Опубликовано 11 Июль, 2016 - 16:32

Я плохо разбираюсь в кофе, только начинаю знакомство с разными производителями и сортами, а совместные закупки помогают мне снимать пробу с чаев и кофе по более-менее умеренной цене. 100 грамм этого кофе обошлись мне в 150 рублей. Стоит ли он того? Коротко...

Аромат из пакетика порадовал - шоколадно-кондитерский.

Зерно:

Похоже на арабику? некоторые зерна действительно имеют продолговатую форму. И вот тут с ароматом начинает происходить интересное... Зерна пахнут вовсе не шоколадом, а невыкуренной сигаретой.

Смолотый кофе пахнет приятнее: теплый, обволакивающий, насыщенный кофейный аромат.

3 небольших чайных ложки (чайные ложки ведь тоже разные бывают) такого кофе я завариваю на полторы вот таких чашки:

Заливаю холодной водой и на маленьком огне довожу вот до такой пенки:

При варке кофе особого аромата не ощущается. Или принюхалась уже?

Сливаю через ситечко в чашку, от пенки остается совсем чуть чуть

Насчет вкуса... - не поняла ничего. Кофе определенно не кислый и не горький. С молоком нормально, но ничего особенного я не почувствовала. И кого бы ни угощала, тоже недоуменно пожимали плечами. Кофе как кофе.

Конечно, пивали мы кофе и похуже... Но сдается мне, даже ценители кофе со мной согласятся, что это не лучший образчик.

Покупать (тем более за такую цену) не рекомендую. Но 3 балла кофе заслужил хотя бы тем, что он не отталкивает.

Другие мои отзывы на зерновой/молотый кофе:

