Опубликовано 18 Май, 2015 - 02:42

Прочитала эту "шикарную" книгу лет 7 назад. Недавно, перебирая файлы на компе, наткнулась на текстовый вариант этой книги и решила освежить воспоминания)

Если вы читали "Кишки" Паланика и они показались вам омерзительными, то ни в коем случае

НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТУ КНИГУ! ПРИСТУПЫ ТОШНОТЫ ВАМ БУДУТ ОБЕСПЕЧЕНЫ!

Главный герой Стивен, живет со своей матерью Зверюгой и собакой-инвалидом. Целыми днями он смотрит телевизор и мечтает вырваться из своего серого существования, освободиться от давления матери и обрести семейное счастье. Он устраивается на мясокомбинат...

Сюжет мог бы послужить какой-нибудь мелодраме, но Мэтью Стокоу сделал из этого ни на что непохожую, шокирующую книгу.

Например^^

Он пописал, секунду сфинктер сопротивлялся, потом расслабился.

Это самые приличные фразы из всей книги

Ему казалось, его кишки превращаются в какую-то жижу. Он хотел завопить, что он может быть как все и однажды он встретит свою любовь, найдет себе жену и все остальное. Но знал, что с..... права: уйти из этого дома он не может.

А как вам это?

Его вырвало обедом в углу спальни, и пес это подъел. Падаль и желчь были для Пса священны после того, как они побывали внутри его хозяина; поедая их, он вбивал себе в голову, что станет человеком.

Воистину, книга, которую вы будете долго помнить! Это вам не "Война и мир", это классика контркультуры!)

В книге очень много отборного мата.

Много мерзких сцен.

Иногда, в ходе прочтения, думаешь, что курил автор?)) Потому как, только человек, с больной фантазией, мог претворить это в слова)

Но это, всего лишь, гипертрофированное, доведенное до гротеска видение мира людей, которые превратились в массу и ведут себя, как глупые коровы. Люди, которые уже ничего не могут изменить в своей жизни и в них остается только ненависть, от собственного бессилия.

Рекомендую книгу тем, кто не боится мата, и не боится отсутствия хэппи-энда, и может видеть мир, не только в розовых очках.

Также после прочтения книги, можно запросто стать вегетарианцем, я например, к мясу почти год не прикасалась)

