Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 20:03

В моем детстве была у меня такая книга. Но почему то особенно ей не пользовались. Дома готовила мама, я была занята в школе и музыкалке, не до этого было. Но мечтала, что вырасту и попробую все рецепты оттуда. Когда выросла, то уже живя отдельно стала искать эту книгу в интернете, и нашла с указанием другого автора, но рецепты совпадают слово в слово и даже порядок! Потом у родителей книжку нашла и сравнила. Рецепты простые, доступные ребенку. Но немного основаны на советских продуктах и не всегда понятна дозировка. Но в целом книжка отличная. Я вот сейчас потихоньку воплощаю детскую мечту, готовлю что-то из книги а потом помечаю что бы поменяла под себя. Адаптирую, так сказать. Приготовила кстати борщ по рецепту их, и поняла что вот он - мамин борщ(она кстати когда я совсем маленькой была не очень его готовила, а потом видать по этой книжке стала готовить, и это стал мой любимый суп)

Пользуюсь той электронной версией, а книжку отдала своей подруге, у нее дочка подрастает и сейчас у нее есть желание учиться готовить. Мне, уже привыкшей к современным рецептам в интернете немного не хватает пошаговых картинок, и вообще картинок. Но на самом деле не критично. Я кстати для себя фоткаю, что получилось. И опять же с ребенком можно вместе приготовить( вы же уже знаете как готовить) а он запомнит процесс, а вам общение и общий интерес.

Кстати вспомнила как приготовила первое блюдо по этой книжке - это были бутерброды с яйцом и майонезом ( как видно из названия - ингредиенты проще некуда), я специально ждала прихода родителей, чтобы они вошли а тут я с бутербродами, только что приготовленными. Была очень горда этим блюдом.

Достоинства
  • Доступные продукты
  • Очень простые рецепты
  • Твердый переплет
Юколарекомендует
27.07.2023
Можно попросить рецепт хвороста из этой книги? Я свою потеряла, к сожалению(((