Опубликовано 7 Март, 2018 - 07:27

Данный сироп купила ребенку для лечения сильного влажного кашля при ОРВИ. Педиатр всегда назначает одно и тоже: или сироп Эреспал, или Амбробене. В этот раз назначила Аскорил.

В аптеке сказали, что аскорила нет и предложили менее дорогой его аналог – сироп Кофасма.

Название не самое приятное… Но, фармацевт сказала, что абсолютно те же активные вещества и я могу не сомневаться.

Объем : 200 мл

Цена: 315 рублей.

Производитель: «Аджио Фармацевтикалз ЛТД», Мумбаи, Индия.

Действующие активные вещества:

Сальбутамол – 2 мг

Бромгексин – 4 мг

Гвайфенезин – 100 мг

Активные вещества действительно , как и у Аскорила, в тех же пропорциях.

Комбинированное отхаркивающее средство

Много противопоказаний.

Цвет яркий желто-оранжевый, и этим мы обязаны входящему в состав красителю.

Вкус отвратительный – сладко-горький ментоловый. Удивляюсь, как мой ребенок его пил. Знаю, что далеко не все дети могут пить сиропы с таким гадким вкусом.

Отзыв будет коротким. Данный сироп совершенно не помог. Кашель не только не успокоился, но с каждым днем становился все сильнее. Четыре дня (3 раза в день) пили его просто без толку. Кучу химии в ребенка влила, а кашель прогрессирует. Негодую, злюсь. Больше не куплю. Почитав отзывы про Аскорил, поняла, что толку и от того сиропа мало, рейтинг невысок.

Читала, что у многих от такого сочетания активных веществ возникал тремор рук, одышка, сердцебиение. Я давала ребенку, и тут к счастью этого не было. Но, когда я сама принимала таблетки от кашля Эриспирус, то от них я как раз-таки и словила все эти побочки.

Кстати, сироп Кофасма мало где продается, это редковстречающееся лекарство.

От кашля не помог, не рекомендую. Оценку поставлю «два», так как при приеме кашель у ребенка только усугубился.

Придется возвращаться к Амбробене и делать ингаляции с небулайзером. Хотя, если честно, то сироп принимать проще, удобнее и быстрее.

Отзывы на другие средства при ОРВИ:

Спрей назальный Ринофлуимуцил

Спреи для промывания носа ЛинАква

Тонзилгон (для лечения горла)

Super_malinkaне рекомендует
07.03.2018
Спасибо за отзыв, такой брать не будем Stare
нам другой сироп назначали, но у нас кашель из-за першения в горле был
07.03.2018
да, когда в горле першит - тут совсем другое лечение
07.03.2018
Такой сироп не назначали, а вот Аскорил дочке помог.
07.03.2018
очень хорошо) но, видимо все индивидуально. Я перешла на другой сироп.
07.03.2018
Спасибо, что предупредили, не буду брать этот сироп.
07.03.2018
Нам тоже педиатр одно и то же назначает((
Какой у него низкий рейтинг, видимо многим не помогает
07.03.2018
Сейчас педиатры склоняются к тому, что достаточно обильного теплого питья, и кашель сам пройдет. Могу посоветовать старые добрые проверенные средства (копеечные): грудной эликсир, нашатырно-анисовые капли, мукалтин. Еще (если детеныш станет это пить, конечно) - горячее молоко пополам с минералкой (щелочной, газированной).
08.03.2018
Расстраивает когда средство не помогает.
08.03.2018
Сироп не самый лучший, учту на будущее, спасибо.
08.03.2018
странное название! Sad Обидно, что оказался совершенно неэффективным.
10.03.2018
Спасибо, что рассказали. не будем покупать такой
10.03.2018
Очень жаль, что препарат оказался неэффективным в лечении ребенка. Меня Аскорил когда-то реально спас от тяжелейшего бронхита, хотя без побочек, к сожалению, не обошлось. Здоровья!!!
11.03.2018
Выздоравливайте.
14.03.2018
Какое отталкивающее средство...много побочек и этот вкус... Puzzled
15.03.2018
Спасибо за предупреждение!)
24.04.2018
Не слышала о таком.
16.11.2018
Похоже он не помогает при влажном кашле. Наш врач назначает аскорил и аналоги только при сухом навязчивом кашле.