Опубликовано 3 Январь, 2021 - 14:00

полгода или более

Приветствую!

Я написала уже много отзывов на тему депиляции и в основном это были воски и сахарные пасты. Теперь дошла очередь до косметических средств, которые предназначены для ухода за кожей во время процедуры депиляции и для домашнего ухода.

В последнее время все чаще мастера депиляции стали «впаривать» кремики/маски. Для чего:для своего дохода или для пользу клиенток? Разберёмся по ходу отзыва. Так как сама мастер депиляции (шугаринга и ваксинга) расскажу честно. А сначала о самом средстве...

▪️КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ▪️

• Полное наименование - Маска «Kiss» Коалиновая с оксидом цинком
  • Объём - 75 ml (у фирмы есть ещё баночка по крупнее объемом)
  • Стоимость - 350 рублей
  • Где купить - у представителей фирмы «Кисс» в Вашем городе, либо через официальный аккаунт в Инстаграм (не знаю, если ли у них собственный сайт, всегда заказывала через соц.сеть)

▪️СОСТАВ▪️

Water, Kaolin, Aloe vera extract, Natural Glycerin, Emblica officinalis extract, Zinc dioxide, Honey, Rice Bran oil, Alum, Natural Perfume & Preservative, Parfum

Сайт «Экоголик» не пищит от восторга, но и плохого по найденным компонентам ничего не сообщил.

▪️УПАКОВКА▪️

Я бы не стала утверждать, что это самая удобная упаковка для такой маски, иногда захватывается немного лишнее.

Коалиновая маска KISS

Круглая пластиковая баночка в светлых тонах с информацией от производителя.

Коалиновая маска KISS

Крышка достаточно крепкая, если не забыть закрутить плотно. А под крышкой защитная пластиковая мембрана.

Коалиновая маска KISS
Мне не очень удобно с ней использовать эту маску, поэтому на домашнем варианте я ее выкинула после первого раза. А вот на баночке рабочей я ее оставила.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ, ОПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ▪️
По консистенции маска похожа на жидковатую глину.

Коалиновая маска KISS
Когда открываю банку сверху всегда образуется небольшой слой жидкости (хотя в комнате где хранится баночка - не слишком жарко).
Коалиновая маска KISS
Поэтому перед применением я кисточкой всегда перемешиваю, чтобы масса была однородной.

Цвет - бежево-серый

Аромат- не скажу, что приятнейший. Напоминает что то вроде глины. Это не минус, просто я любитель сладких ноток.

Наносить мне удобнее кисточкой (у меня от mixit осталась). Так расход немного побольше, но распределяется равномернее, чем при нанесении пальцами.

Коалиновая маска KISS

Знаю множество девушек, которые не любят маски лишь по той причине, что ими неудобно пользоваться: а именно наносить, ждать, смывать. Я сама такая же. Но если уж «прижало» и что то выскочило, то тут суждено делать все возможное, лишь бы быстрее пропали следы воспалений (неважно на лице, бикини или других частях тела.

Вот как советуют пользоваться КОАЛИНОВОЙ МАСКОЙ производители:

✅Нужно на очищенную влажную кожу нанести крем-маску, равномерно распределить и оставить на 20-30 мин, затем смыть прохладной водой.

✅Применять ежедневно, до полного заживления воспаленных участков и осветления кожи.

✅При фолликулите и керотозе применять сразу после процедуры депиляции под пленку на 20мин, смыть прохладной водой.

❗️Можно использовать на всех участках тела.

Показания ясны, поэтому остаётся не ленится и применять не один раз в неделю, а до тех пор пока проблема не устранится: нанести на 20 минут и потом смыть водой.

Кстати, смывается она не скажу что с первой секунды, придётся немного приложить усилия. Сначала есть ощущение что на коже остаётся масляный слой, но при удалении остатков крема - это ощущение пропадает.

Остаётся только гладкая и мягкая кожа, без липкости. Никакого чувства стягивания кожи или зуда.

Коалиновая маска KISS

Маска обладает противовоспалительными, антисептическими, рассасывающими свойствами за счет богатого содержания каолина, оксида цинка и экстракта алоэ вера в составе продукта. Маска осветляет кожу и препятствует процессу старения. Вот в плане старания сказать ничего не могу, так как сложно представить сколько нужно вымазать таких круглых баночек чтобы проверить.

Так как маску можно использовать на всех участках тела, то я по сути так и делаю:

Себе делаю процедуру на лице, если вдруг появляются прыщики на лице (ох уж этот шоколад и газировка - после этого всегда на лице начинается кошмар).

Коалиновая маска KISS

И покажу что получилось на бикини. Это я делала клиентке на работе (у меня самой не бывает таких воспалений на бикини, кожа не привередливая .Но зато наглядно могу показать результат на клиентке ) на этом фото результат за 1 применение!

Коалиновая маска KISS

За счёт такой эффективности - расход коалиновой маски совсем небольшой.

Кстати, сначала маска лежит почти плотным слоем, а через некоторое время выглядит немножко по другому. Она не застывает в плотный слой, как это бывает к масок.

Нанесли:

Через 20 минут:

Коалиновая маска KISS

ПЛЮСЫ

Заживляет ранки

Отлично помогает фолликулите и керотозе

Небольшой расход

Стоимость

Не пахнет резко

Приятная консистенция

Легко распределяется по коже

МИНУСЫ
Нет

▪️ИТОГ▪️
И так, как я уже говорила - коалиновые маски все вообще и чаще появляются на слуху в мире депиляции. Раньше я тоже думала, что это просто мастерам нужно впарить косметику, чтобы увеличить доход. Но когда я сама стала мастером депиляции и знаю как работает средство и поняла, что оно реально эффективнее, чем аптечные мази, стала понимать почему все это.

Я рекомендую пользоваться профессиональной косметикой, которая специально разработана для устранения таких проблем как после депиляции на бикини, или воспаления на лице. Это лучше, чем ковырять или мазать просто детским кремом.
Результаты на фотографиях я уже показала, поэтому ещё слова здесь будут лишними.

☆ Sova ☆рекомендует
03.01.2021
Отличная маска и цена приятная)
03.01.2021
Интересная такая