Опубликовано 25 Март, 2016 - 16:12

Эта книга мной прочитана в электронной версии буквально несколько дней назад. А мысли, как известно, подобно хорошему вину должны настояться, но не перестоять. Думаю самое время сказать о них. Эта книга, безусловно, относится к книгам-тренингам и работает она для тех, кто готов принимать знания, для тех, кто умеет читать между строк, и буквально вдыхать важное и ценное. Я не новичок в сфере работы над собой и, что называется «люблю, умею, практикую», поэтому легко отличу работающие вещи от элементарных «всё будет хорошо, птичка моя», «настройся на радость, счастье и мир». К счастью, чтобы изменить своё привычное существование нужно много работать, если не сказать пахать. Тем и ценен этот опыт.

Эта книга не подходит тем, кто не верит в мистические, психогенентические вещи и вообще в разные вариации судьбы. Этим ребятам в другие двери. Так же, она не удивит людей, которые прям гуру-гуру). Хотя… везде есть исключения. Эта книга, скорее, для тех, кто в середине своего пути осознания собственной важности, значимости.

В основе книги красной нитью проложена тема генетических кодов и, собственно, их коррекции. Кому интересно, что это, прочитайте.

Несмотря на фантастический сюжет, там чётко прописаны серьёзные вещи. Ситуации, в которых оказываются герои, случаются и в нашей жизни, разница только масштабности этих ситуаций.

Только прочитав книгу, для меня раскрылся шикарнейший смысл названия. Каждый день мы начинаем с нашего личного утра, каждый день утром зарождается наша новая жизнь и только мы выбираем начать его в сковывающем коконе или же расправить, во всю нашу глубинную ширину свои крылья, с той природной силой, которая дана нам по праву рождения.

И да, книга рассчитана на категорию 18+. Там есть несколько моментов довольно неприятных, но девочки, не спешите выражать своё аристократичное "Фе". Именно через эту призму автор показывает почему это может произойти с женщиной или даже девочкой.

У одного известного российского коуча был курс «Кокон Королевы», я не знаю связаны ли эти названия между собой по средствам взаимодействия двух коучей, но вдумайтесь какой невероятный смысл в названиях. Многие из нас, будучи Королевами, так и проживают жизнь в коконе, не осмеливаясь начать другое утро, утро бабочки.

С Еленой Минькиной я раньше не сталкивалась, посмотрела интервью с ней только после прочтения книги и скажу что, интервью совершенно не отражают всю суть серьёзного подхода автора в книгах.

В планах обязательно купить печатный вариант всех книг Минькиной и прям маркером выделить для себя «золотые слова». Кстати, сказать, если отложить в сторону всю серьёзность книги, само чтиво очень увлекательно, я не любитель фентези, но втянулась и прочитала за 1,5 дня.

Ну и на десерт. Прочитав книгу у меня словно из неоткуда пришло решение серьёзного вопроса, который касался больших денег и отношений трёх родных мне семей. Всё выстроилось в единый пазл за пару дней. Ещё одним достижение для меня стало чёткое осознание ценности своих слов, я и раньше знала что ай-яй-яй, как плохо говорит нехорошие слова, особенно близким, но продолжала ими раскидываться. После прочтения некий фильтр появился в голове. Нет, я не стала, блаженно говорить всем "Благослови вас Господи." Я поняла именно цену словам.

Именно это сподвигло меня на написание отзыва. Потому как о таком невозможно молчать. Так что, девочки, которые на том же пути что и я – читаем и работаем. Но не ждите результатов здесь и сейчас. Помнится мне читала про первую книгу Гиберта и думала прочитаю – изменю всю жизнь «Как у девочек в отзывах». Но не прокатило, да и чтение не меняет нас раз и навсегда, меняет ежедневная работа над собой. Каждая мысль, каждое слово и дело ведёт нас или уводит.

.С уважением.

Достоинства
  • Не так проста, как кажется на первый взгляд
  • Работает как тренинг
  • Увлекательная
Недостатки
  • Не обнаружила
Коротко О Главномрекомендует