закончила читать потрясающую книгу, и, пока все чувства и мысли о книге свежи и не забыты, хочу написать о ней отзыв. Книга автобиографичная, и написана удивительной женщиной с невероятной силой духа, огромной жаждой жизни и умение не отчаиваться в тяжелых жизненных ситуациях.
  • 29.01.2019 - 11:06
    Никто не мешает богатым быть богатыми — просто им надо бы научиться умерять свои запросы.
    Книгу купила в Лабиринте за 360 рублей, выпущена книга в 2016 году, оформлена и напечатана хорошо и современно, страниц в книге 400 и весит она полкилограмма. Сама книга современная, очень много юмора, я бы даже сказала английского юмора.
  • "Ух, как я их НЕНАВИЖУ!- Кого?- Москвичей!" (с) Чудесное послевкусие от фильма нельзя даже сравнивать с коктейлем из грязи и пошлости, который предложен этой книгой.
    Привет, дорогие книголюбы. Я не люблю писать отрицательные отзывы на книги и читать их, поскольку многие авторы отрицательных отзывов подчас путают отношение к герою и сюжету книги и ее художественную ценность, ставя свою низкую оценку.
  • 24.09.2011 - 22:29
    Иронический детектив
    Мне нужен был отдых - и я его получила. Книга - не любовный роман, хотя любовь в нём, конечно, есть. Это и не детектив в классическом смысле, но есть и преступление и наказание. Ещё есть много хорошего юмора и нет постельных сцен.
  • 28.01.2017 - 21:02
    О Боги, как я ненавидела эту девицу! Как я ненавидела этого мужика! Как мне было жалко всех героев, но как хотелось спалить их на костре. Самый противоречивый роман в моей жизни.
    Здравствуйте, дорогие дамы. Если Вам иногда хочется отвлечься от насущных проблем в вашей жизни, забыть обо всем постороннем и посвятить пару часов себе любимой с приятной книгой, то эта книга явно не для Вас. Если же Вам хочется вновь поверить в любовь, то эта книга не для Вас.
  • 20.06.2018 - 12:34
    Захватывающий триллер о жестокости взрослых, доброте и отваге детей
    "Я не боюсь" Никколо Амманити стала книгой месяца в одной из любимых мной книжных групп "Вконтакте". Я не упускаю возможности познакомиться с произведениями, которые, не будь паблика, я вряд ли взяла бы в руки, но, признаюсь, эту книгу я брала с изрядной долей скепсиса, заранее уверенная, что…
  • 20.02.2014 - 19:52
    жизненная, реалистичная книга, которая не оставит равнодушным
    Взяла почитать у подруги книгу, хоть и не люблю сентиментальности ( какие думала здесь будут в огромных количествах), но решила прочесть. Лишних знаний не бывает, а вот лишнее время иногда случается. Это история одной пары, которой предстоит пережить трудных для них период.
  • 26.02.2015 - 21:38
    Твоя проблема не в том, что ты толстая, а в страхе услышать об этом от других
    Давно люблю произведения Марининой, каждое читаю не отрываясь, не торопясь, раздумывая над теми загадками, которые ставит перед нами автор, не стала исключением и эта книга.
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 18.05.2020 - 02:50
    Да это же "шЕдевр"! 🙈 давно мне такого косноязычного опуса про очевидное не попадалось. Кликбейт, а не книжка.
    Я тут случайно напроролась на прекрасный поток бессознательного и удивительного. Скажу сразу, до сия шЫдевра я знала про мужа Бородиной немного. Вроде, бизнесмен какой-то тетки, которая перепродает вещи с али и ведет дом-2.
  • Я сама виновата, виновата в том, что была напуганным ребенком, не сумевшим себя защитить.
    Тебе девять лет, ты ловишь на себе пристальный взгляд своего дяди. Он раньше так не смотрел. Неловко и страшно. Тебе шестнадцать. Двоюродный брат выжидает день, когда дома останетесь вы вдвоем. Тебе почти тридцать.
  • 19.06.2020 - 20:13
    Секс в путешествии, со всем, что движется.
    Привет, привет! Закончила читать книгу Кристин Ньюман, «Что я делала, пока вы рожали детей».     Читала долго, интересные книги я глотаю быстро, а на эту ушел весь карантин.   Сама идея кажется интересной и могла бы выйти захватывающая книга на личном опыте.
  • 06.08.2020 - 18:04
  • 30.06.2020 - 00:06
  • 23.05.2020 - 21:45
    У нас всё срослось: как Джиллиан Майклс помогла поверить в себя и измениться к лучшему (-13 кг за 3 года)
    Всем привет!   Хочу рассказать о пятилетнем опыте тренировок с Джиллиан Майклс (я привыкла писать её фамилию с буквой "с" на конце, как в большинстве источников). Исходные данные были так себе. Спортом я никогда не занималась (не считая провальных попыток подружиться с танцами в школьные годы).
  • 17.07.2020 - 14:52
    Романтизация проституции, сказочная концовка и фраза: "Цель оправдывает средства".
    Узнала про данную книгу я случайно, просматривая на майле рассылку от ЛитРес. Сохранив скрин обложки я благополучно забыла про книгу. Спустя несколько месяцев, разбирая электронные файлы, я увидела скрин и решила всё же скачать книгу.
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • 09.07.2020 - 08:34
    "Настоящее не изменилось, но те, кто вернулся в прошлое, изменились сами." Трогательное и глубокое произведение Тосикадзу Кавагути про одно японское кафе, где происходят чудеса.
    Приветствую!   Интересно то, что книга Тосикадзу Кавагути под названием "Пока не остыл кофе" написана в жанре "ПСИХОЛОГИЯ", но когда начинаешь ее читать, то.... мне даже сложно объяснить все то, что я чувствовала, но об этом подробнее далее по тексту. ОБ ИЗДАНИИ: Издательство "Питер" 2020 года.