Опубликовано 21 Июль, 2020 - 16:54

4.79 бел. руб.

Я думаю, многие знают, что в растворимом кофе содержится немного меньше кофеина, чем в натуральном молотом. Но, в то же время, акриламида там практически в два раза больше.

Акриламид — это химическое соединение, которое образуется естественным путем при термической обработке в процессе приготовления таких продуктов, как кофе, шоколад, миндаль, картофель фри, крекеры, чипсы, каши и хлеб, а также при варке некоторых фруктов и овощей. Акриламид - это очень токсическое соединение. У некоторых лабораторных животных большие дозы акриламида вызывают рак.

Данная информация не очень-то утешительна. Но не отказываться же теперь от кофе? Тем более, если он был куплен не за мои деньги.

Банку кофе Black Crown купила моя мама в "Евроопте" за 4.79 белорусских рублей. Упаковка годная: баночка обклеена золотисто-чёрной этикеткой.

Вес - 90 грамм (у Nescafe Gold банка - 95 грамм). Вот так по грамулечке, по крупиночке мы видим, как упаковка становится всё меньше и меньше (так называемое скрытое подорожание).

Сверху банка заклеена золотистой фольгой для сохранения запаха, хотя сохранять там особо нечего: аромат у кофе очень слабый. Я вообще впервые встречаю такой кофе, ну да ладно.

На вкус кофе просто горький и всё.

А я так надеялась, что смогу пить его без сахара. Зачем мне лишние калории?. Но нет.

С добавлением подсластителя вкусовые характеристики кофе Black Crown повышаются до годного к употреблению напитка. А если добавить ещё и молока (сливок), так вообще неплохо заходит с утреца. Можно, конечно, извращаться пойти ещё дальше: добавлять различные специи, шоколад или цикорий - насколько хватит фантазии. Таким образом, глядишь, баночка и разойдётся.

Кофе Black Crown, что переводится как "чёрная корона" не оправдывает своё название в силу ярко выраженного горького привкуса. Если кто на диете и хотел бы выпить просто чёрный кофе без сахара, то данный кофе для этого не годится. Заглушить горечь можно добавлением молока и сахара (и побольше).

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Хорошо сочетается с молоком
Недостатки
  • Горький
  • Почти нет аромата
MayaSunне рекомендует