Опубликовано 11 Сентябрь, 2020 - 21:30

В этом отзыве хочу поделиться мнением о моем новом любимом аромате от Estée Lauder - Knowing

Флакон с одной стороны такой простой и скучный, но если его рассмотреть - он идеально подходит под сам аромат.

• Стеклянный тяжёлый флакон и матовая чёрная крышка со своими ассиметричными гранями имитируют деревянный брусочек, металлическая вставка тёплого медово-золотого цвета смягчает дизайн, забирая акцент на себя.

Аромат выпускается с 1988 года, он стал настоящей классикой Estée Lauder.

прямая ссылка на аромат

выпускается в двух объёмах 30 мл (3787 рублей) и 75 мл (5962 рубля)

Когда мне предложили протестировать этот аромат и я начала с ним знакомиться по описанию нот на fragrantica - я сразу его заочно полюбила.

Аромат принадлежит к группе шипровые, цветочные.

Верхние ноты: Альдегиды, мимоза, кориандр, Тубероза, Дыня, слива, зеленые ноты, роза;

ноты сердца: Апельсиновый цвет, Лавр, пачули, Корень ириса, жасмин, Ландыш, кедр, кардамон;

ноты базы: Специи, сандал, амбра, пачули, мускус, Циветта, Корень ириса, мох и ветивер.

Парфюмер: Elie Roger.

Дерево, пряности, шипр и белые цветы - мои любимые ноты в парфюмерии.

Когда же жарким августом аромат наконец оказался у меня и я первый раз его послушала, распылив внутрь крышки, я даже не то, чтобы разочаровалась. Я скорее его испугалась.
Яркий, резкий, очень громкий шипр и дерево без намёка на обещаный апельсин, ландыш, жасмин и прочие аккуратные смягчающие его ноты. Так пахнут вещи из винтажного деревянного сундука, нафталин и больница.
Я расстроилась, убрала аромат на дальнюю полку, в надежде, что может быть прохладной осенью Knowing заиграет по-другому.

Убрала, но уже через пару минут начала по нему скучать.

Аромат оттолкнул, но однозначно зацепил. Его хотелось изучать, рассматривать, анализировать, носить на разных тканях и текстурах.

На моей холодной коже в летние +25 аромат звучал не так пугающе, как из колпачка.

На своей коже на старте я особенно четко слышу гречишный мёд, пыльцу мимозы, лавровый лист, горсть кориандра и где-то вдалеке ненавязчиво разбавляет эту сладкую горечь веточка белых цветов пачули.
Довольно быстро специи и пряности уходят на второй план и только после этого становится различим классический и узнаваемый шипр. Альдегидов, туберозы, дыни, ландыша на себе я не слышу вообще. Сперва это немного расстраивало, но аромат так сильно и быстро мне полюбился, что уже через 2-3 дня стал казаться совсем идеальным в своём звучании.

Knowing очень ассоциативный осенний тоскливый аромат!

• Пахнет только что опавшими желтыми кленовыми листьями, любимым бежевым свитером с крупной вязкой, только что освободившейся лавочкой в уютном парке у дома, тяжёлыми дубовыми дверьми в метро, ранним пока ещё тёплым утром, когда пальто нараспашку и поздним вечером, когда бежишь от ветра вприпрыжку через лужи, чтобы согреться в ближайшей кофейне.

По расходу есть ощущение, что я его скорее пью, чем душусь.

Не смотря на стойкость и шлейф, которые как и у многих шипровых ароматов у Knowing завидная - я распыляю его каждые 2-3 часа. Безумно нравится как он звучит на моей коже именно на старте, нравится как богато он шлейфит.

Вязкий, томный, породистый, определенно точно осенний, хотя и душным летом был неожиданно хорош.
Носить с объемными вязанными свитерами и тонкими струящимися платьями, сочетать с массивными золотыми украшениями и чёрной фетровой шляпой с широкими полями.

Не люблю присваивать ароматам возраст, но Knowing будет слишком сложно отчего и простовато звучать на совсем юных девочках. Аромат точно не для всех, и большинство моих подруг его просто не понимают, что почему-то мне льстит.

Рекомендую! Послушайте его на блоттере, на коже, на одежде - возможно он понравится не сразу, как случилось и у меня. Присмотритесь к нему и хорошенько разносите. Knowing напоминает новые туфли - тоже сначала немного натирает, но как же красиво он смотрится!

Достоинства
  • Изысканный
  • Сексуальный
  • Стойкий
  • Теплый
  • Тягучий
  • Шлейфовый
  • Яркий
iamzavtraрекомендует
11.09.2020
Как всегда прекрасное описание. Не представляю как может звучать такая богатая пирамида, но по твоему описанию немножечко влюбилась... Я просто фанатею от осени)
Большое спасибо ❤️
Тогда тебе его точно стоит послушать, он очень осенний!)
Я неизменно уже 5й год в сентябре-октябре душусь Coco Noir от Chanel, для меня это такой классический густой осенний восточный шипр. Очень хотела разнообразить их и с чем-то похожим чередовать, потому что на второй месяц они начинают немного приедаться, но заменить вообще было нечем.
Knowing - просто новая любовь! О Шанель даже не вспоминаю)
12.09.2020
Вот Нуар очень хочется полюбить)) Пока только в магазине на блоттере тестила, пока не зашло... Думаю где бы пробник найти, чтобы распробовать по настоящему, на себе))
12.09.2020
Вот с нуар у меня вообще конфликта не было, они всё-таки более классические и сдержанные. Там много мягкой пудры и цветов.
Попробуйте разносить в октябрьскую пасмурную погоду, это что-то нереальное Love Мне кажется - что это вообще лучшее, что можно найти на полках в парфюмерии)
Не уверена вообще что они есть в пробниках(
12.09.2020
Блин, вот теперь ещё больше хочу их разносить... Никогда не думала об этом - но видимо пришла пора искать отливант или остаток 😁
потрясающее описание, флакон впечатлил - многогранный как и аромат. Smile
12.09.2020
Спасибо ❤️ Согласна, красивый и сдержанный!)
12.09.2020
Как же красиво вы описали его😍
12.09.2020
Спасибо, он такой Love вдохновляющий)
12.09.2020
Красивый очень аромат. Я думаю что для осени это то что нужно