Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 16:32

Насмотрелась я тут как-то передач про ужасы косметической индустрии и обуял меня суеверный страх - везде какие-нибудь вредные вредности да найдутся. В итоге моя паранойя довела меня до магазина органической косметики где купила я на пробу бальзамы "нового поколения" (как пишет производитель" - "Тамба". Купила сразу два, чтобы по сто раз в магазин не бегать. И началось с того момента мое знакомство с этими интересными продуктами.

Начнем с того, что все же поясню откуда название у бальзама такое странное "Тамба". В Ставропольском крае есть озеро Тамбукан, откуда берется лечебная грязь, масляная составляющая которой добавляется в наш бальзам. Судя по отзывам об этом компоненте, он - самая настоящая кладезь природных липидов и минералов. Поэтому производителем (Центр научно-практической гомеопатии и традиционной медицины "Адонис") было решено его так назвать.

Теперь расскажу вам о бальзамах поподробнее. Помните в каких баночках пакуют акриловую краску для творчества в наборах? Правильно - это маленькие пластиковые контейнера с крышечками. Наши бальзамы как раз упакованы в такие. Это, если честно, убило - в первый же день я поняла, что не всегда с первого раза у меня этот контейнер нормально может закрыться и в итоге на продукте отметились все крошки и волоски, какие когда-то осели в сумке. Досадно. Вес самого продукта - 5 грамм в таре. Это плотная субстанция по своей консистенции и напоминает внешне воск или кусочек застывшего масла (что в принципе не далеко от истины). Как вы поняли, кисточки в комплекте нет, поэтому запасайтесь ею или мини- шпателями, какие используют при тесте помады в магазинах - это существенно облегчит ваше использование продукта. За счет того, что бальзам сам по себе твердый и маслянистый, его использование будет весьма экономичным. Каждая баночка снабжена описанием продукта (она закреплена как раз на этом описании). Мне очень понравилось, что описание не пустое из серии "намажьте - и будет вам счастье". В нем указаны не только информационные данные о производители, но и характеристика входящих в состав бальзама масел и их непосредственное влияние на человека и его здоровье (да-да, здесь это слово уместно). Бальзамы богаты маслами и радуют тем, что используются действительно натуральны компоненты: это не только масла, но и отдушки. Вам стоит только открыть баночку и вы уже по запаху понимаете, что перед вами по-настоящему натуральный продукт.

У меня два бальзама - кофе и шоколад - корица. Повторюсь, что оба бальзама пахнут очень натурально и аппетитно Smile Как и обещал производитель - ухаживающие свойства обоих продуктов на высоте. Это приятно удивляет - мало нас балует отечественный производитель, однако этот продукт по своим свойствам на высоте. При этом приятно, что каждый из заявленных компонентов оказывают не только ухаживающее, но и лечебное воздействие. Я пристрастилась пользоваться кофейным бальзамом в течении дня по мере необходимости, а шоколадно - коричным - на ночь перед сном, т.к. он не только отлично ухаживает за кожей губ, но и замечательно убаюкивает, вызывая приятные и теплые сновидения (шоколад и корица - это два составляющих, которые способны вызывать выброс эндорфинов - гормонов счастья в кровь, а перед сном - это хорошие помощники для того, чтобы выбросить все дурное из головы и погрузиться в царство грез Smile)

В общем я очень довольна покупкой - это действительно достойный продукт, который станет вам добрым другом и поможет в уходе за капризной кожей губ. Однако, одну звезду (несмотря на все мои восторги) я все же сниму. Причин несколько и для меня они существенны: упаковка этого продукта (как я писала выше) убила наповал - для такого приятного во всех отношениях продукта можно было бы поприличнее придумать емкость... Второе - бальзам может вызвать аллергическую реакцию, т.к. идет на основе настоящих эфирных масел, поэтому стоит быть осторожным. Третье - мало где он продается и это расстраивает. А в остальном - берите и вы точно не пожалеете! Это прекрасное решение для дам (и не только) с капризными губами.

Достоинства
  • *экономичный расход
  • + смягчает увлажняет
  • - защищает губы
  • - приятная текстура
  • запах
  • имеет отличный состав
  • отвечает всем заявленным качествам
  • цена
Недостатки
  • в редких случаях может вызывать аллергию
  • мало, редко где можно приобрести
  • неудобно извлекать
  • плохой футляр
Croshka_4рекомендует
06.06.2016
Возьму на заметку) спасибо за отзыв Smile