Опубликовано 6 Июнь, 2012 - 20:16

Предыстория:
Я люблю кофе. Дома пью только заварной, растворимый не держу. Этот кофе купила так как меня привлекло итальянское его происхождение. Стоил кофе 50 гривен (250 гр.). Обычно я не беру кофе с робустой, но решила попробовать.

Описание кофе.
Этот кофе состоит из 80% арабики и 20% робусты. Мелкого помола и на фото видны белые вкрапления, что говорит о наличии шелухи. Несмотря на то, что робусты немного, чувствуется кисловатый запах. Обалденного запаха кофе не чувствуется (я пока говорю пока о не заваренном кофе).

Впечатления от кофе.
Заваривается кофе хорошо. На вкус, не могу сказать, что кофе мне не нравится, но никаких особых букетов я в нем не чувствую. Если варить его по правилам, чувствуется кислота во вкусе, единственный выход, который я нашла для улучшения вкуса, - примерно треть кофе после варки оставляю в турке и немного кипячу, тогда кислота немного уходит и остается вкус немного пресноватый и простой. На фото максимальная пенка для этого кофе.

Заключение.
На пачке все написано на итальянском. Но уже после покупки кофе прочитала на сайтах, что кофе больше подходит для экспресс-кофеварок. Может быть поэтому именно этот кофе у меня не пошел, а может действительно виноваты те 20 % робусты. Во всяком случае, на вкус и цвет товарища нет, поэтому кому-то такой кофе может понравиться или он в особых кофеварках лучше. Назвать его отвратительным и низкосортным не могу. Просто кофе.
Марья Красноварекомендует
Мария, информативный отзыв! Вам, безусловно, только "+1" от меня! Приятных кофепитий!
06.06.2012
не лучше других получается+
Получается этот именно такой, но у этой марки есть разновидности другие, например с чистой арабикой.
+.Я эспрессо не покупаю, у меня кофеварка обычная. Не видела такой кофе.
Такой не пробовала.+
09.06.2012
А меня им в гостях поили. Ничего сверхъестественного нет, но вкус приятный..
Люблю арабику, а вот робусту нет Smile +
09.06.2012
Я вообще кофе не люблю и не разбираюсь в нем, мужу покупаю, такого не встречала! Вам плюс+++
Всем спасибо, что заглянули ко мне. Приятных всем кофепитий (кто не любит кофе - чаепитий)Smile)
10.06.2012
+ не пробовала
Я тоже завариваю кофе в турке. Растворимый- он больше для работы, на мой взгляд конечно Спасибо, что поделились вашим мнением. Если увижу такой в наших магазинах, буду в курсе.+ Smile
11.06.2012
От меня 10-ый. Wink
11.06.2012
Такой еще не пробовала Smile +++
13.06.2012
отличный кофе
Во всяком случае, можно пить Smile
01.12.2013
Спасибо за отзыв, все хочу попробовать. Вы видимо покупали в супермаркете или у спекулянтов. 50 гривен очень дорого. Во Львове на Краковском базаре KIMBO примерно 30-35. Очень удивляет цена на итальянскую Gimoka. 4 сорта и все по 20 грн. за 250 грам. Конечно там тоже арабика и робуста.