Опубликовано 29 Ноябрь, 2018 - 19:47

год или более
    8000 руб

О себе: люблю кофе.

Фирму Bialetti я нежно люблю за то, что они делают качественные гейзерные кофеварки (у меня их четыре, причем три из них - именно этой фирмы, а четвертая - древний гигант советского производства фирмы "Костромичка" аж на 12 чашек).

Одна из кофеварок фирмы Bialetti у меня не для плиты, а электрическая, то есть у нее есть основание, подключаемое к розетке шнуром со стандартной евровилкой, на него ставится кофейник и кофе варит себя сам, сигнализируя о готовности громким и длительным писком.

На фотографии это не шнур такой короткий, это он смотан и убран в специальное гнездо внизу основания.

Обещания производителя:

Bialetti Moka Timer- это гейзерная кофеварка, с помощью которой Вы в любое время сможете порадовать себя и своих близких чашкой вкусного свежезаваренного кофе. Корпус модели изготовлен из прочной нержавеющей стали, что наделяет устройство непревзойденной надежностью. Следует отметить и простоту эксплуатации, которая отличает кофеварки данного типа. Приятным же дополнением является и стильный внешний вид устройства.
Bialetti Moka Timer имеет объем, достаточный для приготовления 6-и чашек кофе. Питание устройства происходит от сети. Кофеварка оснащена удобной ручкой, которая позволит наиболее комфортно разливать кофе без опасности обжечь руку.

Производитель не грешит против истины, все именно так и есть. Данная кофеварка у меня уже более пяти лет и за все это время к ее работе у меня претензий не было. Поскольку покупала я ее давно, то за это время изменился дизайн основания, хотя сам кофейник выглядит так же. У меня модель "на 6 чашек", но имеются ввиду 6 итальянских чашек по 40 мл, то есть 6 чашек - это 240 мл кофе, у меня это один большой латте в икеевской большой кружке. В линейке электрических кофеварок у Bialetti этот размер - максимальный, есть только еще модель вдвое меньше.

В эксплуатации кофеварка очень проста. Приготовление кофе в данной модели стандартное для всех гейзерных кофеварок: наливаете холодную воду в нижнюю часть до риски внутри, насыпаете кофе по вкусу в среднюю часть, плотно закручиваете верхнюю часть, ставите кофе вариться и ждете.

Что сразу можно отметить прекрасного у данной модели - это то, что для приготовления кофе вам не нужна плита, а нужна только электрическая розетка. Также кофе не убежит ни при каком раскладе, ручка не нагревается, то есть обжечься при наливании кофе невозможно - эти особенности таковы у всех кофеварок этой фирмы. На всякий случай, запчасти для кофеварки можно с легкостью купить отдельно - подойдут любые от кофеварок Bialetti аналогичного объема.

Из недостатков могу только отметить некоторые затруднения в приготовлении двух кофейников кофе подряд, так как для того, чтобы вымыть кофейник, надо раскрутить, а он раскаленный. Это неудобно, но не невозможно, для этого достаточно подставить кофейник под холодную воду и быть осторожным при раскручивании и вынимании внутренних частей, которые могут быть еще горячими. Еще иногда она немного подтекает, поэтому я поставила ее на салфетку. Не знаю почему, возможно, иногда я ее не совсем плотно закручиваю.

Сравнение электрической и обыкновенной кофеварок Bialetti:

1) в электрической кофе готовится быстрее (зато он будет готов уже через минуту после того, как вы его поставили), поэтому получается не таким крепким.

2) электрическую модель нельзя мыть, погружая нижнюю часть в воду, как обычный кофейник

3) у электрической модели есть таймер, по которому кофе сварит себя сам к заданному времени, сам выключится да еще и разбудит вас запахом кофе и громким писком о готовности (пищит кофеварка долго, секунд 30)

4) кофеварка выключается автоматически, кофе не может пригореть или выкипеть, а кофейник или резиновый уплотнитель в нем - перегреться как в обычной модели для плиты

5) все части от обычной кофеварки на 6 чашек подходят к электрической такого же объема (ситечко, воронка, уплотнитель, даже вообще всю верхнюю часть от одной кофеварки можно прикрутить на другую, у меня это случается, когда я мою и сушу сразу обе кофеварки).

Стоит кофеварка дороговато - сейчас в районе 8000 рублей, но это зависит от того, нужна ли она вам. Она в любом случае менее громоздкая, чем кофемашина, проста в эксплуатации и у нее есть сигнал готовности и таймер. Даже в чем-то лучше кофемашины (тот же таймер), а стоит несравнимо дешевле.

Очень рекомендую!

Мои другие отзывы на все, что нужно для варки кофе:

идеальный кофе для гейзерной кофеварки https://irecommend.ru/content/idealnyi-kofe-dlya-p...

любимый кофе от Lavazza https://irecommend.ru/content/prekrasnyi-kofe-koto...

удачная покупка кофе от неведомой фирмы Woseba https://irecommend.ru/content/sluchainaya-pokupka-...

дешевый электрический капучинатор из М-Видео https://irecommend.ru/content/deshevyi-kitaiskii-k...

электрический капучинатор с Озона https://irecommend.ru/content/vspenivatel-kotoryi-...