Кофе Tasty coffe Эфиопия Иргачефф Нат

КофеTasty coffe Колумбия Сьюпремо

Кофе Paulig Presidentti Original

Кофе Жокей Арабика Ирландские сливки

cozettaне рекомендует
Не самый хороший кофе.
Не самый лучший.
11.07.2016
Какой обычный оказался кофе и ничем не впечатлил. Smile
Я мимо , не хочу такой
11.07.2016
не возникло желания купить этот кофе... Puzzled
11.07.2016
Я сейчас покупаю Крема Деликато, в Кировском по акции 250 гр за 150 руб.
Молотый, завариваю в чашке. Нравится и вкус, и аромат.
11.07.2016
Я очень люблю кофе, утро без него не начинаю
12.07.2016
Глядя фотки захотелось свежесвареного кофе.
12.07.2016
За такие деньги хотелось бы получить что-то повкуснее!
12.07.2016
Тоже хочу купить через СП несколько сортов чая и кофе, но боюсь прогадать с качеством и вкусом
12.07.2016
Спасибо всем большое, за рекомендации в том числе Wink
12.07.2016
точно после прочтения отзыва его брать не стану
Очень люблю кофе, особенно в зёрнах, но стараюсь выбрать получше Smile
13.07.2016
Я не гурман кофе, поэтому судить трудно
19.07.2016
К сожалению, кофе в зернах не всегда бывает хорошим!
  • 30.12.2019 - 00:19
    Кофе для наслаждения – Caffè Arabica Gourmet от Käfer.
    После катастрофических результатов покупки в магазине кофе Starbucks Veranda Blend Ground (отзыв можно посмотреть здесь Обыденный вкус ) и перед началом очень длинных выходных я решил подстраховаться.
  • 03.05.2020 - 20:25
    Красивая упаковка с посредственным содержимым
    Стал типичной "жертвой" маркетинга, купил большую упаковку (1 килограмм) кофе, который никогда прежде не пробовал, а о производителе этого кофе не слышал, но посмотрел на красивую упаковку, прочитал о "скидке" по акции и понадеялся на наш родной авось. Плоды этого авось вкушаю до сих пор.
  • 03.11.2015 - 11:21
    Изысканный итальянец.
    Попробовала сей кофе у друзей в Лацио, Италия. Они покупают его у производителя напрямую, благо производство находится неподалеку. Всё по-итальянски уютно. К своему удивлению, недавно увидела его в Белоруссии (гостила у мамы), и купила себе и в подарок друзьям.
  • 02.04.2016 - 09:46
    Самый подходящий сорт кофе для идеального утра. Пришелся по вкусу абсолютно всем членам семьи! Шоколадно-ореховые нотки и никакой горчинки.
    Доброе субботнее утро! Кофе - моя страсть. Но только если он свежеобжаренный и ароматный, остальные варианты не воспринимаю. Сегодня расскажу про моносорт Колумбия Сьюпремо , который вместе с другими сортами заказала в интернет-магазине Tasty Coffee . Вес: 250 г. Цена: 339 руб. на момент заказа.
  • 06.03.2016 - 11:41
    Качественный кофе найти сложно. Я нашла, и делюсь с Вами впечатлениями!
    Всем наидобрейшего времени !   Кофе я очень люблю, с удовольствием пью его по утрам и получаю от этого процесса огромное удовольствие. Раньше я покупала растворимый кофе, и думала, что вкусней нет ничего. Друзья рекомендовали мне варить кофе.
  • 07.03.2016 - 19:01
    Кофе в зёрнах Alvorada il Сaffe Italiano: ароматный, чарующий, бархатный и мягкий! Австрийский кофе в итальянских традициях - il Caffe Italiano - самый лучший у Alvorada!
    Я являюсь отчаянной кофеманкой с многолетним стажем.   Кофе я пью постоянно, и исключительно заварной!   В основном приобретаю кофе в зернах, делаю помол в домашних условиях с помощью кофемолки Bosh, и самостоятельно завариваю кофе в турке.
  • Кофе, в который невозможно не влюбиться!
    Всем доброго времени суток! В основном моим любимым напитком является чай, кофе употребляю лишь изредка - когда не хватает заряда бодрости, либо "за компанию", побаловаться.
  • 07.04.2016 - 21:46
    Кофе с отчетливым ореховым вкусом и ароматом фундука, удивительно удачное сочетание кофе и аромата ореха.
    Привет всем любителям кофе! Каждое утро, уже как ритуал на работе на ш день начинается с чашечки кофе. А что может быть прекраснее еще и вкусного кофе?! Аромата которого наполняет кабинет и уже от одного запаха появляются слюнки.   Вы пробовали когда нибудь кофе с ароматом лесного ореха?
  • 10.04.2016 - 16:43
    Дома, как в кофейне!
    Этот кофе в милой подарочной упаковке, зная как я люблю пушистых мурлык, я получила в подарок. Не сразу до меня дошло, что за подарок в этом бумажном пакете, но, открыв его, до меня сразу донесся волшебный аромат кофе! Вот так сюрприз, целых 250 грамм молотого, обжаренного кофе!
  • 16.05.2022 - 18:51
    От восхищения до разочарования: кофе «Пилихан», что значит на индонезийском «выборочный», никого не оставит равнодушным.
    Здравствуйте! Пишу бесполезный отзыв, который мало кто будет читать. Только кофеманы. Но решил написать об одном необычном кофе, Суматра Пилихан. Достаточно редком в наших краях. И очень интересном. Но по порядку. Человеку присущи любознательность или любопытство.
  • 25.05.2022 - 09:49
    В одном углу плакала Чиба, а в другом - Бариста 🍵 Вот и весь отзыв 🙈
    Кофе Чибо Бариста: я не любил его, он не любил меня.   Кофе Чибо Бариста: именно тот случай, когда кофе - это исключительно оно. Хотя название и популярное.   Любые бренды и среди уходовых средств, и среди продуктов питания - это раскрученные бренды. За счет качества? Нет.
  • 01.06.2022 - 19:07
    Вкусный и ароматный! 😍
    Кофе я люблю. Пью его стабильно хотя бы один раз в день, по утрам. Этот напиток позволяет взбодриться и естественно проснуться.)) В связи с чем мы даже кофемашину купили. Чтобы процесс приготовления кофе стал максимально простым и быстрым. В кофемашине лучше, конечно, варить кофе из зерен.
  • 26.04.2022 - 20:53
    Приемлемый вариант за скромные деньги
    Всех кофеманов запоздало поздравляю с недавним Международным днем кофе! Некоторое время назад из отзыва пользователя Аления я узнала про кофе марки Красная цена . Чаще всего у этой марки я покупаю морскую капусту. Про кофе до недавних пор даже не слышала. Загорелась лично познакомиться с продуктом.
  • 25.06.2022 - 14:19
    Мидии из Чили к вашему столу) В следующий раз куплю сразу несколько упаковок :)
    Всем привет!   Хотела посвятить свой 500й отзыв СГО (самый главный отзыв или отзыв о сайте Irecommend), но что то пошло не так)) Поэтому этот отзыв я посвящаю своим обожаемым морепродуктам, а именно мидиям в створках)   Недавно мы отдыхали в Геленджике и я увидела в кафе мидии, но сразу их не…
  • 07.04.2022 - 04:50
    Накипело! Премиальный итальянский кофе Lavazza Oro имеет такой непредсказуемый вкус, что я решила объявить ему свои личные персональные санкции.
    Впервые с итальянским брендом Lavazza я познакомилась очень много лет назад когда друзья привезли мне в подарок из Италии банку молотого кофе этой марки. Кофе мне очень понравился и я решила поискать его в наших магазинах. Бренд оказался очень популярным и проблем с покупкой его у меня не возникло.
  • 14.05.2022 - 17:01
    Одни любят пить чай, другие - кофе... Так некоторые совсем спиваются...
    Я абсолютно не согласна, что кофе - исключительно утренний напиток, лично я пью кофе в любое время суток, разница только в крепости... Ночью я редко варю полноценный кофе, я просто завариваю молотый во френч-прессе. А утром я просыпаюсь иногда только ради того, чтобы выпить чашку кофе...
  • 01.06.2022 - 08:56
    Самый лучший кофе в своей ценовой категории!) Покупаем его уже не первый год
    Всем привет!   Мне кажется, что я перепробовала уже очень много разных зёрен кофе. От самых бюджетных до более дорогих. Из всех мне больше всего нравится Никарагуа Марагоджип.
  • 23.04.2022 - 12:11
    Повезло, так повезло
    В том, что я сделал удачную покупку я стал уверен примерно сразу, в конце января 2022 года. Каким-то неведомым образом на полке ближайшей к моему дому «Пятёрочки» оказался премиальный итальянский кофе Lavazza Tierra Bio for Planet.
  • 01.05.2022 - 10:43
    Второй блин получился комом. Итальянец из Магнита - буквально "горькое" разочарование.
    Купив однажды кофе молотый Cuore Italia Classic 100 Arabica , оказался настолько доволен покупкой, что увидав кофе в зернах этого же бренда, раздумий о покупке не было. Упаковке в целый килограмм только обрадовался: надолго хватит. Цена по нынешним временам тоже была очень-очень. Всего 800 рублей.