Опубликовано 14 Май, 2021 - 22:04

203 рубля

Книга заинтриговала своим названием. Да и автор, Джоанн Харрис, сейчас на слуху. Давно хотела приобщиться к ее творчеству. Книги я заказываю в основном на торговой площадке Wildberries. Этот раз не был исключением. Книги приходят как правило в хорошем состоянии, упакованные в полиэтиленовую пленку. Я остановилась на издательстве "Белая птица". И оформила заказ. Покупка обошлась мне в 203 рубля.

Книга в мягком, но крепком переплете. Обложка покрыта тонкой матовой пленкой, приятной для тактильного восприятия. Бумага достаточно тонкая, сероватая, но гладкая. Шрифт средней величины, текст напечатан хорошо. В книге чуть более 500 страниц.

Состояние книги после прочтения
Разворот для понимания качества бумаги и печати

Прочла книгу за неделю. Читается очень легко, манера повествования чем-то напомнила мне моего любимого Рея Бредбери. Сюжет складывается из двух параллельных линий одного человека с позиции себя ребенка и взрослого. По содержанию спойлерить не буду. Но если вы человек высоких моральных принципов, думаю, как и мне, Вам эта книга не зайдет. Не тратьте время. Все персонажи в книге аморальны. Глубинного, как и поверхностного смысла, при прочтении, выявлено не было. История ради истории. К тому же не очень приятная. Возможно полезно будет почитать книгу родителям со сложными подростками, дабы со стороны посмотреть что творится в их голове. И ещё, местами автор слегка затягивает, но не критично.

Подытожим. Манера слога автора мне понравилась, почитаю другие ее книги, надеюсь их сюжет окажется более приятным и полезным.

Достоинства
  • Быстро легко читается
  • Неожиданные повороты
Недостатки
  • Неприятный осадок после прочтения
  • Отсутствие смысла
Mary_Alex_не рекомендует