Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 15:55

Очень люблю кофе по утрам. В 6 утра тяжело просыпаться, а этот кофе очень бодрит. Перепробовала очень много разного кофе, там что есть о чём говорить Smile

Моё знакомство с ним произошло позавчера в супермаркете. В последнее время брала кофе фирмы Julius Meinl. Но в этот раз в супермаркете шла акция на кофе в зёрнах paulig classic. Всего 320р. за 1 кг. кофе. Цена очень удивила. Решила попробовать.

Упаковка красивая, приятно держать в руках. Что немаловажно, на упаковке есть клапан дегазации. Зёрна кофе выделяют углекислый газ. И если нет арома-клапана, то пакет вскоре раздуется и может лопнуть. Если вы покупаете кофе, то всегда смотрите упаковку на наличие такого клапана. Если его нет, то вам продали старый кофе.

Как заверяет производитель, степень обжарки 3 (в соотвествии со шкалой обжарки Paulig), т.е средняя. Зёрна шоколадно-коричневые, ровные.

Пока утром молола кофе такие запахи на всю квартиру стояли, что все члены семьи проснулись и сбежались на кофе! Ещё очень понравилось то, что кофе 100% арабика. При варке нет посторонних запахов, получается хорошая пенка. Вкус насыщенный, нет горечи и что очень хорошо в нём нет кислинки, и не остаётся неприятного послевкусия. Кофе однозначно понравился, так что если вы любите кофе советую вам его попробовать Smile

Достоинства
  • Достойное соотношение цена/качество
trish_kaрекомендует