Опубликовано 19 Март, 2013 - 20:40

Я хочу вам рассказать о своей любимой книге. Это вторая книга из серии романов о Гарри Поттере, созданная в Великобритании под названием «Гарри Поттер и тайная комната», запавшая в моё сердце навсегда
В книге рассказывается про очень храброго мальчика Гарри и его друзей Рона и Гермиону, про их приключения в школе Волшебства и магии «Хогвартс». Друзья всегда приходят друг другу на помощь, в данной части борются с василиском – огромным змеем с глазами, которые превращали любого, кто в них посмотрит, в камень. И только благодаря этим трём отважным ребятам, школа была спасена от ужасной участи. Вся книга Гарри Поттер - интересная, я её читала несколько лет назад. Я прочитала первую, вторую и последнюю книгу, а потом стали показывать кино по всем книгам , и читать мне стало уже ни так интересно. Из всех этих книг, которые я прочитала, мне больше всего понравилась история про тайную комнату, она как-то более всех меня зацепила, наверно потому, что в этой книге больше рассказывается про дружбу трех героев, чем в остальных, да и она оказалась гораздо интереснее остальных.
Безусловно эти книги для меня оказались самыми интересными, хотя на вкус и цвет товарищей нет. Каждому решать самому, что ему интереснее. Самое хорошее в этих книгах то, что помимо борьбы добра со злом, автор в каждую книгу вкладывает смысл, в каждой из этих книг, есть над чем задуматься.

Отзыв такого типа написала одна девушка, я немного преукрасила, думаю так лучше))
Достоинства
  • Интересная
  • Книга о настоящей дружбе
  • Продуманный сюжет
Просто Маковееварекомендует