Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:42

Доброго всем дня!

Сегодня пишу о моей любимице – электронной книге teXet TB-116. Этой электронной книгой уже больше двух лет. Все ли в ней нравится и все ли устраивает?

Читаю по вечерам, не каждый день, несколько раз в неделю. Все зависит от книжки, которую загрузила. Глаза от этой книги не устают, как если бы я читала то же самое с телефона или экрана монитора. Действительно настоящая альтернатива бумажной книге.

Экран 6 дюймов, 16 гардаций серого – полностью устраивает, хорошо лежит в руках, можно и одной. Очень удобно.

Задняя поверхность кажется бархатистой на ощупь, не скользит, что очень хорошо. Управление кнопками сбоку экрана.

Встроенная память на 2 гига. Мне вполне хватает. Можно дополнить флешкой.

Обычно читаю книги в формате fb2 или txt. А вот PDF мне не очень нравится, мелковато получается.

Заряд держит очень долго, я даже не считала сколько дней. Производитель указал 4000 страниц, наверное, так и есть. Разъем подключения miniUSB

Цвет корпуса приятный – бордовый. В комплекте идет чехол из кожзама. Качество достойное.

Можно слушать музыку (качество конечно не как на дна плеере), можно закачивать и просматривать фотографии. Конечно же они будут черно-белые, но в этом даже есть свой шарм.

Единственное, что я бы добавила к этой книге – это wi-fi. Хотя и это не так важно.

Очень ей довольна, нравится и внешний вид, и интерфейс. Надеюсь, будет радовать еще долго.

Планшет по супер низкой цене, отличный функционал

Как выбрать телевизор с большим экраном и огромными возможностями. Опыт за неполный год пользования. Недостатки телевизора и многочисленные достоинства

