Опубликовано 2 Март, 2020 - 18:21

400р

Добрый день! Сегодня я хотела бы рассказать о книге " Рождество и красный кардинал" Фэнни Флэгг.

" Рождество и красный кардинал" Фанни Флэгг

Начнем с того, что я нежно люблю эту писательницу. Все её книги пропитаны каким-то особенным добром. При чтении её книг складывается ощущение, что ты давно знаком с её героями, а когда книга заканчивается, ты начинаешь грустить, как-будто прощаешься с родными.

Страница книги, для ознакомления

Но вернемся с книге. Действие начинается в сыром и холодном Чикаго. Мы наблюдаем, как рушится жизнь Освальда. Врач ставит ему неутешительный диагноз и вся жизнь Освальда круто меняется. Он решает встретить Рождество в захолустье под названием " Затерянный ручей". Жизнь тут размеренная, но очень необычная. В мгновение ока Освальд становится главной фигурой этого маленького городка, тут то и начинается волшебство.

Я советую прочитать эту книгу, она легкая но, в то же время захватывает все ваши мысли. Книга Фэнни Флэгг заставит вас смеяться и плакать. Но, самое главное, она показывает, что не нужно никогда опускать руки. Особенно приятно её читать тёмными зимними вечерами, представлять, как готовятся к Рождеству в этом маленьком и уютном городке.

В то же время книга значительно проигрывает другим книгам Фэнни Флэгг, таким как "Жаренные зеленые помидоры".

Эта книга своеобразная сказка для взрослых, из-за этого не стоит ждать от нее много.

Моя оценка 4 из 5. Приятного Вам дня!

Достоинства
  • Легко читается
  • Очень добрая и светлая
  • Пейзажи
  • Персонажи
  • Рецепты
  • Трогательно
Недостатки
  • Слишком сказочно, хотя это может и не недостаток,
Леди с книгойрекомендует