Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 02:42

Раньше в магазине я покупала только те бусинки, которые мне сейчс нужны, обычно даже без запаса, ради экономии по деньгам. Теперь вот, когда я открыла для себя Китай, встал вопрос: как удобно их хранить? Коробки из под конфет, универсальные шкатулки для украшений - все не то. Ведь в них бусинки и фурнитуру хранишь в пакетиках, а искать среди кучи пакетиков нужный, и работать с ними не удобно. Потому в состав первого и второго заказа я включила специальные боксы.

Тем более, что цена на них колебалась около 1 -1,5 $. Ну как ни взять... Да, можно найти и в магазине хендмейда их, но не уверена, что цена будет такой же. Итак, заказала я такие коробочки:

Смотря на картинку и на сантиметры, все равно представить - что она собой представляет по размеру, тяжело представить, для каких бусинок они будут удобны. Но когда по факту у меня в руках, можно уже разобраться.

2 шкатулки для сравнения
2 шкатулки для сравнения

Коробочки очень удобные, хорошо (плотно) закрываются, бусинки или фурнитура не могут перемещаться из отсека в отсек.

• Первая - немножко меньше размером, но у нее можно удалять перегородки и делать отделения больше. Еще приятная мелочь - наличие петельки, что бы повесить на стену.
  • Вторая - большая, отделения не регулируються, их меньше и они больше. Боксы отличаються типами застежек. На фото видно. Оба типа довольно удобные и выглядят надежными.

По собственным ощущениям, я рекомендую меньшую использовать для бусин 6 - 8 мм. Для бисера не рекомендую, лучше для очень мелких бусин подыскать шкатулку на подобее такой (мне в ней пришли колечки, каждое отделение закрывается отдельно). Бусинки размером от 1 см (у меня авантюриновые) тоже хранить не удобно, их поместиться мало. Комплект из 50 бусинок агата (я заказывала микс) расположился весьма удобно, я смогла их рассортировать по цветам. Еще место осталось для магнитных бусин и для остатков бусин "кошачий глаз". Теперь еще получила новую партию хрустальных бусин - заполнила свободные отсеки.

шкатулка с бусинками 8 мм
шкатулка с бусинками 8 мм

Вторая шкатулка пришла мне вместе с акриловыми бусинами (200 шт) микс цветов. оказалась не удобной, бусины все помещаются, но нормально рассортировать по цветам не получается, мало отделений. Теперь, когда мне пришли шипы - я их удобно туда уложила (некоторые, все же, остались в пакетиках внутри)

застежка здвигаеться в сторону
застежка здвигаеться в сторону

Так что, если у Вас много разной мелочевки - берите меньший боксик. Если нужен покрупнее - берите второй.

Еще у меня стоит задача найти удобную коробочку для пинов. Так как я заказала микс размеров рыбий глаз и гвоздиков. Где их удобно хранить - еще не придумала. Может подскажете, где и как вы храните приятные штучки.

Спасибо, что заглянули, надеюсь, мой отзыв будет полезным. О бусинках и фурнитуре с Китая уже написала много, и еще писать буду.

Если возникло желание начать покупать на Али - добро пожаловать в мой большой отзыв с советами и рекомендациями.

Достоинства
  • Надежная застежка
  • Хорошее качество
SolarEnergiрекомендует
19.12.2014
Добавлю пару советов, касательно коробочек из ассортимента моего любимого продавца:
1. Такая коробочка - будет не удобной, закрываеться не надежно. Я в такой покупала набор накладных ногтей - типсов. Теперь насыпаа туда мелочей, но застежке не доверяю, одеваю сверху резинку для денег. И еще, мелкие гвоздики норовят перебраться из отсека в отсек.
2. такая коробочка должна быть удобной, возможно в следующем заказе закажу, только дороговата.
19.12.2014
нужная вещь для мелких вещей!
20.12.2014
Брала подобные в Фикспрайсе - тоже достоточно неплохие коробочки. Но если бусин много - тогда использую баночки из под кремов и бальзамов).
20.12.2014
Да, у меня тоже баночки из под кремов и бальзамов заполнены мелочевкой. Но прозрачные коробочки с делениями - намного круче, реально, все видно, не надо выкладывать все и искать во всех пакетиках
20.12.2014
Это да! Не спорю). В банках у меня однотипные бусины, по видам рассортированы. Там не роюсь). Потом как-нибудь напишу отзыв)
  • 07.06.2020 - 01:09
    Искала на Али, а нашла на Вайлдберриз! Эти шкатулки разбирают похлеще, чем горячие пирожки! Потому что за 700 рублей найти такую шкатулку - это огромная удача и везение! Теперь все мои пусеты и колечки легко достать, не рыская пальцами на дне старого сунд
    Приветствую Лет 15 назад я получила в подарок от мужа шкатулку. На тот момент деревянные сундучки, обитые кожей, были мега-популярны. Украшений у меня было мало, штук 8 колечек и несколько сережек, часики, браслетики. Всё прекрасно помещалось в ту шкатулку. Время шло. Менялись мои вкусы.
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 27.05.2020 - 20:57
    Милейшее создание, радующее своим видом
    Везде и всюду хочется видеть порядок и красоту, даже в таких малочах, как украшения...Точнее сказать, особенно в таких мелочах! Ведь именно эти безобидные цепочки и серьги могут устроить настоящий хаос, если их как следует не упорядочить.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 28.05.2020 - 21:09
    Готовьтесь, будет очень ярко с палеткой Melon от Beauty Glazed! На что способен китайский бренд? Свотчи и фото макияжа.
    Всем привет!Если вы с декоративной косметикой не на "Вы", то наверняка пробовали искать что - нибудь на Aliexpress. Кто - то предпочитает покупать там косметику постоянно, а кто - то периодически заходит, что бы найти что-нибудь интересное.
  • 19.05.2020 - 11:39
    ♦ Изящная подача повседневного омлета ♦ Силиконовые формы в виде чашек: к ним не пригорает, удобно мыть и готовить, удобно хранить, занимают мало места. И оставят след в сердце гостей ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! В эфире я - фанат красиво приготовленной и поданной еды) Сегодня я расскажу о своем любимом наборе силиконовых форм для запекания - чашечках. Набору уже больше полутора лет, и его до сих пор можно найти на АлиЭкспресс, вот вам действующие ссылки: раз и два.
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 06.06.2020 - 22:05
    Отличное желе для наращивая и укрепления ногтей, которое позволяет сократить число слоёв и помогает достигнуть эффект "натуральных" ногтей. Пошаговые фото процесса работы с ним.
    Всем привет. Я "мастер" самоучка, делаю сама себе гель покрытие с лета 2018 года, скоро ровно два года. За это время я более менее научилась красить ровно и продолжаю пробовать для себя новые новые продукты, техники и материалы.
  • 15.07.2020 - 18:48
    В две секунды закрываем не прокрашенные корни, смытую краску, седые макушки.
  • 28.07.2020 - 23:36
    35 оттенков для жизни, а не инсты, или офигенские тени за 600 рублей
    Покупка из разряда «фиг знает зачем, но очень надо». Думаю, все дело в памяти детства, когда наборы теней от Ruby Rose были пределом мечтаний и атрибутом любой взрослой красавицы. В общем девочка выросла в тетеньку, а тяга к палеткам осталась. Ну что вам сказать?