Опубликовано 3 Июль, 2014 - 15:22

Эта книга о том, как автор проводит определенное время в Индии, знакомится с новыми людьми, влюбляется, попадает в мафию, все это время находясь нелегалом в чужой стране.

Мне очень понравилось то что автор описывает ту сторону жизни в Индии, которую вряд ли смогут увидеть обычные туристы. Описание культуры, так отличающейся от европейской не может не заинтересовать. И даже описание угнетающей нищеты многих индусов наводит на мысль что в жизни так мало нужно для счастья.

Не малую часть занимают разговоры о философии, в них возможно кто-то сможет что-либо подчеркнуть для себя.

Тема любви по событиям и описанию больше похожа на курортный роман, но в этом романе так же был свой шарм.

Но во многом другом читая эту книгу, появляется негативное отношение к автору. С самого начала он показывает себя как слабую личность: из-за того что что-то не получается в жизни и рушится семья он становится наркоманом и промышляет грабежами,а в итоге сбежав из тюрьмы и оказавшись в Индии, и даже пытаясь встать на путь добра, опять же попадает в преступную группировку . (Если подумать адекватно, то в Австралии уровень жизни лучше чем в России, и при том что от автора не отвернулась его семья, то ведет он себя глупо и эгоистично, и в Индии даже стараясь исправится, эгоизм часто возобладает над всем остальным)

Так же поражает тот момент когда автор попадает в Афганистан,дано описание всего происходящего, а так же Российских солдат, искореняющих всех- от детей до стариков.(Описание такое будто в Афган пришли фашисты и переодевшись в Российскую форму, убивают всех попадающихся на своем пути.Я так понимаю вообще в мире вошло в моду описывать Русских либо как неандертальцев в шапках-ушанках, либо как злых людей пытающихся всех убить, уничтожить планету и т.п. Но когда о Русских в такой манере пишет бывший наркоман-преступник становится смешно.)

В любом случае я все-равно буду советовать прочесть эту книгу, наполненную интересными событиями, так как каждый сможет найти в ней что-то интересное для себя.

Достоинства
  • Завлекает
  • Много нового о культуре Индии
Недостатки
  • В конце немного затянуты события
  • Книга выглядит неоконченной
  • Слишком много трупов и убийств
Ksenia4kaрекомендует
01.10.2021
тоже двойственные впечатления произвела
15.10.2021
Вот-вот…а по произведению вроде еще фильм обещают снять…короче мужик перебил обычных граждан, оставил детей сиротами и обогатился…