Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 09:35

неделя или более

Здраствуйте!

В 2017 году сериал Ривердейл стал настоящей сенсацией. Все с нетерпением ждали новых серий, строили предположения и догадки. Сейчас все ждут новые серии 3-го сезона. И на этой волне издательство РОСМЭН выпустило книгу писательницы Микол Остоу

Ривердейл. Накануне

Мне было интересно прочитать, ведь книга позиционирует себя как приквел к известному сериалу.

Ничего, что я смотрела всего 6 серий. Я знаю содержание сериала целиком благодаря сестре, которая рассказывает мне каждую серию

ОБЛОЖКА

Выполнена обложка в темных тонах, как бы нагнетая атмосферу таинственности. Она твертая, что несомненно плюс. На обложке изображен столик в кафе,а также все главные персонажи; Арчи, Вероника, Бетти, Джагхед, а также Джози и шерил.

Также есть весьма многозначительная надпись "ЗАБУДЬ О СВОЕЙ НЕВИНОВНОСТИ", котрая как бы намекает нам, что ты можешь быть причастен к убийству, даже если не осознаешь это...

На обратной стороне в яркой неоновой рамке есть краткая информация о сериале.

Ниже описание книги

ПОВЕСТВОВАНИЕ

Книга разделена на три части: утро, день и вечер одного дня. Также есть предисловие и эпилог.

Сама глава разделена на небольшие отрывки. Каждый ведётся от лица одного из четыреч главных героев. То есть, мы узнаем, что происходит в одно и то же время у разных людей.

Сама книга читается легко, текст простой, без всяких непонятных слов. Местами мне вообще казалось, что я читаю фанфики какой-нибудь девочки. Осилить книгу можно за пару вечеров.

Скрашивают повествование изображение смс-переписок, письма героев, а также различные вставки.

СЮЖЕТ

Ривердейл дружелюбный, на первый взгляд тихий городок кленового сиропа, танцев и футбола. Кажется, что здесь ничего не происходит, и так будет вечно.
Но однажды тишину мирного летнего утра разорвёт громкий выстрел. И все перевернётся с ног на голову. На свет выползут темные тайны, которые Ривердейл хранил не один десяток лет.
Но что же привело к убийству, какие странные события и хитросплетения судеб? И какое отношение к этому имеют одноклассники и ученики Ривердейлской старшей школы Арчи, Джагхед, Бетти и Вероника? Что происходило за день до рокового события?

Так, остановимся на этом описании поподробнее. Сразу говорю, что это больше описание к сериалу. В книге вы не найдете ничего из вышесказанного. Единственное, что верно сказано - что происходило за день до рокового события? Отвечаю. Ничего! Тут рассказывают о том, что было за день до убийства, но к убийству это почти отношения не имеет!

Чтобы было понятнее расскажу про каждого персонажа отдельно.

АРЧИ

Во время повествования находится в Ривейдейле. Мне не понятно, зачем в книге описали то, что уже было в сериале. Ничего нового. Могли бы хотя бы раскрыть любовную линию. Но нет. Просто сухое повествование типа проснулся-покушал-погулял. Единственный плюс, который я нашла - это то, что немного раскрываются взаимоотношения Джагхеда, Арчи и Бетти. На этом всё. Повествование от лица Арчи мне читать было скучнее всего, иногда хотелось просто перелистнуть страницу.

БЕТТИ

Повествование от лица Бетти было интереснее, чем у Арчи. Кстати, у Бетти прыесповество было в основном как записи в личном дневнике.

Здесь мне вообще было ничего не понятно и после прочтения вопросов появилось только больше. Если Бетти проходит стажировку в Лос-Анджелесе, там же она встречается с парнем, то как она потом оказалась в Ривейдейле? Что? Как? Когда? Такие вопросы крутятся в голове.

Ее повествование мне было интересно читать, она даже вляпалась в историю... Но зачем? Зачем это? Это никак не относится к событиям в Ривейдейле, просто отдельная история. Так что повествование Бетти стало самым непонятным во всей книге

ДЖАГХЕД

Вот тут продуктивнее ко, по существу. Ай ДЖАГХЕД, вот молодец! И с Дилтоном Дойди побеседовал, и про отца все тайны раскрыл, и про маму с сестричкой пояснил, и видел скандал Шерил и Полли.

