Опубликовано 4 Февраль, 2019 - 20:55

Очень ценю творчество этого писателя. Понятно, что его стиль и затронутые в его книгах темы, заинтересуют далеко не каждого. Думаю, что если у человека не возникнет после первых страниц желание читать книгу дальше, то не стоит себя заставлять. У автора своеобразный взгляд на повседневную жизнь, она интересует его только как возможность показать проявления метафизических сущностей более высокого порядка. При этом он не всегда находится явно нас тороне традиционной морали в вопросах осуждения насилия и убийства. Многие персонажи Мамлеева вряд ли будут симпатичны обычному человеку. В любом случае, я бы не стал начинать знакомство с творчеством этого автора именно с этой книги. Хотя она очень дорога и самому автору и многим ценителям его книг.

То измерение, которое Мамлеев пытается открыть своим читателям безусловно существует, оно влияет на нас, как и мы на него. Можно длеать вид, что его нет, а можно попытаться понять, что оно из себя представляет, опираясь на взгляды Мамлеева и других метафизиков.

eggorrrрекомендует