Опубликовано 29 Июнь, 2017 - 09:23

?Всем привет!?

Сегодня хотела писать отзыв совершенно о другом и даже не думала писать отзыв на эту книгу! Но эта мысль пришла ко мне и вызвала такое огромное желание поделиться моим опытом, что я села писать отзыв!

Два года тому назад мне очень захотелось поменять свою жизнь, и этот шанс мне представился, но когда я желала изменений - я не задумывалась о последствиях! Мои близкие люди не приняли этих изменений, кроме того мои действия принесли боль близким мне людям.

С одной стороны я получила то что хотела, но многие из моего окружения меня отвергли, родители перестали общаться со мной.

Я могла отказаться от того что приобрела ради спокойствия моих близких, т.е. пожертвовать своими желаниями ради желаний родных мне людей, но я понимала что это не правильно и в последствии я буду сожалеть что упустила шанс.

Во мне росло огромное чувство вины, я не знала как себя вести, я чувствовала агрессию со стороны близких мне людей, они хотели чтобы я жила по законам их жизни и не принимали мой выбор - это было очень тяжело, я хотела все наладить, избавиться от своих переживаний - и мне на глаза попалась эта книга, когда я была в гостях у знакомых!

Как только я её увидела - я поняла, мне обязательно надо её прочитать! Я скачала электронную версию книги "Разумный путь. Как избавиться от лишних переживаний" на свой телефон!

Книга читается очень легко. И я полностью согласна с автором во всем. У меня было такое же мироощущение, представление о жизни, наших желаниях и их воплощение в реальность. Только это все было абсолютно хаотично в моей голове, а книга расставила все по полочкам + добавила недостающие пробелы для полной картины.

Аннотация к книге:

Книга действительно поможет, если человек готов к изменениям, не боится что-то поменять. Удивительно, но раньше я не задумывалась о том, что многие люди просто боятся изменений и неизвестности, а что будет дальше. Кому-то действительно страшно осознать, что ОН хозяин своей жизни и все зависит от нас самих, от того что у нас в голове!

Мне не страшно менять, мне интересно! Наверное поэтому я несколько раз круто меняла свою жизнь, но конечно это не так просто как сказать об этом.

О чем эта книга?

Прочитав книгу вы поймете почему некоторые желания и цели остаются нереализованными и возможно сможете убрать эти преграды из своей головы.

Что такое Разумный мир:

Разумный мир помогает нам понимать механизмы взаимодействия, понимать наши поступки и поступки наших близких и как следствие не переживать об этом. Ведь переживаем мы от того, что боимся последствий.

Основные идеи:

Приятно узнать, что мы рождены для радости и счастья и обладаем неограниченными ресурсами! И ведь это действительно так, когда кажется, что сил ни на что уже нет и происходит критическая ситуация - неожиданно появляется много энергии на разруливание.

А счастье - это только наше внутреннее состояние и можно быть счастливым от того, что сегодня хорошая погода и все наши близкие живы и здоровы, а можно перебирать в голове все свои "проблемы" которые по сравнению с голодными детьми в Африке - абсолютно не важны!

Кому подходит эта книга:

Кому не стоит тратить время на прочтение:

Мой вывод:

Мне эта книга помогла понять, что каждый человек сам выбирает свой путь и быть ли ему счастливым, ведь многие люли счастливы не смотря на многочисленные проблемы.

Мы выбираем в каком мире нам жить: в мире хамов и агрессоров или в мире отзывчивых и добрых людей! Каждый из нас создаёт вокруг себя поле которое притягивает к себе людей определённого плана. И в одном и том же доме один человек живёт в опасном мире и с них постоянно что-то происходит, а второй живёт в безопасном и отзывчивом обществе!

Если вы недовольны своим окружением - начинать изменения нужно с себя. Когда мы меняем себя - меняется мир вокруг нас.

Я не скажу что после того как я прочитала книгу в моей жизни все поменялось по шелчку пальца - этого не случилось. Изменения происходили медленно шаг за шагом, ведь так же по щелчку пальца мы не можем поменять своё восприятие и отношение к ситуациям, к этому приходишь шаг за шагом.

Сейчас я в хороших отношениях с родителями и людьми вокруг меня, моими близкими. Я не живу обидами, которые высасывают из нас энергию, необходимую для счастья.

Я не скажу, что все в моей жизни идеально - это не так, но я иду в этом направлении и мои желания и задумки воплощаются в жизнь!

В Разумном пути главное - понять, что вся ответственность за происходящее в нашей жизни лежит только на нас. Я это осозновала и до прочтения книги, моя проблема была в том, что я брала на себя ещё и чужую ответственность, которую на меня с удовольствием перекладывали другие.

Важно уметь разделять свою ответственность и ответственность других людей, потому что чужая висит на нас мертвым грузом и создаёт чувство вины или обиды - которые мешают нам быть счастливыми и радоваться жизни.

Хочу закончить отзыв цитатой из книги и словами А. Линкольна:

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.

??✨?☺

Licitaрекомендует
19.10.2017
Да,в первую очередь мы сами делаем свою судьбу!
20.10.2017
Я бы сказала, мы ответственны за то, что происходит и будет происходить в нашей жизни, а не сосед, родители или друзья, решения как жить - принимаем мы сами!
28.11.2017
Очень правильная цитата в финале!! Да и вообще надо взять на заметку книгу)
19.01.2018
Возьму и почитаю на выходных. Я покупала его книгу и мне очень нравилась. Я тоже считаю твоя жизнь - это твоя ответственность и нечего пытаться ко мне лезть.
19.01.2018
Часто замечаю, что нужные книги попадаются на глаза в нужное нам время.