Мне было интересно читать повествование Джагхеда, именно здесь раскрываются некоторые моменты, от которых потом приходит понимание.

ВЕРОНИКА

Светская львица, самая гламурная и высокомерная стервочка. Что происходило за несколько дней до приезда в Ривейдейл? Читаем и понимаем, как Веронике сняли корону с головы, разрушив её мир.

Это повествование читать интереснее всего, хотя отношения к убийству оно почти на имеет. Было занятно то, как изменилось отношение общества к Веронике после того, как её отца арестовали. Так вот, вроде друзья, а на самом деле пришли посмеяться над тобой.

Все заканчивается тем, что Джагхед в эпилоге произносит слова, с которых начинается сериал.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Скажем так, книгу в некоторых местах было читать очень-очень скучно, особенно во время повествования Арчи.

Вроде текст-то о том, что было накануне, но действительно объясняют некоторые события из сериала только Джагхед и Вероника.

По мне, книга ни о чем. Если вы рьяный фанат, то возможно книга будет интересна, но мне не понравилась.

Я не рекомендую эту книгу, потому что в ней есть только громкое название и скучное содержание (

Достоинства
  • Интересные вставки
  • По сериалу
Недостатки
  • Не объясняет события сериала
  • Скучно
Princess_Ksuне рекомендует
  • 11.06.2018 - 16:38
    Расстрел в школе
    18 мая 1927 года в США произошло первое массовое убийство в американской школе "Бэт". Пострадали 58 человек, погибли - 44 человека. Последователи не заставили себя долго ждать, и нашли российские школы так же подверглись расстрелам от подростков. К счастью, происходит это не так часто.
  • 13.06.2018 - 14:19
    Эллендея Проффер Тисли "Бродский среди нас" - книга, которая позволяет лучше узнать Бродского
    Совсем недавно мне в руки попала книга издательства "Корпус" об Иосифе Бродском. Это перевод биографического романа Эллендеи Проффер Тисли, знавшей поэта лично на протяжении долгих лет. Именно Профферы помогали Бродскому выехать зарубеж и издавали его книги в США.
  • 20.06.2018 - 12:04
    Название не отражает содержание.
    Это даже не книга, а скорее большой (огромный) реферат на тему истории России, а заодно и Крыму уделено внимание. Уделено внимание в очень маленьком размере. грубо говоря - немного про Крым в начале - немного в конце. А объем книги 650 страниц.
  • 30.07.2018 - 12:24
    !!!Потрясающая книга!!! Читала ее уже 2 раза. 2 раза за одно лето!
    Всем привет! Я не могу молчать! Очень-очень хочется поделится со всеми своими восторженными впечатлениями о книге "Попутчица. Рассказы о жизни, которые согревают" . Автор этой книги - Ольга Савельева , она блогер. Удивительный, интересный человек. Жена и мама двоих деток.
  • 11.08.2018 - 14:09
    Смешно о грустном. Очень жизненно. Полезно прочитать каждой маме и дочке
    Всем привет! Так получилось, что мое знакомство с автором Ольгой Савельевой началось с ее второй книги - "Попутчица. Рассказы о жизни, которые согревают" . Прочитав "Попутчицу" и придя в восторг от нее, я заинтересовалась автором и так вышла на ее первую книгу - "Апельсинки".
  • 17.08.2018 - 16:29
    Наш мир может вовсе и не наш?.." Чужие" или друзья? Почему аутизм лечат не те, не тем и с чего все началось?
    Книга Аланны Коллен написана в форме интересного рассказа с научной точки зрения и подхода. ЦЕЛЬ ПОКУПКИ: Уже несколько лет я занимаюсь поисками различного рода информации о здоровье: как его поддержать, укрепить, улучшить, подлечить по необходимости и т.п.
  • 30.08.2018 - 11:53
    Книга просто супер!
    Пару недель назад случайно увидела у подруги эту книгу, полистала и в тот же вечер купила ее в интернет-магазине. Книга просто замечательная: написана простым языком, все разложено по полочкам, просто и понятно.
  • 11.05.2019 - 20:11
    Книга про стыдное. Про то, как тяжело, сложно, неудобно со стариками. Откровенно, жестко, полезно.
