Опубликовано 24 Август, 2017 - 10:21

Здравствуйте!

Решила поделиться с вами отзывом о книге, которая поможет разобраться в себе и своей жизни.

Начну с того, что эта книга у меня очень давно, больше 10 лет. Книгу мне подарила бабушка, с целью помочь мне в восстановлении зрения. К сожалению, зрение улучшить не удалось, т.к. я лентяйка еще та. Но вот основная составляющая книги мне понравилась очень. Описывать тут подробное содержание не буду, иначе не интересно будет. Но расскажу вкратце, на что обратить внимание.

Начну с того, что не стоит воспринимать книгу и все, что в ней написано, как научный метод и уж тем более, не стоит думать, что купив книжку и просто полистав ее вы сможете восстановить зрение.

Как небольшое отступление расскажу о своих впечатлениях о книге и методике в целом тогда, в 2006 году. Получив книгу, я сразу же полезла искать ту самую "волшебную" гимнастику. Увидев предложенную методику, я была то ли удивлена, то ли разочарована... Ничего интересного, "сиди и, тупо улыбаясь, смотри в таблицу" если кратко. Но оказалось, что все совсем не так, как кажется на первый взгляд.

Эта книга скорее о внутреннем "прозрении", в изменении взгляда на мир и самого себя. Думаю, многие знают, что сила самовнушения творит чудеса. Вот и тут также, вся "фишка" в методике - полюбить себя, мыслить позитивно и настроить себя на здоровье. Думаю, ни для кого не секрет, что возможности нашего организма если не безграничны, то уж точно гораздо шире, чем это принято считать. Господин Норбеков считает, что имея дряблое тело и негативные мысли невозможно улучшить свое здоровье, поэтому основной акцент в книге сделан на приведение тела и мыслей в порядок. Так что тем, кто решил улучшить зрение лежа на диване и жуя булки, увы, ловить нечего Smile

Сама методика довольно проста на первый взгляд: сядь перед таблицей, надень "мышечный корсет", вызови яркие положительные эмоции и заставь глаза работать. Однако не все так просто, как кажется. Очень много нюансов, только учтя которые вы сможете, наконец, добиться нужного эффекта. Но ведь, идущего к цели ничто не остановит, правда? Wink Таблица для проверки зрения есть в конце книги. Именно про ней и предполагается заниматься. Что очень удобно, можно взять книгу с собой и заниматься где угодно - хоть в перерыв на работе или учебе.

Стиль изложения книги далек от художественного. Это одновременно и плюс, и минус данной книги. С одной стороны - и особенно, поначалу, такой стиль изложения кажется вызывающим, оттталкивающим. Но вместе с тем, он побуждает к действиям, хочется встать и крикнуть: "Я не такой(-ая)!". И пойти скорее заниматься. Как утверждает автор книги, Мирзакарим Норбеков, с помощью данной методики можно излечить любое заболевание. Верить этому или нет, решать вам. Я же думаю, что в сложных случаях, безусловно, не стоит использовать данный метод как основной метод лечения. А вот в остальных случаях, думаю, эта методика будут прекрасным подспорьем в улучшении качества вашей жизни.

Однозначно рекомендую к прочтению и жду ваших комментариев на эту тему.

nadik2505рекомендует
24.08.2017
сила самовнушения творит чудеса;главное верить, что вы сможете улучшить зрение:)
25.08.2017
Лоренчик, вот уж точно, самовнушение великая вещь! Иногда даже самые тяжелые больные встают на ноги из-за огромной силы воли и желания жить.