Опубликовано 26 Декабрь, 2015 - 21:36

Доброе время суток, дорогие. Сегодня я бы хотела поговорить о книге моей подруги авторши - Оксаны КиртоГ. Это прекрасный человек, который шел за своею мечтой. Мне приятно сейчас писать про нее, не в качестве лучшей подруги, а писательницы. Пускай, начинающей. Ну что же, поехали.

Во-первых, книга на украинском. И продается только в Украине.

Во-вторых, вышла только первая книга, первой части Laughing out loud

В-третьих, книгу авторша сможет переслать. По-крайне мере, до Западной Сибири она дошла. Причем за недели две.

Цена: с доставкой вышло 550 рублей. В магазинах Украины 95 гривен.

Описание:

Кассандра, жительница небольшого пригородного поселка, раскинувшегося в предгорье Карпат, никогда не знала родительского тепла и дружеской поддержки. Единственными, кто понимал ее, были животные. Они заменили девушке людей, а дикая природа - дом. И догадывалась ли она, что со всем этим вскоре придется попрощаться? Когда в ее жизнь ворвалось загадочное крылатое существо, Кассандра поняла, что реальность не такая простая, как ей казалось, и что Земля всего лишь песчинка в безграничном космосе.
Хватит ли Кассандре мужества подать руку тем, кто может показать ей другую жизнь - за пределами нашей Солнечной системы? Сможет ли она преодолеть трудности и получить все то, чего была лишена на Земле?
А может, новый мир станет для девушки золотой клеткой, из которой она захочет убежать?..

Эта история о девушке, которая с каждым днем будет развиваться. Вместе с вами. Почти в каждой главе сокрыто что-то, что в будущем будет играть важную роль. Читатель должен на каждого героя смотреть с подозрением и на каждого обращать внимание, потому как в каждом герое заточено что-то, что возможно вас подцепит. Там нет положительных и отрицательных героев, как делили мы на уроках литературы. Здесь нет понятий "добро" и "зло". Здесь герои страдают, наступают на грабли, которые вы должны запомнить и именно они будут за это получать, а вы просто читать.

Да, да, там есть сцены, которые заставят вас улыбаться

Я очень надеюсь, что текст можно прочитать.

Но из минусов можно указать только два:

• Книга только на украинском и продается в Украине.
  • На данный момент вышла только первая книга.

Прекрасная книга, где сокрыт невероятный смысл. Действительно стоящая книга, на мой взгляд.

Я рекомендую всем любителям технофэнтези и психологии. Естественно, и триллера с драмой тоже.

