Опубликовано 1 Июль, 2020 - 02:59

месяц или более
    437 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Коэнзим Q10 фармацевтической чистоты от Lake Avenue Nutrition я начала принимать впервые с начала мая, определив курс длиной 2 мес., дабы понять, что такое вообще коэнзим, и в случае дружбы с ним - приобрести верного помощника в борьбе за здоровье.

Двух месяцев должно хватить на то, чтобы поиметь видимый результат от приёма БАДа и на его основании составить непредвзятое личное мнение.

Цели, которые я преследовала:

• помощь сердечной мышце;
  • антиоксидантный эффект;
  • повышение работоспособности и активности.

Далее расскажу, что из этого курса получилось.

Пользовательские характеристики:

Место покупки: IHerb

Цена: 437 руб. как на Пробный товар, обычная цена ок.900 руб.

Форма выпуска: 120 капсул с содержимым в форме оранжевого порошка

Дозировка: Ubidecarenone 100mg

Минусы: При открытии банки, я почувствовала исходящий от неё изнутри специфический неприятный запах пластика. Он сопровождает каждый приём таблеток до сих пор, капсулы почти закончены и сами они точно ничем не пахнут... ароматец не выдохся за два месяца, имейте это в виду, если решите заказать (для меня это не является основным критерием, если препарат приносит пользу, может пахнуть как угодно. Селен вообще шибает в нос тухлым чесноком, но при его пользе для организма я спокойно делаю усилие над своим обонянием).

Плюсы: безвкусный; приём раз в день с утра; не содержит в себе дополнительных экстрактов/вспомогательных веществ, кроме основного заявленного (типа чёрного перца для улучшения всасываемости, что любят добавлять производители в препараты, хотя я раздражать чёрным перцем желудок не хочу).

Принимаю утром, по две капсулы, вместе с омегой-3 или после завтрака, содержащего жиры, так как коэнзим является жирорастворимым препаратом.

Читала, что для того, чтобы организм насытился коэнзимом, первый курс лучше принимать его с повышенной дозировкой 200 мг, чтобы восполнить дефицит, а последующие курсы можно принимать со стандартной рекомендуемой дозировкой 100 мг.

Изменения, наступившие в ходе курса приёма:

• нормализовался цикл сна/бодрствования, засыпаю не позднее 00ч., просыпаюсь в 8.00 самостоятельно без будильника (если и сбиваю режим, то это происходит осознанно в отпуске или на выходных, а при необходимости - спокойно перестраиваюсь обратно);
  • отмечаю небольшое увеличение выносливости;
  • наутро после вечеринки, на которой я употребила алкоголь, последствия похмелья были минимальны.

Как обстоят дела с поддержкой сердечной мышцы и антиоксидантным эффектом - остаётся только догадываться, так как это, разумеется, незаметная для организма работа препаратов.

Но не зря же американский учёный Питер Митчел получил Нобелевскую премию за разработку теории действия коэнзимов.

Ставлю коэнзиму четверку, так как сильных улучшений самочувствия не обнаружила, но он и не навредил мне (на чем отдельное спасибо)...А также, какие-то положительные изменения все-таки я отмечаю (см. раздел Изменения), то есть, препарат кое-что может.

В дальнейшем я повторю курс приёма коэнзимов, если попаду на акцию - то возьму его же, либо попробую что-либо новенькое на тестирование, и также непредвзято напишу свой опыт.

Достоинства
  • Антиоксидантный эффект
  • Польза
  • Цена
Недостатки
  • Неприятный запах из банки
  • Отсутствие явного эффекта
MariaZubova91рекомендует
  • Коэнзим Q10 я принимаю уже лет 9, то есть очень-очень давно. И когда в 2014 году вырос курс доллара и в Москве стало совсем нереально брать нужную дозировку коэнзима по нормальной цене, я открыл для себя Iherb. О нём я знал и раньше, но боялся там заказывать из-за доставки.
  • 13.05.2020 - 13:49
    Масло вечерней примулы при ФКМ. Схема приёма и достигнутые результаты спустя полгода использования.
    Масло вечерней примулы давно известно как "женское масло", которое способно на чудеса: и от ПМС избавит, и цикл наладит и при фиброзно-кистозной мастопатии (ФКМ) поможет, и проявления климакса смягчит.
  • 07.06.2020 - 19:02
    Отличный вариант бездрожжевого селена. Обожаю его за влияние на волосы и ногти! Теперь мой мастхев
    Айхерб для себя открыла относительно недавно - буквально год назад начала активно изучать травы, витамины, их влияние на организм. И с тех пор моя домашняя "аптечка" БАДов стала, наверное, больше обычной, традиционной.
  • 24.04.2020 - 08:46
    Неоценимая помощь глазам, если вы ежедневно проводите за компьютером много часов. Добавка, которая помогает при слезотечении и усталости глаз 👀
    Лютеин - одна из самых часто назначаемых добавок для улучшения зрения. Мне ее прописывали много-много раз еще со школьной скамьи, и вот в настоящий момент я уже взрослая тётя, но продолжаю ее принимать курсами время от времени.