Опубликовано 30 Октябрь, 2019 - 09:32

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про книгу от Издательства "РООССА", Лучшие басни, И. А. Крылов

Книжка - чемоданчик, внутри которой имеются... Паззлы по мотивам басен Крылова. Очень интересная задумка и отличное исполнение от издательства РООССА.

Приобрести книгу можно на официальном сайте издательства

Прямая ссылка на книгу

Ссылки даю на две странички, т.к. не знаю точно, какая сейчас рабочая, мы покупали через распространителей

Стоимость 375 рублей

Вес: 0.5 кг

Габариты: 16 × 19 × 3 cm

Перед вами великолепные книги и одновременно пазлы-раскраски. В одной из них собраны лучшие басни Ивана Андреевича Крылова. В другой вы найдете сказку в стихах о поездке циркового слона на родину в Африку. Благодаря третьей книге отправитесь в увлекательное путешествие по разным континентам вместе с птицами и зверями. Каждая из историй – это еще мозаика и картинка-раскраска. Собирая пазлы, малыши научатся мыслить логически, станут внимательнее. Разберите пазлы – и под ними вы обнаружите еще и раскраски! Игра поможет детям развить память и воображение.

Книга сделана в форме чемоданчика с застежкой и ручкой: ребенку захочется постоянно брать ее с собой – на прогулку, в дорогу, в гости к друзьям.

Так же книгу можно приобрести у распространителей, тк данное издательство продаёт их с рук, где цены даже ниже, чем на сайте.

? Обложка, оформление:

Обложка у книги выпуклая, выполнена из пластика, на ней изображена мартышка из басни "мартышка и очки"

Книга формата А5 (приблизительно), моей дочке в 1,5 её удобно поднимать и держать. Носить тоже ребёнок можей её самостоятельно, она, конечно, не самая лёгкая, но и не сильно тяжёлая.

У книги имеется пластиковая защелка, которую моя дочка уже благополучно оторвала "с мясом", тк сейчас ребёнок активно с ней играет и с удовольствием рассматривает картинки.

? Содержание:

В книге представлены самые известные басни Крылова, конечно без "лебедь рак и щука"не обошлось. Везде текст крупный и расположен на выбеленной подложке, читать его удобно и напрягать зрение не нужно. Текст расположен на левой части разворота книги, правая представляет из себя паззл в собранном виде

Листы книги выполнены из картона и очень плотные, толще листов я ещё не видела в детских книгах. На самом деле это получилось из-за того, что паззл не может быть очень тонким.

Рисунки яркие и красочные, персонажи хоть и мультяшнве, но выглядят приятно и понятно

Детали паззла очень плотно сидят, чтобы их вытащить, нужно надавить на край странички. Кстати, данные Паззлы идут с рамкой, что отлично подходит для начального уровня, самого лёгкого, который как раз рассчитан на деток. Моя дочка пока равнодушна к этим элементам, да и текст пока идёт мимо неё, а вот рисунки и ручка сундучка не оставляют её равнодушной к данному изданию.

Помимо рамки внутри имеется подсказка, чтобы паззл было просто собирать основные детали рисунка изображены. Отличное решение для самых маленьких!

Детали довольно плотно входят и хорошо держаться, не уверена, что со временем все будет так же, но искренне надеюсь на это.

Детали плотные, толстые и хорошо обработаны, практически нигде нет картонной пыли от них, они совсем немного пылят при первом использовании :

Покажу так же какие ещё басни представлены в книге, оглавления в ней нет, они просто идёт по порядку, на каждую басню идёт один разворот. На каждом басня слева, а справа паззл по её мотивам.

Обложка у книги объёмная, выпуклая :

? Подытожим:

Отличное издание для деток, она отлично подойдёт как самым маленьким деткам, так и деткам постарше.

Отличная идея и хорошее исполнение, кроме, элемента, который её закрывает, боюсь, что он сильно долго не проживёт, но даже при этом, дома её можно отлично использовать, так же её здорово брать в поликлинику или в дорогу, где можно и моторикой позаниматься, почитать, обсудить картинки.

Очень советую книгу молодым родителям и деткам, лет до 4 точно!

Магнитнаярекомендует
30.10.2019
У нас есть похожая книжка Smile
30.10.2019
Тоже брала такую книжку ребенок был восторге от нее
Хорошая)
30.10.2019
А у нас не прижились подобные книжки пазлы - дети обожали выковыривать их, а вот складывали обратно со скрипом Big smile Наверно поэтому у нас и обычных пазлов в рамках всего 2 - не всегда есть желание сложить картинку после того, как рассыпал её. С коробками проще в этом плане))
04.11.2019
Хорошая книжка. Раньше часто мне встречались их распространители, даже слишком. А потом раз и все куда-то пропали.