Ведьма Северарекомендует
  • 29.04.2019 - 14:17
    Сказка для взрослых, где атмосферу черпаешь ложкой. Погружение в фантастический мир тварей, приключений и волшебства. Крепкое и уверенное фэнтези, о том, что добро это добро, а зло это зло, и вот в таких простых правилах кроется Истина.
    Терри Гудкайнд «Первое правило волшебника», а также Второе, Третье и по нарастающей. Добавлю, пожалуй, бочку меда в ложку дегтя. Да, именно так, все верно). Хочется разбавить негативные отзывы своим позитивом.
  • 12.05.2014 - 09:27
    Любите время короля Артура и его незабвенных рыцарей? Хотите узнать, что было, когда женщина-историк из 1985 года попала в V век, прямо в объятья самого Ланселота?.. Читайте!! ( + цитаты из книги).
    Среди прочей трудночитаемой и вымученной мною шелухи (то исть книг с заманчивой аннотацией и скучно-тусклыми словами) порой попадаются такие бриллианты интереснейшие - которые читаешь взахлеб, начисто забывая о времени и с головой погружаясь в книжные события - а это легендарное время короля Артура …
  • 19.09.2014 - 10:57
    Обалденный цикл книг про юную, но всемогущую ведьму!
    Всем наидобрейшего времени суток! Не так давно я прочитала цикл книг фэнтези американского писателя Джеймса Клеменса (первый псевдоним - Джеймс Роллинс), который называется (этот цикл) "Проклятые и изгнанные".
  • Открывающая в двери Варпа книга, или что было до яйца?
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Позвольте поделиться с вами своими впечатлениями после прочтенной мною книги "Первый Еретик". Книга является частью обширной игровой вселенной, по которой сделано уже так много, что я думаю нет смысла говорить что-либо про Варп, хаоситов, и Императора.
  • 02.09.2015 - 18:21
    Не особо романтическое, но вполне героическое фэнтези
    Хотелось бы сегодня оставить отзыв на эту книгу. В первый раз читаю этого автора, но фэнтези - это настолько интересный жанр, что хочется читать и читать, открывая новые миры. И особенно хочется любви и романтики))) "Мир в подарок" - хорошая книга с интересным сюжетом.
  • Потрясающая книга о мире магии!
    Всем привет! Сегодня хотела бы рассказать о замечательной серии книг. Именно из за нее я полюбила жанр фэнтези. Будучи студенткой медицинского на чтение книг остается очень мало времени, но случилось так, что в течении нескольких недель я могла лишь слушать аудиокниги не напрягая глаз.
  • 29.01.2019 - 12:46
    Не уверена, что через неделю вспомню имена главных героев.
    Скажу сразу: я не испытываю предубеждения против женских любовных романов, напротив, частенько почитываю их, когда есть желание разгрузить мозг и не подкидывать ему никаких сложных задач. Однако, к жанру "фэнтези", особенно в исполнении современных русских авторов, отношусь с осторожностью.
  • 11.01.2020 - 13:56
    Однажды слепой мальчик-воришка нашёл ларец с 3 парами волшебных глаз. Увлекательная и почти детективная история
    Питер Нимбл - английский мальчик-сирота, к тому же слепой. Еще в раннем детстве он несколько раз находился в смертельной опасности, да и потом его жизнь нельзя было назвать безопасной и счастливой. Чтобы выжить, ему пришлось стать вором, причем слух и обоняние у Питера были острее, чем у зрячих.
  • 11.02.2020 - 13:45
    Главное - не перепутать
    Начну сразу с пояснения. Данная книга является второй в цикле (до появления, уже по прошествии нескольких лет после окончания серии книг произведения "Мир по дороге", которая по порядку написания является последней, а по сюжетной линии второй).
  • 18.07.2021 - 13:44
    Любимая трилогия, рядом с которой даже "Властелин колец" меркнет. Жестокая, беспощадная, выворачивающая наизнанку душу. "Поступь хаоса" - первая книга серии.
    Всех приветствую! "Поступь хаоса" - это трилогия, написанная американским автором Патриком Нессом ; и данный отзыв посвящается первой книге, которая названа так же, как и вся серия.
  • 21.09.2021 - 17:12
    Легкий и интересный детектив от популярного и самого востребованного автора
    Всем привет!   Я почти не пропускаю новинок от Дарьи Донцовой, пусть даже писательница мне уже не так интересна как несколько лет назад. Но ее книжки позволяют отвлечься, отдохнуть от работы, от решения проблем, чтобы не думать ни о чем, а просто улыбнуться на происходящие в романе события.
  • 22.07.2021 - 16:15
    Никогда не доверяй некромантам! Да и белым магам тоже не доверяй! А вообще лучше не доверяй никому когда случайно окажешься в магическом мире
    Некоторое время назад я открыла для себя автора Марину Ефиминюк, мне понравился тонкий и ироничный юмор в ее историях, легкий и при этом интересный сюжет и вполне адекватные и интересные герои, и книга "Первая невеста чернокнижника" меня не разочаровала )) Сама книга, а точнее ее сюжет довольно…
  • 27.06.2021 - 04:28
    Куда ведет фанатизм. ПостКовидная история от Лукьяненко
    Этот небольшой рассказ любимого когда-то Лукьяненко я прослушала в аудиоформате всего-то за 27 минуток. Но дались эти минутки мне непросто. Такая небольшая зарисовочка о мире после 2020-го, когда ковид-19 вроде бы уже и не бушует... Вроде бы.
  • 27.08.2021 - 19:11
    Война превращает людей в чудовищ.
    Всех приветствую! Что ж, третья книга трилогии "Поступь хаоса" , последняя часть, дальше которой есть разве что коротенький сборник рассказов. Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, хотя хорошее про "Поступь хаоса" можно сказать лишь в литературном плане.
  • 20.09.2021 - 22:35
    🍴Рецепт самого вкусного настоящего рассольника по ГОСТу я нашла здесь, а от пышных плюшек все сходят с ума! 💥
    Всем привет! Я очень люблю красивые качественные книги в твёрдом переплёте, а если ещё эта книга несёт пользу, то это вдвойне приносит мне радость. Не так давно у меня появилась шикарнейшая книга рецептов - Первое, второе и десерт Елены Обуховой от Издательского дома "Комсомольская правда".
  • 03.08.2021 - 10:14
    Математика и Русский язык на каникулах. Как ребенку не забыть школьную программу? Полезные и интересные занятия летом для первоклассников.
    Еще в мае, в самом конце учебного года я задумалась над тем, как сделать так, чтобы ребенок не забыл все, чему его научили в 1 классе. Список литературы для чтения нам выдали, но этого мало. Ведь есть еще математика и русский язык.
  • 02.09.2021 - 13:02
    Действительно Книга-помощник
    Я ужасно злюсь! 7 историй для работы с агрессией от Нины Ливенцовой Действующие лица историй - это мама маленьких героев, дошкольница Алиса и школьник Сережа. Их возраст не указан, поэтому сделаю предположение, что Алисе около 4-5 лет, а Сереже примерно 7-9.
  • 05.08.2021 - 15:10
    Советы от доктора Комаровского, которые помогут в уходе за малышом!
    Добрый день! Для молодых мамочек, а так же для тех кто готовится стать родителями, эта книга будет полезна. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Полное название: 365 советов на первый год жизни вашего ребенка Где купить: ОЗОН Стоимость: 859 рублей Автор: Евгений Олегович Комаровский Описание: Книга будет полезна…
  • 23.07.2021 - 21:37
    Акварельное волшебство.
    Всем привет! Мой летний обзор на книгу с новогодней тематикой. Обычно стараюсь книги подбирать по сезону и интересам детей. Но вспомнили почему то кота Мандарина и его маленького друга, и решили почитать перед сном. Одна из самых атмосферных книг про новый год в нашей скромной коллекции.