Опубликовано 6 Октябрь, 2017 - 12:48

Читал эту книгу не так давно, около года назад. Оценивать сложно в том плане, что Кинг известен как "король ужасов" и, в принципе, другие произведения, что я у него читал, на мой взгляд, где-то больше, где-то меньше, но соответствуют репутации автора (имеются ввиду именно произведения в указанном жанре).

"Кэрри" же, хоть и имеет некоторые мистические моменты, пожалуй, произведение вовсе не страшное, а относится больше к жанру драмы. Сюжет мне понравился не очень: есть девочка, её все кому не лень "гнобят", у неё раскрываются сверхспособности и в итоге её обидчики, да и заодно те, кто не при чём получают "ата-та", в двух словах примерно так.

Как драма - книга вполне удачна, но до прочтения нужно конкретно определиться, что читатель хочет от книги получить. Если вы хотите читать книгу в жанре ужаса, триллера, мистики и т.д., то книга, по моему мнению, ожиданиям соответствовать не будет. Если же желаете драму, то пожалуйста, вот книга "Кэрри", хоть и с банальным сюжетом, который лишь немного разбавляет способность героини к телекинезу.

Ставлю "4", так как моим ожиданиям книга не соответствовала, но с другой стороны, немного перефразировав известного футбольного классика:"наши ожидания - наши проблемы"

Достоинства
  • Заставляет сострадать
  • Тема раскрыта
Недостатки
  • Неприятные ощущения после прочтения
  • Переоценённая книга
  • Скучно
bannikне рекомендует