Опубликовано 17 Январь, 2014 - 18:58

Скажу честно,книга привлекла меня в первую очередь обложкой,а у же потом нахваленными отзывами и своим названием.

издательство ЭКСМО
издательство ЭКСМО

НО! может,конечно,я туповата,но до меня не дошел смысл этой книги. Я читала и ждала:"Когда мне захочется кого-то убить,когда будет скрытый зов к убийству?" Увы,ничего такого произошло. Возможно, проблема в том,что я слишком много ожидала,но результат не оправдал моих надежд. Не могу сказать,что книга плохая,нет,напротив. Она быстро и легко читается,мне сюжет напоминает дневник подростка. И описан,как по мне, переломный момент в жизни подростка. Из дневника как бы вырвали кусок его жизни и получилась книга.

Мне очень понравилось как автор привязал название книги. Этот отрывок восхитителен! Вот и он:

Понимаешь, я себе представил, как маленькие ребятишки играют вечером в огромном поле, во ржи. Тысячи малышей, и кругом— ни души, ни одного взрослого, кроме меня. А я стою на самом краю скалы, над пропастью, понимаешь? И мое дело— ловить ребятишек, чтобы они не сорвались в пропасть. Понимаешь, они играют и не видят, куда бегут, а тут я подбегаю и ловлю их, чтобы они не сорвались. Вот и вся моя работа. Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему. Наверно, я дурак.

Итоги:

Сюжета и смысла как такового нету,но читается легко и просто. С этой книгой можно хорошо провести время!

Так что,люди,читаем!)

Достоинства
  • Легко читается
  • Неповторимый язык и стиль
  • Раскрывает мир подростка
Недостатки
  • Отсутствие сюжета
  • Порой скучновато
  • Смысл?
S.anna.рекомендует
  • От страсти и чувств - застывает кровь. Такая вот она, запретная любовь. Роман - сага о семье Клири. Особая атмосфера. Странные герои.
    Приветствую всех книголюбов! Сколько себя помню, книга всегда была со мной. С самого детства. У меня есть до сих пор любимые детские книги, о которых я воспитанию с теплотой. Особое место на моей книжной полке занимает и роман «Поющие в терновнике».
  • 23.04.2020 - 11:37
    Что же такое "Мастер и Маргарита" - философия, чертовщина, любовный роман... Для меня это прежде всего "крик души" великого Михаила Афанасьевича Булгакова, мастерски завуалированное под роман.
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ, УВАЖАЕМЫЙ ЧИТАТЕЛЬ! Ещё со школьной скамьи нам известно великое творение Михаила Афанасьевича Булгакова "Мастер и Маргарита". Отношение к роману у многих читателей разное, но как говорится сколько людей-столько и мнений.
  • 10.06.2020 - 02:18
    Любовный роман о двух противоположностях. Посмотрела фильм, а через 10 лет купила книгу!
    Всем привет!   Вспоминаю далекий 2010... Я просто обожала фильмы о любви в те времена! Что поделать, ещё не успела столкнуться с суррровой реальностью)) Шучу, конечно. Любовь есть, но вот романтики в жизни куда меньше увы , чем в подобных фильмах...