Достоинства
  • Автоотключение
  • Есть таймер запуска
  • Проста в эксплуатации
  • Работает от розетки
  • Сигнал готовности громкий и длинный
  • Сменные детали можно купить отдельно
  • Хорошо варит кофе
Недостатки
  • Иногда немножко подтекает
  • Сильно дороже варианта для плиты
СветланаННрекомендует
  • 16.02.2017 - 16:21
    Кофе по-итальянски - тот, который сварила гейзерная кофеварка. О любимой красотке Bialetti, о кофе и Италии
    Итальянцы откровенно посмеются над кофе в турке ("кофе с песком", как они говорят), пофыркают, глядя на френч пресс, и свысока посмотрят на кофемашину. Просто потому, что идеальный кофе в представлении итальянца сварен именно в гейзерной кофеварке. Она есть в каждом доме, да и не по одной.
  • 02.08.2019 - 19:02
    Опыт использования, сравнение с другими кофемашинами/кофеварками и парочка лайфхаков
    С фирмой, производящей гейзерные кофеварки я знакома давно. Сама фирма Итальянская, но кофеварки собирают в Китае, однако, хуже они от этого не стали. Данную кофеварку, а она индукционная, я купила после обновления кухни, до этого у меня была похожая, но для обычных электрических плит.
  • 29.04.2016 - 09:03
    Хороша!
    Я очень люблю кофе. Конечно, можно купить хороший растворимый, но его только с молоком и сахаром. Но свежесварененный кофе и его аромат невозможно получить в растворимом кофе. Я не умею его готовить в турке. Подруга год назад, на день рождения, подарила мне эту чудесную кофеварку.
  • Гейзерная кофеварка, и принцип её работы (фото)
    Если вы любите кофе, так же как люблю его я, этот выпуск для Вас! После трёх дней, которые потребовались продавцу, что бы упаковать кофеварку, купленную мной на AliExpress , сходить на почту и отправить её мне, прошло целых 79 дней, прежде чем я смог сварить в ней кофе, хотя продавцом было…
  • Почему сейчас я бы выбрала вариант подешевле и, несмотря на это, почему эта кофеварка заслуживает максимальную оценку?! Ответы на все вопросы в отзыве!
    Привет, Всем Кофеманам! Предисловие . В далеком 2008 году, прогуливаясь по шумным и узеньким улочкам пёстрого Неаполя, я то и дело натыкалась на ларёчки со всякой мелочёвкой, где в том числе были и гейзерные кофеварки Bialetti самых разных видов и размеров... Сколько сколько стоит? 5-8-10 евро???
  • 06.12.2016 - 18:18
    Чашечка свежего кофе каждое утро
    Впервые узнала и познакомилась с кофеваркой гейзерного типа в Италии летом 16 года. Мы снимали квартиру у итальянки(pedrini - итальянская марка, но если почитать внимательнее, сама кофеварка сделана в китае).
  • 11.01.2014 - 22:31
    Стильная удобная кофеварка для индукционных плит+ секреты приготовления
    Очень люблю кофе, пью по 2 большие чашки в день. У меня маленький ребенок, встаю рано, не высыпаюсь часто, поэтому кофе-это для меня маленький заряд энергии и положительных эмоций на день!
  • 10.02.2017 - 10:20
    Кофеманы!!! Это для вас! Быстро, удобно, качественно!
    Всех приветствую! Гейзерная кофеварка-это спасение для моей семьи, где есть кофеманы!)) Что же из себя представляет гейзерная кофеварка? Это что-то среднее между обычной туркой и кофемашиной (электрической кофеваркой). Но в отличие от последних вариантов она стоит дешевле.
  • 20.09.2018 - 22:28
    Космическая кофемашина!☕Как экономить на капсулах?☕Вкусный ли кофе?☕Моей бежевой малышке уже несколько лет, а она как новая!☕+АППЕТИТНЫЕ фото
    Мне кажется почти все хотят себе кофемашину. Но не у всех есть тысяч 50, чтобы купить хорошую. Но для таких , как я есть капсульные кофемашины - они относительно недорогие.
  • 06.11.2020 - 12:27
    Эспрессо/латте/капучино вкуснее, чем в кофейне? Легко! 😍Важные моменты в использовании и уходе. Обзор моей второй автоматической кофеварки с прибамбасами для украшательств
    Всем здравствуйте!   Я являюсь счастливым обладателем Кофеварки Polaris PCM 1535E Adore Cappuccino, это моя вторая кофеварка с автоматическим капучинатором и ёмкостью для молока. До этих двух у меня были только обычные рожковые кофеварки (2 штуки) за 2000-3000 рублей.
  • 01.09.2020 - 23:04
  • Даже не думал, что он так вкусно готовить может
  • 11.11.2020 - 23:29
  • 12.11.2020 - 08:07
  • 03.11.2020 - 17:06
  • 20.09.2020 - 19:02
    Доброе и бодрое утро с кофемашиной KRUPS Piccolo XS
    Всем Привет! Я обожаю кофе...его вкус...аромат... Только с кофе утро по-настоящему доброе и бодрое Кофеманы меня поймут) Среди всего разнообразия видов кофе, я предпочитаю кофе с молоком. Мне нравится именно нежный кофе.
  • 23.11.2020 - 11:39
  • 21.10.2020 - 10:33
    Кофеманам и не только, отзыв после 6 лет эксплуатации
    Кофе из кофеварки и растворимый кофе (даже самый дорогущий, сублимированный или с добавлением молотого) - это два разных напитка. Я просто не понимала этой разницы, до тех пор пока муж не купил мне эту кофеварку. Я никогда не любила кофе, в молодости у мамы в шкафу всегда был нестле в гранулах.