Опубликовано 2 Ноябрь, 2017 - 16:28

В своём сегодняшнем отзыве я расскажу вам ещё об одном своём маникюрном помощника - это книпсер MERTZ A475, такой няшно-мимимишный на вид и - одновременно серьёзный и практичный товарищ, с которым хоть куда, и в пир и в мир.

Ознакомительные фотографии

• Данный книпсер находится вот в такой симпатичной пластиковой упаковке-чехольчике -

• Чехол с обратной стороны, лаконичный минимализм рулит! -

• Имеется кармашек, книпсер легко вынимать и класть обратно, просто так он из чехла не выскочит -

• Собственно, сам книпсер Mertz 475 c разных сторон -

• Так называемая ручка-держалка (не знаю, как её правильно назвать) занимает нужное положение для работы с книпсером в два счета, легко *проходит* туда-сюда из закрытого положения в открытое и обратно, ничего не заедает и не скрипит -

• Мои безуспешные попытки передать остроту заточки лезвий этого книпсера -

Мой личный опыт использования и не только

Зачем мне нужен книпсер? Ответ очень простой - я правша. И я лакоманьяк.

И соответственно, маникюр правой рукой на левой я сделаю влегкую, вообще ни о чем не парясь: есть cпециальные кусачки Staleks и маникюрные ножницы для кутикулы Staleks плюс апельсиновые палочки и ремувер - и всё просто отлично!

А вот для того, чтобы привести правую руку в порядок, приходится несколько повозиться: ножнички я использовать нипочем не смогу, кусачки - с предельной осторожностью и аккуратностью - как бы чего лишнего ненароком не отхватить... Поэтому - выручает старый добрый книпсер и ремувер (в данный момент Posh Professional - птеригий вычищает на ура, ногтевую пластину не портит).

Ох, сколько у меня всяких-разных книпсеров перебывало - и не счесть! И купленные абы где, типичный ширпотреб, и взятые в косметических отделах от не особо запомнившихся брендов... все они были *проходными* - просто потому, что их заточка была фиговой, мягко говоря (это только много позже я узнала, что вообще-то *фабричная* заточка и есть такая, неайсовая... и точить многие маникюрные инструменты нужно самостоятельно, *под себя*, что называется).

А я хотела сразу идеальную заточку, чтобы служила верой-правдой долгие годы... а не так, чтоб через пару-тройку месяцев плеваться от того, что книпсер не удаляет что надо с первого раза, наоборот, как бы *тянет* и *рвет* лишнюю кожицу вокруг ногтей...

Данный книпсер от MERTZ с артикулом A475 в пластиковом корпусе привлек моё внимание именно своей необычностью - до сих пор у меня были обычные металлические книпсеры, и максимум, что у них было украшено - ручка-держалка с внешней стороны.

Этот же бело-сиреневый книпсер понравился мне с первого взгляда, и именно на нём я остановила свой выбор - типично девочково-девочковый принцип: пофиг на технические характеристики, патамушта он такой краси-и-ивенький!..

К слову, этот книпсер A475 оказался не только красивеньким внешне, но и - обладающим отличной заточкой: с его помощью можно с первого раза убрать все шелушинки на кутикуле или удалить лишнее во время маникюра правой руки, когда ремувер не смог идеально подчистить кутикулу - именно тогда мне на помощью и приходит данный книпсер (у меня обрезной маникюр раз в 3-4 недели, помимо этого я практикую *необрезной* маникюр - ежедневно увлажняю кутикулу и отодвигаю её апельсиновой палочкой).

Единственное неудобство - данный книпсер в пластиковом корпусе оказался несколько широким, чем остальные книпсеры, что у меня были... и соответственно, в первые разы было непривычно им пользоваться, а потом я привыкла, он удобно лежит в моей левой руке и с первого раза удаляет всё, что надо, на моей правой руке - без порезов!..

Как пример своего маникюра и состояния ногтей покажу вам вот это фото -

Длина ногтей - своя, родная; здесь у меня дизайн в моей любимой технике реверсивного стемпинга, узор-мандала взят с пластины для стемпинга KADS 016, использовалась кучка лаков, из которой я назову только один, тот, что держу в руке - это бирюзовый GR Express Dry.

В целом - это мой первый отзыв-обзор на данный книпсер MERTZ с артикулом A475, и я реально затрудняюсь: что ещё можно написать про него? Отличный в работе, заточка - без нареканий, за время использования никаких косяков выявлено не было.

Страна-производитель - Германия.

Могу добавить немного официальной информации, вдруг кому пригодится:

Без кусачек очень сложно привести в порядок кутикулу. К тому же, сложно предугадать, когда кутикуле понадобится ваше внимание. Мы имеем в виду случаи, когда заусенцы на руках появляются вдали от дома – в отпуске, в командировке, на природе. A475 Кусачки для кожи, благодаря своим небольшим размерам, будут всегда под рукой.

Всем прекрасно известно, что первое, на что обращают внимание окружающие - это лицо и, конечно же, руки!
Острые режущие кромки и идеально подогнанные края книпсера A475, позволяют безболезненно удалять заусеницы и обрезать ноготь любой структуры и толщины без надломов и повреждений.
Этот прекрасный инструмент, обеспечит вам качественный профессиональный уход на долгое время без дополнительного затачивания. Инструмент изготовлен по неизменному принципу компании Mertz руками лучших профессионалов компании (с).

Вот насчет *заусенцев вдали от дома* я согласна на все сто - у меня очень сухая кожа рук, соответственно, и руки, и кутикула нуждаются в постоянном увлажнении и питании... и соответственно, данный книпсер я в основном держу в своём рюкзаке, в его чехольчике - он маленький, места много не занимает... и пусть лучше лежит рядышком, мне так спокойнее.

Ещё напишу здесь размеры этого книпсера - по длине он 6 см, а по ширине - 1,8 см примерно, по высоте - примерно 1,5 см (книпсер не прямой-плоский, а слегка выпуклый, я измеряла линейкой, и поэтому есть погрешности).

Цена - 150 рублей (была у меня скидка... но сейчас сгорела, увы).

Купить можно в интернет-магазине PIKINAIL, прямая ссылка - ЗДЕСЬ.

ВЫВОД - рекомендую попробовать данный книпсер Mertz A475, если он вам понравился своим внешним видом, ибо как раз про него идеальна поговорка - мал, да удал!

Индигиркарекомендует
02.11.2017
буду иметь ввиду теперь где его купить
Хорошо Smile
Я теперь буду знать его правильное название, а то всё кусачка, да кусачка Big smile.
15.03.2018
Я и сама ЭТО называла то щипчиками, то кусачками )))
02.11.2017
Единственный минус, его не поставишь с сухо-жаровой шкаф, он ведь с мягкими вставками.
15.03.2018
Это верно... но данный книпсер у меня тыкскзать *для личного пользования*, протру антисептиком и хорошо. Остальным брать - табу.
02.11.2017
Не знала, что эти щипчики так называются. Отзыв меня обогатил ))
Век живи, век учись ))))