miu_miuрекомендует
18.05.2015
Нежненькие нынче люди пошли, слабенькие)))
Нормальная книга. Только некрасивая. Всё, что сказал автор можно было и нормально описать, но он хотел сделать это эпатажно. Да, ему удалось, потому что сейчас люди далеки от понимания жизни, смерти, а также нормальных природных механизмов, где всегда кто-то кого-то кушает. Он к ненаучному описанию физиологических процессов добавил псевдофилософии и "глубинного смысла", и получил, что получил. Эпатаж, гов_но, надрыв, пафос, психологическая драма! Но современные жители мегаполисов кушают, им нравится. Нервишки щекочет))) Да, идея в книге есть, но повторюсь, можно было и покрасивее и поспокойнее. Возможно, так кажется только мне, как человеку, любящему спокойный, гладкий текст без закидонов.
18.05.2015
Каждый видит в книге свой смысл) Те же жители мегаполисов, насмотрелись всего, им эпатаж подавай! Фрики там на волне популярности. Выдавать в свет, подобное произведение, это не просто так сделано. Скорее всего автор мог бы написать и поспокойней, и покрасивей. Но захотел таким образом выделиться и у него это получилось)
Заинтриговали прям. Я как раз тот самый человек, который не боится мата, любит отсутствие хеппи енда и прекрасно рисует печальные перспективы, но, думаю, читать это не буду. Спасибо, что привели цитаты: по мне, так слог автора крайне бездарен, потому, собственно, и не буду тратить свое время на прочтение. Пусть худшей книгой в моем арсенале останется "Путь дурака" Big smile
18.05.2015
Противоречивое чувство вызвало ваше описание. Не знаю даже читать или нет Puzzled
мне даже стало интересно. Что там такого. Smile
18.05.2015
вы начните читать, а там уже в самом начале будет понятно, стоит ли дочитывать или нет)
  • 08.02.2011 - 00:03
    Роман о жизни
    Сложный, глубокий роман о жизни современной Австралии. На пикнике мужчина отвешивает пощечину невоспитанному ребенку, и вся компания сразу же делится на два лагеря: одни защищают ребенка, другие одобряют поступок взрослого.
  • 21.06.2019 - 19:22
    Не 18+, а 20+ и не менее! Это не художественная литература, а клиника. История болезни от Нобелевского лауреата.
    В самом начале моего большого текста я бы хотела написать о том, что меня заинтересовало в этой работе и постараться описать свои впечатления максимально правильно. Не так давно мне довелось послушать лекцию одного психотерапевта, который упомянул книгу "Пианистка".
  • 20.07.2019 - 14:20
    18+ ! То, что этот психопат делал с девушками выходит за пределы любых рамок!Эта книга приводит в шок местами. Ее страшно читать, осознавая что ситуация вполне реальна...
    Как я решилась на ее прочтение? Мне о ней не рассказывали многих подробностей. Девушка, у которой я приобретала книгу рассказывала о том, что это о человеке перфекционисте, который любил одеваться как с иголочки и очень сильно критиковал остальных, а на досуге вел тайную жизнь убийцы-маньяка...
  • 18.02.2018 - 10:14
    Говорят, сон сродни смерти. Если так, то мое пристрастие к постели отнюдь не свидетельство моей жизнестойкости, а скорее терапия для души.
    Доброе утро всем!   И снова мой любимый книжный раздел Сегодня отзыв о книге писательницы Ингрид Нолль "Аптекарша". Ее называют "немецкой Агатой Кристи", но, т.к. я неоднократно была знакома с ее творчеством 1. Прохладой дышит вечер. 2. За борт!
  • 19.03.2015 - 18:10
    Не существует «позже». Позже — это сейчас.
    Вот я и добрался до этой книги. Столько хвалебных отзывов, столько лавров возложено на алтарь этой книги. Даже один из моих любимых обзорщиков фильмов распелся соловьем, восхваляя и фильм, и книгу, и вообще отзываясь с почтением о данном человеке.
  • 13.10.2013 - 21:20
    "Твоё будущее - это твоё прошлое" +фото
    Что-то не понравился мне этот роман Джоди Пиколт. Ждала не этого. Главную героиню зовут Пейдж. Её мать ушла из семьи, когда Пейдж было 5 лет, оставив их вдвоём с отцом. И вот теперь, годы спустя, девушка боится стать плохой матерью своему ребёнку.
  • 24.02.2013 - 18:19
    Сон во сне, в котором вам снится сон? Нет, это не "Начало". К сожалению...
    Аннотация «Шкатулки сновидений» похожа на «Начало» Нолана, этим книга и притягательна для многих любителей жанра, но…На этом вся «притягательность» и заканчивается. Да, вас ждут чудные переплетения одной истории с другой, но ни одна из них не имеет логического конца.