    Эта книга про оборотную сторону старости. Не про мудрость, накопленный опыт, сдержанность и благородные седины. Про внутренний мир пожилых людей, который снаружи, для нас, виден как скаредность, отсутствие деликатности и такта, безобразно раздутое любопытство, неуместное количество советов и…
  • 17.09.2018 - 21:49
    Рассказ проглатывается на одном дыхании.
    Отзыв хочу посвятить недавно прочтенному рассказу молодого писателя Кира Неизвесного. Вот как-то так написана фамилия, без буквы «Т», видимо автор желая идентифицировать псевдоним, заведомо ввел ошибку.
  • 08.08.2020 - 21:32
    Прочитала за 2 дня- меня книга потрясла
    Давно интересуюсь темой онкологии. Ведь рак- это опухоль- беспорядочное деление клеток, скопление их, они, в свою, очередь не выполняют никаких функций- можно сказать, вредители. Так оно и есть, люди умирают, а посмотрите какая статистика. Онкология, сосудистые заболевания (в т. ч.
  • 10.07.2020 - 12:04
  • 20.07.2020 - 18:55
    Невероятно вкусная диета, где 80% рациона - быстрые углеводы. И это работает! Похудела до 49кг и не поправляюсь, пока соблюдаю пропорции 80/10/10. Тело очищается. Да возможно ли такое? Оказывается, да!
    Наступило лето, а вместе с ним и мое желание очистить организм, стать легче, стройнее и изящнее. Мне давно импонирует идея сыроедения, я нахожу этот стиль питания самым естественным, однако мой опыт сыроедения был не совсем удачным - я не наедалась сырой растительной пищей, очень хотелось хлеба и…
  • 18.08.2020 - 09:54
    Как долго ждала эту книгу и каково было "ожидание/реальность", хотя были и дико смешные моменты😅
    Рецензии на эту книгу я увидела очень давно, а вот книги в продаже не встречала, только бумажный вариант. Так как я уже очень давно почти не покупаю бумажных книг, то не собиралась делать исключения и ждала, когда же выпустят электронную.
  • 14.08.2020 - 13:22
    10 способов минета или почему оральные ласки должны стоять на одном ряду с готовкой и родами. Сексолог, в котором я сомневаюсь.
    Доброго времени суток!   Недавно я ознакомились с книгой "Минет. 10 правил которые ты должна знать". Она написана сексологом Патрик Дж Холл. Открывая эту книгу я надеялась получить ценные советики и некие правила, которые смогут разнообразить жизнь.
  • 26.07.2020 - 15:10
    На наших глазах умирает король всех гормонов в мужском организме: тестостерон
    Давно известно, что женщина и мужчина - два разных мира, которые, несмотря на противоположности, притягиваются друг к другу и не могут жить друг без друга.Что заставляет мужчин иметь другую точку зрения и воспринимать по-разномуреальность? Этот вопрос затрагивает автор книги «Тестостерон».
  • 28.08.2020 - 01:24
    Не могу молчать об этой книге! Активно практикую. Фото и примеры из жизни!
    Я действительно благодарна автору за эту книгу... Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой" - это не быстрое чтение ради удовольствия. Это - работа над собой, но она того стоит! ЧТО ДАЛА МНЕ ЭТА КНИГА:   1) Глубокое понимание себя , своих чувств и реакций.
  • 06.07.2020 - 13:44
    Мы не имеем права быть в плохом настроении, скулить, бунтовать, оскорблять, отвечать на атаки, не подвергая сомнению состояние нашей матки
    Несмотря на то, что менструации, похоже, стали интересовать больше людей, всё ещё существует довольно мало книг на эту «запретную» тему.     С 2015 года Джек Паркер информирует читателей в своём блоге и хочет "расковать" их на тему менструации.
  • 22.07.2020 - 19:30
    Ему сделали лоботомию в 12 лет. Реальная история Говарда Далли
    Большинство людей, не интересующихся психиатрией, представляет себе лоботомию как ужасную процедуру, после которой человек становился овощем. В этом виноваты фильмы: «Пролетая над гнездом кукушки», «Запрещенный прием», с Джонни Деппом еще что-то было (лоботомировали не Деппа).
  • Женщиной быть прекрасно. На свадьбу без трусиков, молчание-золото, что делать если тебе сделали предложение дома, а не на Мальдивах.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы. Сегодня у нас книга Алены Водонаевой "Голая. Правда о том как быть женщиной".