Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 08:19

310 за 250 г.

Здравствуйте!

Далат в свое время оставил на меня неизгладимое впечатление и высокогорная арабика , плантации которые я выидела и гуляла по ним и наблюдала как растет кофе, а и еще видела зверька, который какает зернами самого дорого кофе в мире Лювак. Познакомилась с единственным в своем роде сортом - КУЛИ. Который не вывозят на экспорт.

Это особенные воспоминания и история моих путешествий, поэтому когда я увидела в магазине Магнит пачку Кофе в зёрнах Mr. Viet Arabica не удержалась и купила, к тому же дизайн упаковки такой колоритный.

Кофе в зёрнах Mr. Viet Arabica. Характеристики:

• Страна бренда Вьетнам
  • Страна производитель Вьетнам
  • Состав 100% вьетнамская высококачественная арабика.
  • Интенсивность вкуса кофе средний
  • Срок годности 36 месяцев
  • Максимальная температура хранения +25 °C
  • Минимальная температура хранения 0 °C. а вот тут я задумалась, потому что раньше я кидала открытые пачки в морозильную камеру, мне так рекомендовал знакомый бариста, для сохранения аромата и масел кофе. Поэтому еще раз не пожалела, что закупилась именно маленькими по 250 г, а не большими упаковками. В цене разницы нет, как обычно бывает в таких случаях.
  • Упаковка пакет с дегазационным клапаном, всё по стандарту и высшему качеству.
  • Степень обжарки кофе средняя обжарка
  • Вес товара без упаковки (г ) кофе продается в фасовках по 500 г и 250 г.
  • Где купить. Я приобретала кофе в зёрнах Mr. Viet Arabica в магазине у дома Магнит. Также вся линейка этого производителя представлена на сайте Вайлдберриз как в зернах так и в помолотом виде в объемах 250 и 500 г.
  • Стоимость Маленькая пачка кофе стоит 310 рублей, большая 620 . Причем эта цена стоит по акции на данный момент, но в Магните она такая идет и без акции.

Цена привлекательная не дороже, чем тот же самый Эгоист. Я набрала маленькие пачки по 250 г. Потому что так лучше хранить кофе, аромат не выветривается и масла сохраняются св упаковке закрытого типа дольше. В итоге как я посчитала на данный момент мы уже распиваем 8 пачку этого кофе, а это говорит о многом, чтобы я так часто возвращалась к одному и тому же продукту.

Описание от производителя

Приятный мягкий кофейный вкус с элегантной кислинкой, в послевкусии чувствуются нотки темного шоколада и цедры дикого апельсина.

Цель Mr Viet - представить миру удивительные качественные продукты Вьетнама, которыми каждый день наслаждаются миллионы вьетнамцев, но которые все еще так редки на западных рынках.

• Упаковка

Дизайн конечно очень колоритный и сразу же мысленно отправляет в страну столь долго закрытую для туризма Вьетнам. Особенно учитывая тот факт, что кофе родом из Далата, ожидаешь, что вкус будет на высоте. Вся информация об этом указана на обратной стороне упаковки.

Сам пакет обеспечен дегазационным клапаном, как и положено по всем стандартам. Дизайн на высшем уровне. Сама пачка очень плотная, материал качественный.

• Обжарка. Зерна. Аромат

Обжарка- средняя. Я не люблю темную обжарку, склоняюсь жае больше к светлой. В этом случае сохраняется как можно больше эфирных масел, а вкус кофе легкий. Попробовав кофе на Кубе я поняла, что вообще не люблю обжарку в уголь. Но у каждой страны свои предпочтения. В данном случае обжарка равномерная зерна все ровные ломанных я не заметила. По внешнему виду действительно арабика, без робусты.

Аромат очень легкий и приятный.

Зерна везутся из Вьетнама зеленые, обжариваются тут в России. Как нас убеждает сам производитель.

наш обжарщик в РФ - чемпион страны 2018 года, что гарантирует отличное качество обжарки.

Кто именно это чемпион почему то нигде не уточняют, ну да лано обжарка действительно качественная, хотя до этого я была убеждена что наши не умеют категорически жарить именно светлый тип и средний. Тоже часто жгут в уголь.

Ну и самое главное - это свежесть кофе. Если готовый продукт везется из Вьетнама, то от момента производства во Вьетнаме до момента поступления на полки магазинов в России проходит минимум 2-3 месяца.

• Вкус

Нам обещают темный шоколад и апельсин во вкусе. Небольшая кислинка присутствует, нет абсолютно никакой горечи. Кофе действительно деликатный и мягкий по вкусу. Мне очень понравился. Пенка нежная, невысокая, когда варишь в турке.

Я спокойно могу пить этот кофе черный и без сахара, настолько сбалансированный и легкий вкус у него

Кофе не обладает сильным запахом темно обжаренного кофе и не содержит ароматизаторы чем так грешат Вьетнамцы. Их культура потребления кофе вообще за гранью моего понимания, в стране нельзя купить нормальный кофе. Он весь обрызган ароматизаторами и сахаром. Вьетнамцы вообще обожают приторно сладкий кофе и варят его со сгущенкой и сахаром, причем сгущенки они наливают полстакана. Ужасно просто ужасно, особенно когда я люблю чувствовать сам напиток, а не вот это вот пойло из сгущенки сахара и ароматизированного кофе.

А вот на экспорт кофе, который делают в Далате шикарный. Там мы взяли небольшую пачку домой свежеобжаренного кофе и я рада, что этот такой жде не крепкий и мягкий, похож на тот, что мы брали на экскурсии.

Если говорить о сочетании этого кофе со сливками и льдом, то есть фраппе, то в жару это просто изумительный напиток.

В жару я особенно люблю такой кофе. Холодный.

Рекомендую обратить свое внимание на этот сорт, когда будете делать покупки в магазине Магнит у дома.

Кицу Нэрекомендует
По описанию очень понравился! Буду искать в магните Love
Люблю кофе
Будем пробовать!
Красивые фото, и рисунок)
Я вроде бы видела его, но не решилась купить. Каждый раз когда я не успеваю заказать свой кофе на совместных закупках, бегу в магазин и покупаю нечто новое на пробу, что оказывается мягко говоря "не алё".. Поэтому сейчас остановилась из магазинных только на Эгоисте, новое боюсь пробовать.
Но этот вероятно рискну, особенно если учесть не сильно темную прожарку..

Холодный кофе, боже, это реально вкусно?! Вот прямо готовить кофе и туда лед??! Shock Страшно Big smile

Фотки кайф, обожаю кофейные композиции, а тут еще такой рисунок (видела на видео) Love
15.06.2020
Просто чёрный кофе пока пить не могу, мне всегда нужно молоко, но от сахара в кофе уже отказалась (исключение капсульный кофе).
Работа очень здорово вписалась в отзыв😍
15.06.2020
у меня другого объяснения не было, как только сказать: какие несчастные люди, какую дозу эндорфинов они хотят получить от такого количества сахара. я там просто казалась от кофе вообще, у меня только от мысли о этом напитке (не хочется оскорблять и говорить пойло)все слипается. если этот не ароматизирован, то надо будет попробовать
15.06.2020
Тут нет ароматизатора и производитель очень гордится этим, в комментах читала. А вот как там пьют кофе ужасно просто, полстакана сгущенки и сверху сахар с горкой. Меня дол сих пор мутит. И они нам так рассказывали с упоением что это вкусноооо... брррр
24.12.2020
Спасибо! Не пробовала такой кофе. Даже, кажется, и не видела. Надеюсь, найду в магните, заскринила.