  • 20.03.2019 - 12:10
    Мне почему-то теперь не хочется на Мальдивы))
    Совсем недавно закончила читать книгу "На острове " - Трейси Гарвис-Грейвс , которую думала и не прочту никогда. Куплена она была случайно, соблазнилась на хорошую скидку и обложку. Аннотацию прочитала позже и попросту отложила книгу, описание не привлекло и не вызвало желания читать книгу.
  • 24.10.2018 - 17:25
    Сквозь ХОХОТ я кое-как выдавил четыре слова: "Мусульмане УБИЛИ мою сестру". Мама, шашни, папа, пьянство - семейные трагедии глазами 10-летнего ребенка⤵️⤵️⤵️
    Знакомьтесь, это Джейми , ему 10 лет, как он сам говорит "перевалило за второй десяток". У него большая семья - мама, папа, сестра Жасмин (Джас), рыжий кот Роджер и сестра Роза. Сестра Роза живёт в урне на каминной полке, а все потому, что она мертва - ее убили мусульмане.
  • 24.02.2022 - 10:17
    До омерзения отвратительная книга о ненормальных отношениях между матерью и дочерью
    Я купилась на симпатичную обложку, да и сюжет показался интересным, напомнил фильм "Притворство". Но на деле получила кучу тошнотворного текста в красивой обертке.   Место покупки   Магазин : купить можно в обычных книжных магазинах, например в Читай городе, на бук24, в Лабиринте или в Буквоеде.
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 01.04.2022 - 18:22
    Никто не отнимет то, что у тебя в голове. Книга бывшей узницы Аушвица, о том, как выжить и как пережить...
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   на книгу "Выбор" доктора Эдит Эгер я обратила внимание наткнувшись на вторую книгу автора "Дар", которая недавно вышла. "Выбор" - первая книга Эгер.
  • 22.02.2022 - 14:24
    🌺Непонятная мне книга, местами вызывающая желание ее выкинуть, но при этом я докупила всю трилогию и прочла вторую часть. Трудные подростки-уголовники, мафия, ЛГБТ, наркотики, алкоголь🌺
    Всем доброго времени дня. Я хочу рассказать о самой странной пожалуй книге из последнего прочитанного, это первая часть трилогии «Все ради игры» от автора Норы Сакавич «Лисья нора».   Сюжет книги.
  • 27.02.2022 - 20:04
    Захватывающий триллер о двух чудовищах
    Очередная книга в рамках совместных чтений. Сама бы не выбрала, но рекомендовали, и я читаю. Объем : 269 страниц. Три части, 77 глав, плюс еще три в качестве эпилога.
  • 17.05.2022 - 22:00
    "Да ладно?" - сказала я после прочтения книги. Снимите уже скорее фильм!
    Всем привет! Эта книга мозолила мне глаза с самого своего выхода. Стоило зайти в книжный, как чуть ли не у самого входа красовался этот бестселлер. И однажды я всё-таки добралась до него! Итак, «Безмолвный пациент» Алекс Михаэлидес .
  • 12.07.2022 - 15:52
    «Её лицо напоминало морскую гладь, при взгляде на которую не хочется думать, что за бездны могут таиться в её глубинах» ©. Родительская ошибка, которая привела к чудовищной катастрофе.
    Всем привет. Я часто заглядываю в Fix Price в поисках бюджетных книжных покупок. Да, качество печати в этом магазине зачастую отличается от тех книг, которые продаются в Буквоеде и Книжице . Тем не менее, возможность сэкономить 200-300 рублей весьма привлекательна для меня.
  • Миллионы женщин подверглись калечащим операциям на половых органах. Многие из них погибли сразу после операций - от болевого шока и инфекций, другие - умерли во время родов, но некоторые смогли выжить. Авторша этой книги как раз из третьей группы...
    Всем привет)) Около недели у меня был небольшой книжный перерыв, но вот я возвращаюсь к чтению и отзывам на книги. И начать я решила с романа, написанного известной в прошлом моделью, Уорис Дири - "Цветок пустыни".
  • 25.07.2022 - 14:51
  • 07.05.2022 - 18:32
    Номинант премии Главной женской книги года «Бумажный дворец» Миранды Хеллер размок от воды и пошёл на дно. Причина «успеха» явно не в писательском таланте авторессы
    Издание в твердой обложке, добротно выполненное. Обложка софт-тач, крайне приятная на ощупь, такая "резиново"-бархатистая, но на ней прекрасно остаются отпечатки пальчиков и плохо с нее оттираются. Корешок прошит красивым ярко-голубым материалом. Оглавление отсутствует, а хотелось бы.