Кресло Бюрократ

Достоинства
  • Достаточная память 2Гб
  • Зарядки хватает на долго
  • Компактная
ayguliрекомендует
19.12.2014
интересная) а какова примерная стоимость?
20.12.2014
Тогда стоила около пяти тысяч, сейчас более продвинутая модель стоит уже меньше.
  • 03.07.2014
    Никогда бы не подумала, что буду так долго и основательно выбирать себе электронную книгу. Устраивала несколько кастингов, а книга, которая удовлетворила бы меня по всем параметрам, так и не находилась. НО!
  • 14.09.2012
    Я люблю читать. Читаю и в транспорте, и дома, и с экрана смартфона, и бумажные книги. И мне посоветовали купить электронную книгу как менее вредный для глаз, чем подсветка смартфона, и менее вредный для бюджета, поскольку окупается в считанные месяцы.
  • 23.08.2014
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о моей любимице - электронной книге texet tb 116-fl. Небольшая предыстория (можно пропустить): После неприятного инцидента с электронной книгой texet tb-506 (отзыв о ней можете прочитать здесь ), я окончательно решила, что мне просто необходима электронная книга.
  • 04.08.2011 - 17:23
    Поддерживаю отечественного производителя! Фото книги.
    Очень люблю читать! Но на книги денег не напасёшься, а на компе читать неудобно. Захотелось электронную книжку. Я полазила в инете, почитала отзывы и решила остановить свой выбор на российской фирме TEXET. Выбрала себе модель TB-500HD, она только вышла в продажу (покупала этой зимой).
  • 12.08.2011 - 21:19
    Счастье было недолгим..(с фото)
    В один прекрасный день, мне вдруг стукнуло в голову, что я не могу жить без электронной книги. Выбирала я долго. Только остановлюсь на одной, нахожу еще какую нибудь, да и бюджет ограниченный. В итоге остановилась на данном продукте от Texet.
  • 21.09.2012 - 23:15
    электронная книга teXet TB-740HD Grey (беспристрастно)
    Эту электронную книгу мне подарили на 8 марта, понравилась с первого взгляда. Так как по роду деятельности я с техникой на ты, постараюсь полно отразить свои ощущения от этой книги.Достоинства: - Лаконичный, современный дизайн- Интуитивно-понятный интерфейс- Широкие возможности: поддержка…
  • 20.01.2013 - 00:16
    А в начале понравилась. (+много фото!)
    До этого я не пользовалась электронными книгами. И вдруг загорелась) Хотелось не только читать, но смотреть фильмы и иметь при себе фотографии на достаточно большом экране (у TB-750HD - 7.0 800480).
  • 27.01.2019 - 16:39
    Полезная, практичная читалка и невероятно живучая
    Приветствую вас, уважаемые друзья! Череда новогодних праздников отгремела, но холодные выходные ещё не закончились. Поэтому решила вам рассказать об ещё одной своей электронной книге, которой активно пользуюсь ближайшие полгода.
  • 04.07.2017 - 17:29
    Моя первая электронная книга, которая досталась мне за 400 рублей! Простая в использовании, не оставит книгоманов равнодушными
    Сегодня я хочу рассказать Вам об электронной книге texet tb-730hd. Конечно, я как и многие отдаю предпочтение бумажным страничкам с приятным ароматом, но я начала замечать, что каждый месяц у меня уходит всё больше и больше денег на книги.
  • 23.04.2012 - 20:28
    даже не думайте о покупке!
    Купила эту книгу по нескольким причинам: подсветка для чтения в темноте; Операционная система: Android 2.1( можно закачать кучу приложений и игр); поддерживает форматы PDF, FB2, EPUB, RTF, TXT, (что очень удобно, так как почти все электронные книги в интернете можно скачать именно в этих форматах); …
  • 04.06.2012 - 22:19
    Моя ласточка! Отзыв для сомневающихся. Много фоток)).
    Всем привет! С тех пор, как у меня появился телефон с поддержкой джава - я читаю в телефоне, а это уже лет так шесть. Очень долго. Стала замечать, что зрение портиться. Последний год очень хотелось себе читалку, но наличностью достаточной суммы никак не могла набрать.
  • 16.06.2012 - 16:22
    Всё бы хорошо, но...
    В прошлом году на день рожденья мне подарили эту книжечку, потому что очень мне хотелось электронную книжку.Довольна была, да.Плюсик книжечке :+ читать можно в темноте+ смотрим фильмы+ слушаем аудиокниги+ практически всеядна - очень много книжных форматов читает, открывала файлы по несколько…
  • 20.06.2020 - 21:19
    Шашлык из мух 😱 Никогда бы не подумала, что электрическая мухобойка - это действительно стоящая вещь. Всех жужжащих уничтожает на подлёте
    Здравствуйте! Это чудо я купила совершенно случайно в провинциальном зоомагазине. Между таблетками от глистов, ошейниками от блох и игрушек для братьев наших меньших мой взор привлекла она - электрическая мухобойка.
  • Смотрю кто чужой ходит рядом с моим жилищем :)
    Я трусливый человек. Я не люблю, когда за дверью кто-то шуршит А у меня часто кто-то шуршит. Когда соседи просят покормить кота, мне все время чудилось, что в их квартиру кто-то ломится Посему было решено купить видеоглазок (думала о камере, но глазок проще).
  • 5 лет с электронной книгой - преимущества и недостатки. Заслуживает ли книга внимания?
    Электронная книга со мной уже на протяжении 5 лет - с того момента, как мне ее подарили на день рождения. Пришло время поделиться впечатлениями, рассказать о преимуществах и недостатках электронных книг в принципе и Pocketbook Touch в частности. Небольшая книга белого цвета.
  • 13.06.2020 - 00:27
    Кому нужен мойщик окон и почему это лишняя трата денег
    ЦЕНА 17.000-22.000 (в зависимости от магазина)Такие помощники для дома как посудомоечная машинка и робот-пылесос стали уже нормой жизни, не говоря о стиральной машинке.
  • 03.07.2020 - 21:59
    Как я сэкономила больше 20 000 рублей, странное стечение обстоятельств или моя любимая помощница :)
    Добрый день!Сегодня я хочу рассказать о своей любимице Digma r61M Предыстория и странное совпадение В итоге, мне пришлось смириться с потерей и задуматься о новой покупке.
  • 29.06.2020 - 14:29
    Новомодный гаджет с кучей подводных камней. 3D ручка в руках ребенка. Расскажу, с чем придется столкнуться и что получается нарисовать
    Приветствую! Еще зимой на День Рождения старшей дочери, которая занимается рисованием, одноклассники подарили 3D-ручку. Первое впечатление от подарка: вау, круто! Потом стали появляться вопросы из разряда: «А как ею пользоваться?
  • 18.06.2020 - 20:52
    Это что-то! Призрачные 3д цветы в моей комнате. Светодиодный 3d светильник - ночник. Впечатляюще. Необычно.
    Здравствуйте! В 3d светильники я влюбилась в первого взгляда.   Что это такое?   Но с покупкой тянула где-то год: то не могла определиться с дизайном (их сотни у разных производителей), то с размером (они бывают от совсем крошечных до достаточно объемных), то с цветом (в основном, в таких…
  • 31.07.2020 - 16:03
  • 01.06.2020 - 12:49
    Мастхэв для худеющих и всех, кто следит за весом и стремится к красивому телу. Мой дневник похудения на весах. Почему вам может показаться, что они НЕ РАБОТАЮТ?
    Добрый день! В предыдущих отзывах я уже делилась своей историей о том, как решила худеть перед свадьбой, перешла на ПП, занималась на беговой и в итоге добилась замечательных результатов.Но, согласитесь, довольно сложно ставить себе цели, мотивировать себя, отслеживать прогресс и контролировать…
  • 31.07.2020 - 22:11