Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 15:54

Доброго времени суток!

Думаю никакой кофеман не в силах отказать себе в чашечке кофе, а уж свежесваренного тем более. Мне выпала возможность попробовать не только свежесваренный, но и свежеобжаренный кофе из интернет магазина caffevita

Я взяла на пробу три вида кофе, сегодня поделюсь впечатлениями о сорте Бразилия.

Полное название: Свежеобжаренный кофе в зернах Caffevita Бразилия

Объем: 150 г, также есть объем 450 и 1000 г

Цена: 197 рублей

Где купить: интернет магазин caffevita

Весь ассортимент кофе,представленный на сайте, имеет упаковку черного цвета, оттенки различаются в зависимости от цвета.

У меня кофе в старом дизайне, поэтому на сорте Бразилия оттенок пачки красный - в красном кружке написан и сорт, и основные нотки вкуса.
Также на стикере указаны мягкость кофе, степень обжарки, горчинка и кислинка (кстати, всё это совпадает!)

Кофе Бразилия — средней крепости. Во вкусе чувствуются шоколад, орехи, карамель и специи. На послевкусии легкая кислинка мандарина. Этот кофе подойдет для любителей классического кофе и для тех, кто только начинает познавать мир свежеобжаренного кофе.

В сорте Бразилия средняя обжарка, лёгкая горчинка и лёгкая кислинка.

Мне кажется, это идеальный сорт для тех, кто не любит черный горьковатый кофе и предпочитает легкий кофе 3в1 либо сладкий черный кофе.

Сзади на упаковке указаны рекомендуемые/возможные способы приготовления, указана дата обжарки, вес и информация о производителе.

Очень удобно, что упаковка снабжена зип замком, аромат не выветривается а кофе не отсыревает и не впитывает посторонние запахи.

Каждый пакет кофе у Caffevita снабжен специальным клапаном. Для чего нужен клапан на пакете с кофе?

В первые несколько суток после обжарки кофе ежесуточно выделяет несколько литров углекислого газа, любая герметичная упаковка при этом неминуемо лопнет. Во избежание этого, кофе упаковывается в пакеты с клапаном (правильное решение), либо первое время находится на дегазации (при этом теряет значительную часть своего вкуса и аромата)

Как работает клапан дегазации?
Клапан дегазации работает по одностороннему принципу - выпускает углекислый газ и не дает поступать кислороду к свежеобжаренным зернам. Кислород губителен для зерен кофе - всего за несколько дней контакта с кислородом зерна теряют до 30% своего аромата.

Аромат при вскрытии пачки конечно чудесный. И к тому же, бодрящий, но это вполне предсказуемо.

Слегка ощутимы шоколадные нотки и насыщенный кофейный аромат со слегка уловимым ароматом карамели. Кстати, хочу заметить, что интенсивность аромата не изменилась даже к концу упаковки.

Помол у кофе мелкий, но конечно же не как пыль у растворимых сортов.
Цвет шоколадно-коричневый.

Я попробовала два вида приготовления этого сорта - турка и френч пресс.

Вкус кофе из турки насыщеннее, из френч пресса мягче. Мне больше нравится кофе из турки, все таки для утра, особенно рабочего, такой кофе подходит больше, т.к. вкус выходит более насыщенным и бодрящим.

Я люблю кофе с молоком, сахар кладу очень редко, по настроению.
Кофе Бразилия от Caffevita я пробовала и с молоком и без. Одинаково вкусно!

Вкус мягкий, с легкой горчинкой, послевкусие приятное, с нотками шоколада.

Легко пьётся, думаю можно пить даже гипертоникам. У меня давление низкое, поэтому в количестве кофе я себя не особо ограничиваю.

После 1-2 кружек кофе Бразилия у меня отличное самочувствие, сердце не выпрыгивает из груди,просто ощущается небольшой прилив сил и энергии.

Очень понравилось пить этот кофе соло, без вкусняшек/бутербродов и прочего. Так можно наиболее точно ощутить вкус и насладиться напитком.

На дне кружки, как и полагается, остается кофейная гуща - я гадать не умею, да мне и не нужно это. Но могу сказать, что частички очень мягкие, если есть любители домашних кофейных скрабов - не подойдёт.

Этот кофе для вкусового наслаждения, для доброго утра и уютного вечера, неважно какой сезон года за окном.

Конечно же, рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Ароматный
  • Можно выбрать в зёрнах
  • Мягкий вкус
  • Хорошо заваривается
yulia1990yрекомендует
Какой уютный отзыв!
01.07.2021
Впервые вижу "дышащие" пакеты для кофе, интересно!